VPN без регистрации — бесплатно

Игры в стиле Dota на Андроид — топ 5 для планшетов и смартфонов

Игры-в-стиле-Dota-на-Андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Игры в стиле Dota выделены в отдельный поджанр, объединённый элементами RPG и RTS, родоначальником которого является мега популярный мод к игре Warcraft III, известный по названию DOTA. На самом деле, именно эта игра заложила основы всего жанра.

Игры в стиле Dota на Андроид

Особенности игр «Дота»

Задача каждого геймера в играх DOTA – осуществлять управление своим героем и вспомогательными существами (в случае, если герой имеет возможность их вызвать).

Обычно в битвах принимают участие две команды по пять человек (может быть и два-три-четыре). Цель каждой команды – преодоление линий обороны и уничтожение защищённого башнями лагеря врага.

Важная составляющая геймплея – руны, представляющие собой особые бонусы, появляющиеся в центре карт. Они могут давать героям преимущества в виде невидимости, повышении урона, двойников, и пр.).

Ещё одна особенность – только тактические действия при полном отсутствии любого строительства. В этом случае, чтобы достигнуть успеха существенную (если не главную) роль играет взаимодействие команды, что особо привлекательно для игроков.

Топ игр похожих на Dota для Android

Legendary Heroes

Игры в стиле Dota на Андроид

Легендарная MOBA, одна из первых action-стратегий, созданных для мобильных устройств. Одновременное управление тремя персонажами даёт игроку возможность получить награду (бонусные баллы) за любую из удачно выполненных миссий. Все герои в Legendary Heroes наделены уникальными способностями, и не менее уникальными возможностями.

От «Доты» здесь есть всё: и башни защиты, и зелье для героев и вражеские юниты. Порадует и простое управление, что важно для режима схватки, когда время может быть, как главным союзником, так и безжалостным противником.

Vainglory

Игры в стиле Dota на Андроид

Это действительно одна из лучших игр в стиле Dota для Android-устройств. Стандартный для MOBA сюжет представляет два противоборствующих клана, стремящихся завоевать территорию противника, захватив, казалось бы, надёжно охраняемую башню. Регулярное обновление персонажей и миллион триста полигонов на игровой карте, безусловно подогревают интерес к игре.

Ещё один акцент — «Вайнглори» среди себе подобных выделяется потрясающей графикой и глубоким, погружающим в происходящие события, геймплеем.

Heroes of Order&Chaos

Игры в стиле Dota на Андроид

Динамичные и захватывающие схватки ждут поклонников DOTA в этой многопользовательской МОВА-игре от Gameloft. Невероятно затягивающий геймплей, выбор героя из полусотни магов, отважных рыцарей и т.д., зрелищные битвы в реальном времени — всё это делает игру по-настоящему привлекательной.

Самая загадочная область Харадона, Синскаальдский разлом, хранит память о бессмертных воинах, на протяжении веков, доказывающих своё право именоваться лучшими. Им, героям Порядка и Хаоса, действительно нет равных в этих местах…

Heroes of Soulcraf

Игры в стиле Dota на Андроид

Перед нами классический представитель жанра MOBA: выбираем героя, выходим на арену и тут же вступаем в схватку с довольно сильными противниками. Есть два режима игры: два-на-два (быстрая игра, длительностью около пяти минут) и четыре-на-четыре (около пятнадцати минут).

Извечное противостояние ангелов и демонов диктует характеристики героев, которые в Heroes of Soulcraft уникальны для каждого персонажа, что предполагает и оригинальный стиль боя. Из визуальных составляющих этой DOTA-игры стоит отдельно отметить реалистичную анимацию, качественные спецэффекты и интересную систему общения через эмоции.

Destiny of Thrones

Игры в стиле Dota на Андроид

Эта мультиплеерная игра в режиме реального времени перенесёт игрока на масштабную арену войны, где остаться живым сможет только единственный герой. Здесь важно продумать стратегию боя, чтобы не пасть замертво на первых же минутах.

В остальном, особенности диктует жанр игры (DOTA), это: игра на двух картах (три-на-три и пять-на-пять), два режима (PvP и PvE), большой выбор героев и разнообразие классов. Есть так же возможность вернуться в незаконченный бой при выходе из приложения.