Как обойти аккаунт Гугл — снимаем все запреты вместе с блокировкой

Как-обойти-аккаунт-гугл

Первая версия платформы Android с момента своего выхода претерпела несколько обновлений. Компания Google, уделяя большое внимание дальнейшему развитию системы, постоянно работает не только над исправлением обнаруженных ошибок, но и над расширением функционала популярной ОС.

Как обойти аккаунт гугл

С чем связана проблема функции FRP

Одним из новшеств разработчиков операционной системы Андроид стала последняя система защиты, которая появилась на устройствах начиная с версии 5.1. Эта функция (Factory Reset Protection или FRP lock) заключается в следующем: в случае утери смартфона или его краже, владелец сможет заблокировать свой гаджет, после чего, без пары логин/пароль от гугл аккаунта, телефон не будет подлежать дальнейшему использованию. Эта же защита сработает и при попытке полного сброса настроек (hard reset).

Но как обойти аккаунт Гугл, если мы сами сбросим настройки, к примеру, при прошивке устройства или удалении графического ключа? Кроме того, нередки случаи, когда и верные пароль/логин система не принимает.

В любом случае, при первом запуске устройства и попытке доступа к сети wi-fi, на экране смартфона появится запрос подтвердить аккаунт Гугл на Андроид:

Как обойти аккаунт гугл

Вот тут-то и возникает необходимость в поиске способа, способного справиться с проблемой.

Обход Гугл аккаунта

Надо заметить следующее: ситуация осложняется тем, что в условиях большого количества компаний производителей смартфонов на базе Android, и ещё большего числа моделей, единого универсального решения для всех устройств попросту не существует. Поэтому мы сейчас рассмотрим несколько проверенных вариантов.

Как избежать проблему при сбросе

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, не забудьте воспользоваться возможностью, предусмотренной разработчиками. Для этого перед тем, как выполнить сброс, идём в «Настройки», выбираем раздел «Аккаунты» (может быть «Учётные записи»), находим «Google», открываем.

Дальше вызываем меню, нажав в верхнем правом углу три точки, выбираем «Удалить аккаунт» (на некоторых моделях выбор действия вызывается долгим нажатием на поле аккаунта). Теперь нам нужно перевести своё устройство в режим разработчика (отладка по USB) и активировать пункт «Разблокировка ОЕМ»:

Как обойти аккаунт гугл

Пять способов обхода защиты Гугл аккаунта

Способ № 1

Первым шагом мы должны извлечь сим-карту, а затем включить смартфон. Далее выбираем нужный язык, окно с SIM игнорируем (кнопка «пропустить»). В следующем окне, где требуется ввести номер телефона или эл. почты, нажимаем и удерживаем символ @ до появления кнопки настроек, нажимаем сначала её, а затем «Настройки клавиатуры Android». После этого нажимаем сенсорную кнопку «назад» в самой нижней части дисплея, затем там же кнопку вызова подменю долгим нажатием (может быть придётся нажать и кнопку «домой», на всех устройствах по-разному) до появления поисковой строки Google:

Как обойти аккаунт гугл

В открывшейся поисковой строке пишем слово «настройки». Попав в раздел настроек выбираем «Восстановление и сброс», а затем отключаем «Автовосстановление» и «Сохранение резервных копий» (причём, именно в этой последовательности), после чего выполняем сброс настроек:

Как обойти аккаунт гугл

Способ № 2

Ещё один универсальный метод, который может помочь в сложной ситуации, когда в интернет или в настройки войти возможности нет или другие действия тоже не представляется возможным выполнить.

Что нужно сделать:

Вставляем сим-карту в заблокированный телефон, из которого будем удалять аккаунт гул. Затем, звоним на этот номер с другого устройства. Принимаем звонок и выбираем действие «Добавить новый вызов», после этого в номеронабирателе вписываем любые цифры:

Как обойти аккаунт гугл

Теперь нам нужно ввести свой аккаунт Google, от которого мы знаем пароль (или создать новый). После этого сохраняем контакт именно на этот аккаунт:

Как обойти аккаунт гугл

После проделанных манипуляций перезагружаем смартфон.

Способ № 3

В смартфон, который будем разлочивать вставляем sim-карту и звоним на этот номер с другого телефона. Дальше, как это было описано во втором способе, нажимаем на + (т.е. добавляем новый вызов), а звонок сбрасываем. После этого откроется клавиатура, с её помощью вводим следующую комбинацию: *#*#4636#*#* (см. на скриншоте):

Как обойти аккаунт гугл

Сразу после ввода последнего символа произойдёт автоматический переход в новое окно с информацией и расширенными настройками. Теперь нажимаем на стрелку, находящуюся в левом верхнем углу экрана и переходим в стандартные настройки устройства, выбираем раздел «Восстановление и сброс», отключаем «Копирование данных» и «Автовосстановление» (может быть «Архивация» и «Восстановление данных»), после чего выполняем сброс настроек (или хард ресет):

Как обойти аккаунт гугл

Осталось дождаться завершения процедуры, а после этого заходим в свою учётную запись Google через Wi Fi.

Способ № 4

Зайти в стандартные настройки можно попробовать и другим путём: на главном экране нажимаем и удерживаем кнопку «Домой», а когда появится значок Google, «тапаем» по нему и переходим в поисковую строку, нажимаем, появляется клавиатура, набираем слово «Настройки»:

Как обойти аккаунт гугл

А дальше, как описано в третьем способе: «Восстановление и сброс» -> дезактивируем архивацию и восстановление -> сбрасываем все настройки, перезагружаемся.

Способ № 5

Посмотрите, пожалуйста видеоролик, в котором рассказывается, как после сброса настроек обойти аккаунт Гугл с помощью приложения QuickShortcutMaker, которое поможет обеспечить быстрый доступ к настройкам заблокированного смартфона, а также к меню, установленных на нём приложений:

* Ссылка на пакет com.sika524.android.quickshortcut.apk

Мы рассказали о самых простых и популярных способах, которые без нанесения вреда устройству могут помочь решить вопрос. В интернете можно найти и массу других способов, однако не стоит забывать о том, что если вы не уверены в своих действиях, то существует опасность нанесения ещё большего вреда своему гаджету. Поэтому, если вы сохранили чеки, а срок гарантии не истёк, то в сервисном центре специалисты помогут вам совершенно бесплатно.

*Примечание: если описанные действия не принесли желаемого результата, не спешите испытывать всё и сразу. Есть смысл подождать от одних до трёх суток, а потом приступать к следующим попыткам, потому что именно такой срок предусмотрен разработчиками для разблокирования аппарата.

Была ли полезна вам представленная информация? Сталкивались ли вы с такой проблемой? Если да, то расскажите, как вам удалось обойти аккаунт Гугл на Андроиде. А у меня на этом всё, удачи!