VPN без регистрации — бесплатно

Как перекинуть фото с Андроида на компьютер — обмениваемся и сохраняем данные быстро и просто

как-скачать-фото-с-андроида
Скачать VPN для Android
Скачать

Современные мобильные устройства с ОС Android могут выполнять функции, присущие множеству цифровых гаджетов, в том числе и фотокамеры. И если вы часто используете этот инструмент, то свободное место на смартфоне рано или поздно заканчивается и с каждой фотосессией в полный рост встаёт вопрос, как перекинуть фото с Андроида на компьютер.

как скачать фото с андроида

Как перенести фото с Андроида на ПК

Фотографии переносят на компьютер, конечно, не только для освобождения памяти телефона. Просмотр слайд-шоу на большом экране гораздо комфортнее, да и смартфон чаще компьютера выходит из строя, приходится «сносить» все данные, из-за чего можно потерять и фотоснимки.

Есть несколько способов, которыми можно решить проблему, сейчас я о них расскажу.

С помощью USB-кабеля

На ПК с OS Windows

Сначала нам нужно обеспечить usb-соединение. Для этого подключаем компьютер и смартфон через usb-кабель, после чего на экране появится сообщение, что подключение установлено, нажимаем кнопку «Включить usb-накопитель«, по прочтении сообщения системы о возможной остановке работы некоторых приложений жмём «ОК«, зелёненький Андроид станет оранжевым и на дисплее появится надпись об активировании usb-накопителя:

как скачать фото с андроида

На некоторых версиях Android подключение может выглядеть иначе: в результате сопряжения аппарата Андроид с компьютером появится окошко, в котором нужно выбрать параметры usb-подключения, в нашем случае выбираем «Медиа-устройство (МТР)«:

как скачать фото с андроида

Теперь, если у вас активирована функция «Автозапуск«, то на экране компьютера появится окно, где нужно выбрать «Открыть устройство для просмотра файлов»:

как скачать фото с андроида

Либо на ПК нажать «Пуск«, выбрать «Компьютер» (или «Мой компьютер«) и двойным кликом открыть место хранения фото — «MicroSD» или «Внутренняя память» (некоторые модели могут отображаться как диск «F», «E» или как-то иначе):

как скачать фото с андроида

Интересующие нас объекты будут находиться в следующих директориях: фотографии в DCIM, скриншоты следует искать в Pictures, а картинки, скачанные с интернета в Download:

как скачать фото с андроида

Итак, в DCIM открываем папку «Camera» и видим в ней фотографии, чтобы перенести их в любую папку на ПК можно:

  • Кликнуть правой кнопкой мышки по нужному фото, выбрать «Копировать«, затем правым кликом в папке выбрать»Вставить«.
  • Выделяем объект (или группу объектов) и с помощью «горячих» клавиш Ctrl+C копируем, затем Ctrl+V вставляем.
  • Просто перетаскиваем одно или несколько фото (предварительно выделив) либо в папку, либо на рабочий стол.

как скачать фото с андроида

На компьютеры с OS X

Подключаем, используя USB-кабель, свой Андроид к компьютеру от Apple и разблокируем экран. На ПК находим приложение «Image Capture» (которая находится в папке «Applications»), открываем, а в ней находим свой смартфон:

как скачать фото с андроида

В открывшемся меню выбираем место, в котором будем сохранять выбранные фото. Теперь, если планируем перенести все снимки, нажимаем «Import All». Для переноса отдельных объектов выделяем их, зажав кнопку «Command» и кликаем мышкой по выбранным картинкам, а затем жмём «Import».

С помощью облачных сервисов

Перенести свои фото на компьютер со смартфона Android можно, используя одно из облачных хранилищ. Мы посмотрим, как такой перенос будет выглядеть с клиентом Google-Диск (Google-Drive).

Подавляющее большинство пользователей устройств с ОС Android имеют Google аккаунт (если у вас его нет, то как его создать на Андроиде, читаем тут). Нам останется только установить приложение Google Диск с Гугл Плей, запустить его и вписать логин и пароль от своей учётной записи Google. Затем активируем функцию «Загрузить» и выбираем фото, которые поместим на диск:

как скачать фото с андроида

Теперь мы можем зайти с браузера в свой аккаунт на компьютере и вызвать меню сервисов Гугл, выбираем «Диск«:

как скачать фото с андроида

На главной странице выбираем раздел «Google Фото» и видим там фотоснимки, которые были импортированы со смартфона, их можно оставить на диске и просматривать, когда это понадобится, а можно скопировать в папку или на рабочий стол, как было описано выше. А можно скачать Диск на ПК (кнопка в левом нижнем углу) и тогда весь контент, включая фотографии, будет доступен на компьютере без интернет-соединения:

как скачать фото с андроида

Смотрим видеоматериал о других облачных хранилищах:

Через BlueTooth

Если среди беспроводных адаптеров на нашем компьютере имеется блютуз, то поступаем следующим образом:

На телефоне или планшете необходимо включить видимость устройства, для этого, зайдя в «Настройки«, включаем блютус-соединение, нажимаем на строку «BT» (первый фрагмент на скриншоте), и в настройках функции устанавливаем видимость.

Теперь активируем BlueTooth на ПК (раздел «Компьютеры и устройства«). Если такое соединение выполняется впервые, то нам потребуется ввести специальный пароль, переданный системой, на обоих устройствах. После подтверждения сопряжения будет установлена связь по блютус.

Теперь открываем на Андроиде «Галерею», находим нужное фото, нажимаем на него и удерживаем пару секунд палец, до появления на верхней панели значка-вилки, наживаем на него и в выпавшем меню возможных действий выбираем «ВТ» (BlueTooth). Начнётся процесс поиска устройств. Из открывшегося списка выбираем свой компьютер:

как скачать фото с андроида

Таким образом удобно передавать отдельные фото или файлы, передача пакетов вряд ли будет оправдана из-за длительности ожидания и возможно неполной передачи.

Если же ПК не поддерживает BlueTooth, то можно купить специальный блютус-адаптер с диском. После установки иконка «ВТ» появится в панели быстрого запуска, жмём на неё и выбираем в появившемся меню «Принять файл» или «Отправить».

С помощью специального ПО

Перенести фотоснимки с Андроида на компьютер можно и без использования кабеля по Wi-Fi легко и просто, обратившись к помощи одного из специальных приложений. Посмотрите, как это сделать, используя утилиту AirDroid:

Друзья! Мы рассказали, как скачать фото с Андроида на компьютер, используя самые распространённые и простые инструменты. Напишите в комментариях, насколько понятно был изложен материал и помог ли он вам. Задавайте свои вопросы, и вы обязательно получите развёрнутый ответ. А на сегодня нам больше добавить нечего. Удачи!