VPN без регистрации — бесплатно

Как на Андроид безопасно извлечь флешку — два стандартных способа

Как-на-андроид-безопасно-извлечь-флешку
Скачать VPN для Android
Скачать

Казалось бы, чего проще – взял и вытащил накопитель, делов-то! Однако, не всё так просто, как может показаться с первого взгляда. На деле получается, что, минуя предусмотренный разработчиками механизм извлечения SD-карты, можно получить массу неприятностей. Поэтому, мы сейчас подробно рассмотрим, как на Андроиде безопасно извлечь флешку.

Как на Андроид безопасно извлечь флешку

Безопасное извлечение флеш-накопителя

Для начала немного важной информации – чем всё-таки чревато неправильное извлечение microSD:

  • Вследствие неверно выполненной манипуляции не исключён сбой в работе ПО, что неизменно повлечёт замену версии прошивки;
  • Утеря информации, хранившейся на эс-ди карте, причём, восстановить её будет уже невозможно;
  • Выход из строя накопителя;
  • Повреждение слота SD, что потребует похода в сервис и оплату работы специалиста.

Ну вот, когда мы разобрались, для чего нам это нужно, рассмотрим два способа, с помощью которых мы беспроблемно будем извлекать флешку из своего смартфона или планшета с ОС Android.

Способ первый

На телефоне нам нужно зайти в «Настройки» своего устройства, затем переходим в раздел «Память», находим пункт «Извлечь SD-карту», и открываем его:

Как на Андроиде безопасно извлечь флешку

После этого появится предупреждение системы, что некоторые приложения могут прекратить свою работу. Это объяснимо, поскольку они могут находиться на накопителе. В таком случае нажимаем «Отмена» и закрываем работающие приложения. Теперь проделываем тот же путь, на предупреждение системы нажимаем «ОК» и спокойно извлекаем SD-карту.

Манипуляции на планшете мало чем отличаются:

Как на Андроиде безопасно извлечь флешку

Способ второй

Если на вашем устройстве Андроид отсутствует пункт, через который флешка вынимается безопасно, то используем этот вариант.

В данном случае просто отключаем питание:

Как на Андроиде безопасно извлечь флешку

Тогда системой автоматически будут закрыты все работающие приложения, после чего эс-ди карта будет размонтирована и вынуть её можно будет совершенно спокойно.

Ну вот, собственно, и всё. Теперь вы знаете, как безопасно извлечь флешку на Android. Как видите, особых усилий не потребуется, поэтому не стоит пренебрегать предусмотренными функциями во избежание больших неприятностей. А я, как всегда, желаю всем удачи и прощаюсь до следующей темы с ответами на ваши вопросы.