VPN без регистрации — бесплатно

Как перенести игру с Андроида на Андроид — делимся своими достижениями с друзьями

как-перенести-игру-с-андроида-на-андроид

Скачать VPN для Android

Скачать

О популярности мобильных игр говорить нет никакого смысла, достаточно оглянуться на сокурсников во время лекции, на попутчиков в электричке, в конце концов, дорогой читатель, и вы совсем не случайно читаете сейчас тему, как перенести игру с Андроида на Андроид. Поэтому, мы сочли правильным опустить пустопорожние разглагольствования и сразу перейти к сути сегодняшнего разговора.

как перенести игру с андроида на андроид

Как перенести сохранения игр Андроид

ОС Android при всех своих преимуществах увы, не имеет единого хранилища данных, позволяющего простой манипуляцией «скопировать – вставить» выполнить перенос файлов с одного аппарата на другой. Тем не менее проблема легко решается использованием специального программного обеспечения. Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные способы.

Через свой аккаунт

Казалось бы, чего проще – начиная игру, мы регистрируемся, входя в неё через Фейсбук или Google+. А скачав ту же самую игру на другое устройство Android и войдя в неё с того же аккаунта, все достижения, заработанные очки и прочее, активируется и на другом девайсе (подробно мы уже писали в специальной теме).

Однако этот способ нельзя назвать эффективным, и вот почему:

  • После обновления игры даже через Google Play, возможна потеря данных.
  • Исключена возможность поделиться своей игрушкой, например, с другом.
  • Многие приложения и игры могут храниться и на самом Андроиде в кеше.
  • Невозможно сохранить и передать на второй смартфон игры, установленные со сторонних источников, включая читы и моды, поскольку они не привязаны к Гугл аккаунту (или другим сервисам Google).

Через Wi-Fi (без ROOT-прав)

Переносить игру с прогрессом с одного Android-устройства на другое мы будем с помощью файлового менеджера TapPouch Wi-Fi File Transfer. Приложение распространяется бесплатно и подходит для всех версий Андроид 2.2 и выше. Наши шаги будут выглядеть следующим образом:

Устанавливаем утилиту на оба устройства между которыми планируется осуществить передачу фалов. Убеждаемся, что гаджеты подключены к одной сети Wi-Fi.

Запускаем TapPouch. По умолчанию утилита откроется в режиме «Share Mode» (совместное использование). Нажимаем на аппарате-доноре «Share files / folders» (поделиться файлами/папками), затем выбираем хранилище (в данном случае «Folder»):

как перенести игру с андроида на андроид

Выбираем папку с игрой (на скриншоте «Criminal Case Game») и нажимаем кнопку «Отправить». Чтобы запустить процесс передачи на принимающем аппарате «нажимаем Get files / folders» (скачать файлы/папки), после этого на аппарате отправителя будет сгенерирован уникальный шестизначный PIN-код, который нам нужно будет ввести на втором гаджете и нажать кнопку «Get Files» (получить файлы). После завершения аутентификации произойдёт передача файлов, которые сохранятся на карте памяти:

как перенести игру с андроида на андроид

Скачать VPN для Android

Скачать

Приложением легко и просто пользоваться, и если вам приходится часто прибегать к процедуре переноса файлов, то оно станет хорошим подспорьем. Однако, не исключено, что этот способ для переноса игры с одного смартфона Android на другой именно в вашем случае окажется недейственным.

С помощью Titanium Backup (ROOT)

Самое популярное приложение, с помощью которого можно переносить игры между устройствами Андроид с сохранением данных. Для его функционирования оба гаджета должны быть рутованы (как получить рут доступ читаем тут).

Далее действуем таким образом: качаем и устанавливаем Titanium Backup на оба смартфона (достаточно бесплатной версии). Открываем приложение на аппарате-доноре.

При первом запуске поступит запрос от системы на предоставление прав Суперпользователя – жмём кнопку «Предоставить». Затем вверху дисплея нажимаем на вкладку «Резервные копии». В открывшемся перечне приложений находим нужную игру (для ускорения поиска можно нажать на значок лупы вверху и ввести название и нажать «enter»). «Тапаем» на строку с названием искомой игры, в появившемся меню активируем кнопку «Сохранить», после чего все данные запакуются в архив:

как перенести игру с андроида на андроид

Теперь нам нужна папка TitaniumBackup. Открываем её и передаём находящиеся здесь на принимающий смартфон наши файлы посредством Bluetooth-соединения или же копируем их на SD-карту и вставляем её во второй гаджет, в памяти которого создаём папку с аналогичным названием «TitaniumBackup».

Затем копируем нужные файлы с эс-ди карты (или из папки «Bluetooth» и перемещаем их в папку «TitaniumBackup». Запускаем на принимающем аппарате «Титаниум», находим резервные копии, открываем дополнительное меню (кнопка «Резервные копии») и активируем обновление списка:

как перенести игру с андроида на андроид

Теперь возвращаемся к перечню приложений, находим сохранённую игру, в ней открываем настройки и жмём кнопку «Восстановить». После наших стараний переданная игра со всеми достижениями будет также находиться в списке установленных приложений на втором устройстве.

Ну и в заключение предлагаем посмотреть видеоинструкцию как перекинуть игру с Андроида на Андроид с отсутствием рут доступа: