VPN без регистрации — бесплатно

Узнай Москву — приложение в которое добавили функцию дополнительной реальности

узнай москву андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

В рамках недавно запущенного проекта под названием «Узнай Москву», была создана целая серия мобильных приложений, поддерживающих технологию дополненной реальности. Теперь у пользователей гаджетов с поддержкой операционных систем Android и iOS появилась возможность сфотографироваться с двойниками известных исторических личностей на фоне Московских достопримечательностей.

Узнай Москву

Для того, чтобы это сделать, достаточно просканировать AR-метку при помощи камеры своего устройства в местах, связанных с какой-либо интересующей вас личностью. Например, AR-метки, связанные с Наполеоном Бонапартом были размещены возле панорамного музея «Бородинская битва», а сделать селфи с Михаилом Ломоносовым стало возможным на Воробьёвых горах возле корпуса МГУ.

Метки располагаются возле табличек с именем персонажа и для того, чтобы сделать желаемое фото достаточно захватить эту табличку в обзор цифровой камеры на устройстве с запущенным приложением. На экране появится 3D — образ соответствующего персонажа. Также имеется возможность выбрать позу в которой вы хотите видеть своего героя рядом с вами.

Помимо всего прочего, приложение «Узнай Москву» играет роль электронного гида в качестве которого могут выступать известные ученые, артисты и искусствоведы. С его помощью можно выбрать один из нескольких туристических маршрутов, а также получить различного рода историческую справку о памятниках архитектуры, известных личностях сыгравших важную роль в жизни города и многое другое. Загрузить приложение можно на Google Play и Apple App Store.