VPN без регистрации — бесплатно

Как настроить быстрый набор на Андроид — услышать друзей и близких в одно касание

как-настроить-быстрый-набор-на-андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Наверняка у каждого владельца мобильного устройства есть контакты (родственники, друзья, коллеги), которым приходится звонить чаще, нежели остальным абонентам. И конечно, было бы очень удобно, чтобы доступ к нужному номеру был ускоренным, буквально в одно-два касания.

как настроить быстрый набор на андроид

Как настроить быстрый набор на Андроид, и возможно ли такое? Да, такая функция есть в самом телефоне, так же можно установить и стороннюю утилиту, которая сможет выполнить эту задачу.

Настройка быстрого набора

С помощью стандартных инструментов

Как выполнить эту операцию мы рассмотрим на примере Samsung Galaxy. Здесь нужно пояснить, что на некоторых моделях Android-устройств количество номеров, которые можно добавить в быстрый набор может быть ограничено, а название клавиш или действий могут отличаться от описанных в инструкции, но по смыслу определиться, как это выглядит именно на вашем гаджете, будет несложно.

Итак, нажимаем иконку «Контакты» (может быть «Телефонная книга»), или клавиатуру для набора номера и нажимаем кнопку вызова контекстного меню (на втором фрагменте скриншота, это три вертикальные точки в правом верхнем углу дисплея. На некоторых моделях это может быть кнопка «Настройки» на нижней панели экрана слева). Из открывшегося списка действий выбираем «Быстрый набор».

Откроется окно быстрого набора, где по умолчанию первым номером записана голосовая почта. Нажимаем на нужную цифру, начиная с цифры 2, после чего откроется список контактов. Выбираем нужный, и, если на вашем аппарате требуется подтверждение действия (кнопка «да», «ок» или как-то ещё), нажимаем. В данном случае откроется информация о том, как пользоваться функцией быстрого набора, а внизу, кнопкой «Да» нужно подтвердить выбранное действие:

как настроить быстрый набор на андроид

С помощью сторонних приложений

Обеспечить быстрый и комфортный доступ к своим контактам нам помогут специальные утилиты, которых в том же Google play более, чем достаточно.

Условно их можно разделить на три группы, это:

Приложения, предназначенные для голосового набора.

Для их работы понадобится Bluetooth -гарнитура. Как это работает: Устанавливаем утилиту, произносим имя вызываемого контакта или номер, и программа осуществляет вызов и выполняет соединение с абонентом. Кроме того, можно с помощью голосовой команды отправить смс-сообщение, осуществить поиск, включить какую-либо программу, и даже узнать текущее время, причём, не вынимая свой аппарат из кармана. Согласитесь, это очень удобно, особенно будучи за рулём, или по другой причине, когда нет возможности достать телефон.

В качестве примера можно привести бесплатное приложение VoiceButton. Подробнее с работой программы можно познакомиться, посмотрев видео:

Вторая группа для ускоренного набора, это программы – виджеты, с помощью которых на рабочем столе смартфона создаются небольшие иконки с фотоснимками контактов. Просто выбираем ярлычок с фото абонента, на номер которого будем совершать звонок, и соединение состоится.

Посмотрите коротенький промо-ролик, знакомящий с одной из таких утилит с незамысловатым названием «Виджет контактов»:

https://youtu.be/gbuOSUG3pdI

Третья группа в этой линейке– это приложения, аналогичные стандартной телефонной книге. Как правило, основные функции таких утилит – быстрый поиск и набор номера.

Мы хотим представить вам одно из таких приложений — Multidialer + Это отличная звонилка в стиле Андроид 5 (Lollipop), которая предлагает удобный и продуманный интерфейс, разнообразные темы и довольно большой набор инструментов, подробнее о которых можно узнать из следующего ролика:

Вот и всё, о чём мы хотели рассказать в этом материале. Теперь вы знаете, как установить быстрый набор на Android, оставайтесь на связи, удачи!