VPN без регистрации — бесплатно

Чем iPhone лучше Android – забиваем последний гвоздь в зелёного робота

Скачать VPN для Android
Скачать

Ответ на вопрос, чем Айфон лучше Андроида мог бы быть кротким и ёмким – всем.

Стоп! Не спешите кидать в меня тухлыми помидорами (ну, или яйцами, кому как нравится). Давайте-ка, я попробую написать аргументированные доводы, а вы, мой читатель, попробуйте возразить (если конечно будет чем).

Iphone луче Андроида

Открытая операционная система, это плюс?

Один из главных аргументов поклонников Android – открытая операционная система, которая позволяет в буквальном смысле настроить смартфон, что называется, «под себя». Что же, на самом деле это так, но давайте посмотрим, насколько это можно считать плюсом.

Итак, вы купили новенький телефон Андроид, и приступили к настройке аппарата. Для начала, просмотрев кучу предустановленных приложений, вы приходите к выводу, что большая их часть вам совершенно не нужна.

  • А как можно удалить системные приложения на устройстве Android?

— Правильно, получив ROOT доступ.

  • А чем чревато получение прав «Суперпользователя» для опытного пользователя?

— Правильно, как минимум потерей гарантии.

  • А для неопытного пользователя?

Тоже верно – вместо телефона получить оригинальную подставку под чашечку кофе, ну или радоваться тому, что первый кирпич для загородного дома у вас уже есть. 🙂

Айфон лучше чем андроид

В принципе, рут нужен не только для удаления ПО, навязанного производителем. Целый ряд  программ  для Андроида требует наличия расширенных прав, о последствиях неумелого пользования которыми можно прочитать выше.

Ах да, уже слышу возмущённый возглас: «А как же Джейлбрейк?!». Отвечаю – процедура эта неофициальная и, хоть даёт доступ к файловой системе iPhone (установка приложений не из официального магазина App Store, поддержка твиков или тем оформления), но! Существующие вполне официально процедуры восстановления бесследно закроют все уязвимости и скроют все следы такой операции. Кроме того, ни в США, ни в России процедура Jailbreak не признана противозаконной, поэтому, «яблочные» сервисные центры обязаны принимать такие аппараты по гарантии.

Контент, магазины приложений

Ура! В прошлом году, Google Play обошёл-таки App Store по количеству приложений (более 1 млн. 400 тыс. против 1 млн. 200+тыс.).

айфон лучше андроида

Увы, по этой позиции поклонники «зелёного робота» тоже, как оказалось, рановато потирают руки. Жёсткая модерация в «Апп Стор» исключает попадание  заражённого контента на устройства пользователей, чего, к сожалению, нельзя сказать о софте из «Гугл Плей».

К тому же, «топовые» приложения, как правило, появляются именно в App Store, а потом уже могут попасть и в Play Маркете. Яркий тому пример – Instagram. Только спустя два года после выхода версии для Apple (2010 г.) владельцы Android смогли влиться в многомиллионную армию фотолюбителей.

Контрольным выстрелом в этом разделе будет реклама. Да, да, речь идёт о том самом рекламном баннере, который в любой момент может закрыть весь экран, порождая шквал далеко ненормативной лексики у поклонников Андроид гаджетов.

Зарядка

Да, вот тут адепты Android-девайсов скажут, что, вот оно, нащупали-таки болевую точку у детища Стива Джобса! Ведь, в отличие от оппонентов, любой владелец Андроид, в абсолютно любом месте может приобрести микро USB и безо всякой головной боли зарядить своё устройство или при необходимости подключиться к ПК. В то время, как для Apple-устройств потребуется «родная» и своя чуть-ли не для каждой модели.

Да, с продукцией Apple работают только оригинальные аксессуары, что минимизирует риск покалечить телефон, который, в данном случае, подобно ребёнку, тащит в рот всё, что ни попади. А не доводилось ли вам, дорогой друг, слышать, как именно от некачественного зарядного устройства сгорела плата? И это, увы, далеко не страшилки, Так что, подозреваю, что по этому пункту опять не удалось «уесть» яблочников.

