VPN без регистрации — бесплатно

Как снять графический ключ с Андроида — полная разблокировка

Как-снять-графический-ключ-с-Андроид телефоне
Скачать VPN для Android
Скачать

Некоторые владельцы современных смартфонов интересуются, если забыл графический ключ, как разблокировать Андроид без потери данных. Существует множество способов при помощи, которых можно сбросить код самостоятельно. Но, некоторым пользователям сделать это не удается из-за недостатка или недостоверности информации, представленной в сети Интернет.

Как снять графический ключ с Андроид смартфона

Графический ключ, для чего он необходим

Пароль, представленный в виде определенной фигуры: креста, треугольника или квадрата – это графический ключ. Некоторые собственники гаджетов устанавливают самые сложные коды доступа, забыв которые они не могут открыть свой смартфон.

Для введения графического ключа необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

  • Зайти в раздел «Настройки», «Блокировка и защита».
  • Выбрать тип ключа – нарисовать фигуру, состоящую минимум из 4-х точек. Для проверки повторить.
  • Код на телефон установлен.

На заметку! Отключив функцию «Показать ключ», пользователь скроет заданную им фигуру от посторонних лиц, и смартфон будет надежно защищен.

Как снять графический ключ с Андроид смартфона

Если данные есть, а необходимости в них нет

Если владелец гаджета помнит код доступа, отключить его он может посредством простых настроек. Как убрать графический ключ с Андроида данным способом:

  • Зайти в пункт «Настройки». На смартфонах Леново и других современных гаджетах иконка представлена в форме «Шестеренки».
  • Меню «Безопасность», «Блокировка». Установить «Прокрутку» или указать «Нет».

Отменив заданные настройки, пользователь быстро разблокирует свой телефон или планшет. При необходимости владелец гаджета вернет код доступа обратно. Зная, как снять ключ со своего смартфона, пользователь сможет безе труда пользоваться всеми его преимуществами.

Внимание! При установке или замене графического ключа лучше записать его, чтобы в будущем предупредить возможные проблемы с разблокировкой/блокировкой экрана своего смартфона.

Если нет возможности получить доступ к Андроиду

Когда код есть, его можно легко убрать, отменив соответствующие настройки в телефоне. Но, когда пользователь забыл графический ключ Андроида, что делать в этой ситуации.

Существует множество методик, которые позволят получить доступ к возможностям гаджета. Некоторые из них не потребуют выполнения сложных действий, другие предполагают наличие определенного опыта, знаний.

Самый простой вариант – позвонить на телефон

Этим способом можно воспользоваться на гаджетах с ОС Андроид 2.2 и предыдущих версий.

Чтобы снять код доступа со смартфона необходимо совершить на него звонок с другого телефона. Сняв трубку быстро перейти в меню – «Безопасность», отключить ПИН-код.

Разрядить гаджет – открыть доступ к его возможностям

Восстановить код можно, выполнив простые действия – дождаться, когда батарея Андроида полностью «сядет». Зайти в пункт – состояние аккумулятора, вернуться в меню «Настройки» и снять заданную фигуру.

Как снять графический ключ с Андроид смартфона

Воспользоваться аккаунтом Google

При наличии доступа к сети Интернет, разблокировать экран можно указав почту и пароль. Так, как обойти заданный пользователем код на телефоне посредством аккаунта Google:

  • Неправильно указать ключ – 5 раза, пока на экране не покажется предупреждение о том, что устройство будет заблокировано на 30 секунд;
  • Кликнуть на появившемся окошке «Забыли код», занести свои данные и снять блокировку.

Внимание! Начиная с операционки Android 5.0, у многих прошивок данная возможность отсутствует.

Если пароль от аккаунта Google утерян, его придется восстановить, воспользовавшись любым гаджетом или ПК. Для этого потребуется доступ к сети Интернет – включить Wi-Fi или мобильные данные. Смартфон найдет точку доступа, если он уже в ней работал до этого (сделать это можно даже при заблокированном экране).

Как снять графический ключ с Андроид смартфона

Сброс ПИН-кода при помощи функции Recovery

Некоторые пользователи не считают нужным запоминать адрес электронки и пароль доступа к ней, и сталкиваются с ситуацией, как разблокировать смартфон, если забыл графический ключ.

На помощь придет простой режим Recovery, который активируется одновременным удержанием кнопки запуска гаджета и громкости «–» или «+»:

  • Опуститься на строчку «Factory Reset»;
  • Найти пункт «Да», кликнуть по нему посредством кнопки питания;
  • Перейти на строчку «Reboot system now».

Это позволит сбросить введенные пользователем данные и вернуть первоначальные настройки.

На заметку! Функция Recovery удаляет только контакты, смс, записи, но только, если не было выполнено дополнительное копирование. Видео, фото и музыка останутся в любой ситуации.

Как снять графический ключ с Андроид смартфона

Воспользоваться сервисом «Найти смартфон»

Создатели Google разработали специальный девайс по поиску устройств с функцией «Hard Reset», с помощью которой можно быстро сбросить заданные настройки.

Как снять код с помощью данного сервиса:

  1. Подключиться к сети Интернет с любого устройства, перейти по ссылке https://www.google.com/android/find и указать логин, ПИН.
  2. Сервис установит местоположение гаджета и когда он был в последний раз в Сети. В представленном списке, следует выбрать и нажать на строчку «Стереть данные».
  3. «Очистить» введенную информацию.

Когда устройство находится не в сети, функция подключиться при первом появлении Интернета.

Как сбросить настройки на различных моделях смартфонов

Что делать, если ПИН-код для разблокировки экрана утерян, знает далеко не каждый пользователь. Но, решить вопрос можно различными способами, независимо от модели гаджета.

Как снять код доступа HTC:

  • Установить HTC Sync Manager — бесплатное приложение для ПК, посредством которого можно синхронизировать все файлы между устройством и смартфоном;
  • Подключить Андроид к ноутбуку или персональному компьютеру;
  • Установить девайс при помощи приложения Screen Lock Bypass – обход блокировки экрана;
  • Перезапустить гаджет;
  • Убрать блокировку.

Внимание! Если отключить код доступа не получается, процедуру придется пройти повторно до получения нужного результата.

Как обойти Андроид Samsung:

  • Воспользоваться услугами официального портала – Samsung account;
  • Кликнуть по строчке Сервисы и контент, найти смартфон;
  • «Разблокировать телефон».

На заметку! Чтобы воспользоваться данным способом, у пользователя должна быть учетная запись, функционирующая на заблокированном смартфоне.

Как снять графический ключ с Андроид смартфонаи

Как сбросить графический ключ в Андроид Huawei:

  • Загрузить и открыть программу HiSuite;
  • Синхронизовать телефон с ПК;
  • Открыть сервис, «Контакты», «Мой адрес электронной почты»;
  • Следуя дальнейшему алгоритму сбросить установленный код доступа.

Если обойти защиту не удается, тогда лучше всего обратиться за помощью в специализированный сервис. У мастеров есть все необходимое оборудование и программное обеспечение, которое позволит без последствий сбросить графический ключ. За услугу придется заплатить, но это даст возможность сэкономить свои нервы, силы, время.

Устанавливая различные коды доступа, лучше записывать их в блокнот, чтобы при необходимости была возможность получить доступ к телефону. Большинство современных смартфонов имеют удобную функцию – отпечаток пальца, обеспечивающего надежного защиту. При его использовании запоминать ПИН-код не придется.