VPN без регистрации — бесплатно

Как на Андроиде смотреть Торрент ТВ — когда телевизор в кармане

как-на-андроиде-смотреть-торрент-тв
Скачать VPN для Android
Скачать

Наверное, никто не станет спорить с тем, что иметь возможность смотреть телепрограммы или фильмы на мобильном устройстве очень удобно. К примеру, в дороге или на больничной койке, да даже дома не вести бесконечные споры с семейством за первенство на место «под солнцем», вернее перед телевизором.

как на андроиде смотреть торрент тв

Оказывается, такое возможно с помощью сервиса Торрент ТВ. Как на Андроиде смотреть Торрент ТВ, вы узнаете со всеми подробностями из сегодняшней статьи. Впрочем, обо всём по порядку.

Что такое Торрент ТВ

Речь в данном случае идёт об уникальном интернет-сервисе, дающем возможность смотреть телетрансляции в хорошем качестве, используя технологию Р2Р (передача данных с помощью торрент сетей).

Проблемой привычного IP-телевидения (IPTV) является перегруженность каналов серверов, когда одновременно трансляцию смотрит большое количество людей. То есть, при небольшом количестве абонентов, трансляция будет нормальной:

как на андроиде смотреть торрент тв

Но если это количество возрастает, сбои начинаются у всех. И когда крупные компании, в целях стабилизации вещания при пиковых нагрузках, производят закупку мощных серверов, надо понимать, что это требует внушительных средств, что в конечном итоге бьёт по кошелькам абонентов.

Совершенно иначе ситуация складывается с торрент телевидением, трансляция которого идёт по децентрализованной сети, т.е. минуя главный сервер непосредственно от одного абонента к другому:

как на андроиде смотреть торрент тв

В этом случае, получается, что чем больше аудитория во время просмотра, тем выше будет качество трансляции и скорость закачки, соответственно, чем меньше зрителей, тем хуже показатели. Вот тогда и потребуется помощь портала torrent-tv.ru, объединяющего огромное количество пользователей и обеспечивающего тем самым стабильную раздачу для качественного просмотра.

Как смотреть на Андроиде

Для того, чтобы смотреть на Android-устройстве телетрансляции, нам потребуется программа Торрент-ТВ, приложение Ace Stream, выполняющее функцию универсального менеджера мультимедийных потоков, и видеоплеер. Читаем подробнее:

Первым делом заходим на сайт torrent-tv.ru, в правом верхнем углу нажимаем «Войти» и проходим несложную процедуру регистрации:

как на андроиде смотреть торрент тв

Текущую версию (4.0.x) Torrent TV (apk-файл) скачиваем с официального сайта и устанавливаем с помощью любого (можно стандартного) проводника.

Затем, устанавливаем приложение Ace Stream Media и запускаем его. Входим, т.е. указываем логин и пароль с сайта Торрент-ТВ (смотри ссылку выше) или, если имеется, через аккаунт Google, и в правом верхнем углу нажимаем значок настроек (три вертикальных точки). В открывшемся меню выбираем «Настройки«. Открываем Output format (Live) и ставим отметку на «Original«, то же самое делаем в строке Output format (VOD):

как на андроиде смотреть торрент тв

Запущенный движок Ace Stream не нужно закрывать, он должен висеть в памяти для постоянной передачи в режиме онлайн своего потока остальным пользователям (стриминга).

Теперь запускаем ТоррентТВ, вводим логин (email) и пароль, которые были указаны на сайте, нажимаем кнопку «Авторизоваться«. Можно войти и анонимно, но в этом случае предложение для вас будет ограниченным. Итак, после авторизации откроется список каналов:

как на андроиде смотреть торрент тв

Выбираем желаемую тематику программ, в данном случае выбрана «Новостные», затем выбираем канал (на скриншоте Россия 24) и раздел (например, «экономика»), чтобы запустить трансляцию программы нужно выбрать плеер. Это может быть уже имеющийся на устройстве, любой другой видеоплеер, который вы захотите установить, главное, чтобы он поддерживал потоковое воспроизведение.

А можно воспользоваться уже встроенным в программу, например, VLC, потому что, он позволяет обрезать или растянуть изображение под размер экрана. Ну, вот и всё, теперь можно расслабиться и наслаждаться просмотром любимых фильмов и программ:

как на андроиде смотреть торрент тв

*Примечание:

  • Если по каким-либо причинам вы не сможете скачать Торрент ТВ через браузер своего аппарата Андроид, вы всегда сможете воспользоваться своим ПК, прочитав специальную инструкцию в которой подробно рассказано, как установить ark-файл на сматрфон через компьютер.
  • Работа приложения Torrent TV в паре с движком AceStream проходит в автономном режиме и не требует подключения ПК.
  • Если вы захотели скачать приложение, используя QR-код, размещённый на официальном сайте, читаем, как сканировать QR-код с помощью Android.

Остались вопросы? Пишите, и мы обязательно ответим. Приятного просмотра!