А какой бы вы хотели смартфон?

Да, да, да! Знаю, конечно, Андроид, а какой же ещё! А вы не против провести эксперимент?

Итак, открываем Play Маркет и в поисковой строке вводим запрос: Launcher iPhone. Сколько предложений? Немало, вот приложение «CM Тема для iPhone айфон 7» отмечено аж миллионом скачиваний.

А давайте-ка попробуем в обратную? Много ли владельцев Айфонов возжелали, чтобы их аппарат, хотя бы выглядел, как, ну скажем «Самсунг» или «Леново»?

Мне не удалось найти желающих, а вам? 🙂

IOS лучше чем Android

Камера

Стоит ли говорить, что в Apple как нигде в мире знают, как важно качественное селфи? И не просто селфи, а настоящий акробатический этюд со стаканчиком горячего латте в одной руке, бейглом с диким лососем в другой, всё это в движении на стильном электровелике по ночному мегаполису. Нет, это было бы шикарной темой для насмешек над «ламбермэнами» и канувшими в лету «хипстерами», если бы не одно «но»…

Камера айфона действительно позволяет без особого труда делать качественные профессиональные снимки, практически мгновенно. Из любого положения, в любой ситуации, с фронтальной или с основной камеры. От шикарного автопортрета владельцев iPhone отделяет буквально один клик.

Что касается андроидоводоведов — тут ухищрениям нет конца:

  • Бесконечные поиски идеального баланса белого;
  • Долгий отклик и частые подвисания, от которых спасает только перезагрузка;
  • Шумы;
  • Пересветы;
  • Отвратительного качества снимки с фронтальной камеры, размытие мелких деталей.

Этим грешат даже небюджетные модели. Оттачивать фотомастерство на Андроид устройствах – занятие для людей сильных духом, так как тренирует не только смекалку и изворотливость, но и знатно прокачивает дзен.

А уж о наборах шикарных съемных объективов всех видов и мастей, разработанных специально для iPhone лучше и вовсе умолчать, дабы не провоцировать тех, у кого дзен еще недостаточно прокачан.

История

Хотелось бы нам того или нет, но говоря о продукции Apple на ум приходят два Стива – Джобс и Возняк. Причем первый – икона для нескольких поколений. И это вполне заслуженно. Вся продукция Эппл – это прежде всего качество, однако не безликое, а такое, за которым стоит вполне известное имя.

Что оно дает? Избегая банальностей вроде «статусности» и «сопричастности», можно с уверенностью сказать, что вся продукция Apple даже после смерти Стива Джобса, носит печать своего великого создателя. С течением времени Эппл переросли в нечто большее чем просто бренд, это философы от бизнеса, пионеры дизайна, творцы своих собственных устоев и традиций.

Телефоны на базе Android, в сравнении, выглядят веселым дворовым щенком, без рода и племени, которому на протяжении нескольких лет беспорядочной эволюции досталось «ото всех отцов понемногу» и прямо скажем, наследственность получалась не всегда удачная. Кто-то забрал его себе под крышу из-за нехватки средств на «Дога с родословной», кто-то наивно решил быть «не как все». Но в этом то и кроется подвох. При в общем-то скромном выборе моделей iPhone – именно человек с «огрызком», как его ехидно прозвали завистники, всегда выделяется на фоне толпы никому не известных Андроид-поделок.

айос лучше андроида

Несколько строк в качестве послесловия

Автор этой статьи и сам хозяин пары поколений HTC, Samsung’ов, Lenovo и многих других, однако и с iPhone мне довелось пообщаться довольно тесно. На самом деле производители смартфонов на Android выпускают прекрасные телефоны. Для экспериментов. В то время, как Apple создавали и продолжают создавать не менее прекрасные гаджеты, но для жизни.