VPN без регистрации — бесплатно

Как настроить сим карту Yota на Android планшете и телефоне — расширяем границы услуг мобильных операторов

как подключить yota к планшету android

Скачать VPN для Android

Скачать

Не так давно, среди операторов российских телефонных сетей, появился новый участник — Yota. Приятная особенность и главное отличие от конкурентов — высокоскоростной безлимитный интернет, доходящий до 10 или 11 Мбит в секунду. Собственно, на пользователей смартфонов и планшетов и ориентирована работа компании.

Такой расклад однозначно придётся по вкусу всем, кто хочет иметь под рукой быстрый интернет и не хочет считать каждый потраченный бит. Именно удобство, гибкость в настройке и ориентация на владельцев гаджетов заключают в себе необычный подход в том, как активировать сим карту Yota на Android.

Как настроить сим карту Yota на Android

Как настроить сим карту Yota на Android

Активация сим-карты происходит через приложение для Yota. Это требует от пользователя всего несколько несложных действий. Первое — установить сим-карту в телефон или планшет и включить передачу данных. Устройство само распознает её. Иногда приходится сделать всё вручную. Тогда план действий будет такой:

Как настроить интернет йота на Андроиде

Необходимо зайти в «Настройках» во вкладку «Ещё» и выбрать там «Мобильная сеть».

Среди списка выбрать — «Точка доступа (APN)» (на некоторых моделях телефонов, путь к данным опциям, может отличаться, например на LG, настройка мобильной сети находится в разделе «Общий модем & Сети»).

Как настроить сим карту Yota на Android

Далее нужно «Создать точку доступа». (либо «Создать APN«).

как настроить интернет йота на андроиде

Скачать VPN для Android

Скачать

При создании точки доступа,  в строке «Имя» — вписать слово «YOTA» (без кавычек), а в строке «APN» — вписать «internet.yota» (без кавычек).

Оставшиеся поля должны оставаться пустыми. Следующий шаг — запуск приложения (или установка, если ранее не было установлено). В приложении происходит активация карты, выбор удобного для пользователя тарифного плана.

Полезное приложение Yota на Андроид.

Для того чтобы не мучиться вопросом как настроить сим-карту Yota на Android, для удобства пользователей было создано официальное приложение от компании Йота для владельцев гаджетов на платформе Андроида. Приложение «Мобильный оператор для Android» (скачайте нажав на ссылку), удобное и лёгкое в использовании, выполняет основные функции:

  • С его помощью можно быстро связаться со службой онлайн-поддержки.
  • Сменить номер и сделать привязку банковской карты.
  • Настроить тарифный план, состояние трафика и доступных минут или sms.
  • Получать регулярно информацию об условиях своего подключения.
  • А также пополнить счёт.

В первый заход в приложение, пользователь может настроить тариф под себя, выбрав количество минут на звонки абонентам других операторов и настроить безлимитные сообщения. Позже в приложение же можно и изменять это. Учитывая лёгкость данного действия и поистине гибкие тарифы, позволяющие настроить всё «под себя», это серьёзное преимущество компании Yota перед другими операторами.

В онлайн-чате прямо в программе можно обратиться к специалистам, которые решат возникшие проблемы, если таковые будут. Такая быстрая помощь является большим плюсом. Это заметит любой, кто когда-либо обращался в службу поддержки по телефону горячей линии других операторов мобильной связи и был вынужден долгое время ждать ответа.
Приятным бонусом будет возможность пополнять счёт прямо из приложения. Для этого достаточно подключить программу к банковской карте и проблемы с поиском терминала канут в прошлое.

как настроить сим карту Yota на Android

Подводя итоги, с уверенностью можно сказать, что Yota зарекомендовала себя как новатора, опережающего многих других операторов и предоставляющего качественные услуги. Скорость и удобство определённо нравится тем, кто хочет получить быстрый интернет и не переплачивать лишнее. А приложение «Мобильный оператор» делает доступ к услугам оператора более доступными.