VPN без регистрации — бесплатно

Как называется приложение, которое распознает музыку — или как узнать понравившуюся мелодию

Скачать VPN для Android
Скачать

Приходилось ли вам, услышав какую-нибудь музыкальную композицию, долго мучиться, чтобы узнать её название, или хотя бы имя исполнителя? Наверняка многие ответят на этот вопрос утвердительно. Ситуация покажется совсем неразрешимой, если понравившийся трек вы слышите первый раз, да ещё на иностранном языке.

как называется приложение которое распознает музыку

Оказывается, вопрос решается довольно легко с помощью установки специального софта, который быстро и эффективно идентифицирует любую мелодию, и даже может загрузить её на ваш гаджет. Как называется приложение, которое распознает музыку на Андроид устройствах?

На самом деле таких программ существует предостаточно, и сейчас мы расскажем об особенностях лучших утилит этого направления.

Топ программ для распознавания музыки

Shazam

программы для распознавания музыки на Андроид

Эту утилиту по праву можно назвать одним из самых востребованных приложений, которым, для узнавания любимых мелодий, пользуются более ста миллионов человек. Для любого меломана, Shazam – настоящая находка. Вы с лёгкостью сможете нажатием одной кнопки быть в курсе событий любимых исполнителей, их новых альбомах и видео, новостях в мире музыки.

Подключившись к Facebook через свой аккаунт, можно узнать, что сейчас «шазамят» ваши друзья и поделиться с ними своими находками.

Если вы обладатель часов на Android Wear, то можно запустить приложение прямо на них, чтобы узнать понравившуюся композицию или исполнителя.

Скачать «Шазам» можно бесплатно прямо на нашем сайте (не забудьте на своём аппарате в разделе «Безопасность» разрешить установку с неизвестных источников, поставив галочку), или в Google Play. Правда, если захочется версии без рекламы, то нужно приобрести Shazam Encore.

Видео, как пользоваться программой:

SoundHound — Музыкальный поиск

как называется приложение которое распознает музыку

SoundHound — отличное приложение, моментально определяющее звучащую музыкальную композицию. Более того, если полюбившаяся мелодия просто, что называется, «застряла» в голове, вы можете её напеть, и точно получите всю информацию о ней, если, конечно, ваше пение будет достаточно вменяемо для распознавания.

Получайте тексты любимых песен, узнавайте больше о исполнителях, смотрите видео, делитесь музыкой и, если нужно, вы можете её купить.

Сохраняйте историю своих поисков, получайте еженедельные подборки новых песен, исполнителей, видео и альбомов.

Качаем бесплатно SoundHound прямо здесь, или с Google Play.

Смотрим коротенький промо ролик о программе:

Musixmatch тексты + плеер

как называется приложение которое распознает музыку

Классный сервис, который не только распознаёт прозвучавшую музыкальную композицию, но и даёт возможность получить удовольствие он настоящего режима караоке, благодаря полной синхронизации текстов со звучащими песнями, из которых можно создать собственную библиотеку.

По версии Google Play, Musixmatch – попало в топ лучших приложений 2015г.

Некоторые особенности:

  • Поиск текстов для любых песен
  • Возможность прослушивания найденного трека на Spotify или Youtube
  • Трансляция музыки с текстами на ТВ через Chromecast
  • Наличие дополнительных функций (таймер сна, эквалайзер, др.)
  • Поддержка Android ТВ, а также Android Wear
  • Собственный плеер.

Скачайте бесплатно с нашего сервиса либо с Гугл Плей

Создатели о своём проекте:

TrackID™: Распознавание музыки

как называется приложение которое распознает музыку

Это приложение порадует интуитивно понятным интерфейсом и удобным дизайном, благодаря чему, оно будет удобно в пользовании.

TrackID поможет не только найти понравившийся трек, но и предоставить информацию об исполнителе и позиции этой песни в чарте TrackID, даст возможность посмотреть клип. Кроме того, можно будет прослушать найденный фрагмент и просмотреть этот клип на YouTube.

Если в данный момент подключение к интернету отсутствует, утилита запишет искомый фрагмент в автономном режиме, а затем, после восстановления подключения отыщет эту песню в базе и после этого можно будет воспользоваться функцией поделиться своей находкой с друзьями в соцсетях.

Смотрим, как это работает на часах с Android Wear:

*Примечание: в комментариях некоторые пользователи жалуются на медленную работу TrackID. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что, как и в случае с другими приложениями, скорость поиска зависима от скорости интернет-потока и количества оперативной памяти устройства.

Вот эти программы для распознавания музыки на Андроид мы бы хотели выделить среди прочих. Ну, а если у вас другие предпочтения, будем рады услышать ваше мнение. Удачи!