VPN без регистрации — бесплатно

Как на Андроиде поставить мелодию на контакт — любимые композиции для самых близких

как-на-андроиде-поставить-мелодию-на-контакт
Скачать VPN для Android
Скачать

Многофункциональность современного смартфона можно использовать для идентификации входящего вызова, не читая соответствующую информацию на дисплее. Для этого достаточно каждому абоненту (или группе), внесённому в телефонную книгу, присвоить индивидуальную мелодию. О том, как на Андроиде поставить мелодию на контакт пойдёт речь в сегодняшнем материале.

как на андроиде поставить мелодию на контакт

Как на Андроиде поставить персональную мелодию

Процедура установки в общем не сложна, но она несколько отличается в зависимости от модели устройства и версии Android. Ниже мы рассмотрим возможные варианты.

На версию Android 5.0 (и выше)

Открываем телефонную книгу, выбираем контакт, открываем его, длительным нажатием вызываем дополнительное меню, нажимаем на строку «изменить», прокручиваем перечень возможных действий. выбираем строку «мелодия вызова», открываем список мелодий, возвращаемся к предыдущему меню, сохраняем. Готово:

как на андроиде поставить мелодию на контакт

На некоторых моделях шаги будут выглядеть несколько иначе: «Контакты» -> выбираем контакт -> «Изменить» -> «Добавить ещё поле» -> «Мелодия звонка» -> выбираем мелодию и в конце списка жмём «Добавить мелодию«:

как на андроиде поставить мелодию на контакт

На версию Android 4.0 (и выше)

На большинстве четвёртых версий наши манипуляции по установке индивидуальной мелодии на выбранного абонента также будут несложными: в основном меню открываем «Контакты«, выбираем нужный, вызываем дополнительное меню в настройках контакта, жмём «Задать рингтон«, затем «Пользовательские мелодии«, находим нужный трек, ставим чекбокс, сохраняем, готово:

как на андроиде поставить мелодию на контакт

Как видим, действия на всех моделях в общем-то идентичны и по смыслу догадаться будет несложно, что и как сделать, если на вашем аппарате вы увидите пункты с другими названиями или значком в виде карандашика, заменяющим слово «изменить» (редактировать).

С помощью стороннего софта

Если встроенные инструменты вашего смартфона не поддерживают функцию персональной установки мелодии или просто не получилось исполнить задуманное вышеописанными способами, то предлагаем воспользоваться отличной возможностью, легко решающей вопрос, как установить мелодию на контакт на Андроиде – утилитой Rings Extended.

Работать с программой предельно легко: после установки, не создавая отдельного ярлыка, Rings Extended просто добавится в систему и, когда понадобится, нужно просто зайти в «Настройки», открыть раздел «Звук», выбрать «Мелодия звонка» (может быть уведомления), и сразу же использовать утилиту, чтобы выбрать мелодию. В этом случае программой будут предложены все имеющиеся на смартфоне возможности выбора музыкальных файлов, будь то проводник, плеер, и т.д.:

как на андроиде поставить мелодию на контакт

Как работать с программой можно посмотреть в представленном видеоролике:

Был ли для вас полезен этот материал? Напишите в комментариях. А у нас на сегодня всё. Удачи!