VPN без регистрации — бесплатно

Как перенести контакты из Gmail в Android — настройка быстрой синхронизации

как перенести контакты из gmail в android
Скачать VPN для Android
Скачать

Синхронизация контактов Gmail с Андроид — в условиях современного развития цифровых технологий, люди потихоньку начали переходить в онлайн пространство и отдавать этому большую часть своего времени. С одной стороны это хорошо, так как общение и знакомства стали проще, а вот с другой, люди начали забывать о реальной жизни.

Но тема глубокая, она требует очень долгого рассмотрения и рассуждения. Сегодня мы затронем положительную сторону этого технологического прорыва и поговорим о том, как удобно хранить номера в виртуальной книге и ответим на главный вопрос: как импортировать контакты из Gmail в Android, как произвести синхронизацию.

GMail почта для Android
GMail почта для Android

Именно эта проблема коснулась многих пользователей, которые начали активно использовать мобильные телефоны и планшеты в своей жизни.

Мы уже перестали замечать счет, каждый раз добавляя все больше новых номеров знакомых и друзей к себе в профиль. Сколько их скапливается в течение месяца или года? Но не каждый задумывается о том, что хранить контакты на физическом носителе небезопасно.

Нет, речь не идет о том, что их могут украсть или использовать недоброжелатели, дело в том, что они могут быть просто потеряны в случае поломки или сбоя устройства, а использовать блокнот для записи вы уже точно не будете.

Синхронизация Джимаил почты на андроид

Поэтому мы решили подробно разобраться в этом вопросе и рекомендуем вам данную статью, которая не только подробно объясняет важность проблемы, но имеет инструкцию по настройке синхронизации контактов.

Для чего нужен перенос контактов из Gmail в Android

Да, различные новые технологии и возможности, которые они предоставляют, порой ставят в тупик пользователей. Каждый раз у нас может возникать вопрос, касаемый новых обновлений, ненужных функций и т.д. Но если присмотреться внимательнее и перестать скептически, относиться даже к самым мелким возможностям, то использование ваших устройств, станет намного удобнее.

А учитывая, что Андроид постоянно подносит нам все новые приложения и функции, можно сделать вывод о том, что лучше приложить немного усилий и подстроить Андроид под себя и свои потребности.

Касательно возможности синхронизации, то она позволяет создать уникальный профиль в специальном сервисе Google, который будет хранить все ваши данные и в необходимый момент восстанавливать их. Конечно, не стоит преувеличивать эту возможность, так как речь идет о контактах, если необходимо сохранить копии и прочие файлы, то за этим стоит обратиться к облаку хранилища, его также предоставляет компания Google.

Итак, возвращаемся к нашему вопросу о синхронизации. Представьте, что вы деловой человек и в вашем устройстве хранятся все контакты, с которыми вы сотрудничаете или могут вам пригодиться в определенной ситуации. Наверняка их потеря шокирует вас и предоставит огромное количество проблем. А если в пример взять ситуацию, когда каждый из нас старается сохранить больше контактов, чтобы вместе собираться, общаться или отмечать праздники? В этой ситуации потеря связи с друзьями сулит депрессию и расстройство. Чтобы избежать всех неприятных ситуации, собственно была изобретена такая возможность, как синхронизация.

Как импортировать контакты из Gmail в Android

Синхронизация контактов Gmail на Android

Наверняка многие из вас уже начали предвкушать всю трудность реализации этого? Думаете, что ее так сложно изучить? Каково будет ваше удивление, если мы скажем, что функция имеется в каждом мобильном устройстве на основе Android и воспользоваться ей можно всего лишь за несколько кликов? Но не будем растягивать тему и перейдем сразу к действиям.

  • Первоначально необходимо зарегистрировать личный аккаунт на Google в системе Gmail. Если он у вас уже имеется, и вы с легкостью можете им пользоваться, то первый шаг можно пропустить.
  • Затем следует перейти в настройки мобильного устройства и привязать аккаунт к нему.

Делается это следующим образом:

Необходимо в настройках отыскать функцию «добавить аккаунт», ввести все необходимые данные и он привяжется к устройству.

  • Теперь нужно синхронизировать данные, для этого заходим в книгу вашего Андроид смартфона, вызываем контекстное меню и выбираем функцию «импорт/экспорт». Андроид предложит нам выбрать, откуда мы будем брать контакты и куда синхронизировать.

Собственно в этом шаге вы должны выбрать свой Android гаджет и аккаунт Google. Затем вас попросят отметить контакты, которые будут добавлены в виртуальную книгу Google, необходимо отметить все нужные и добавить в синхронизацию.

  • После, следует в правом нижнем углу нажать на кнопку «Копирование» и подождать 5 минут, пока они синхронизируются с аккаунтом Google.

Когда всё будет готово, можете смело заходить в свой Gmail и редактировать книгу контактов, на свое усмотрение.

Вот собственно и весь процесс синхронизации, позволяющий сохранить все свои контакты и в нужный момент восстановить их. Виртуальная книга не исчезает, и будет всегда хранить вашу информацию.

Какие проблемы и требования могут возникнуть при синхронизации

Как таковых проблем у этой функции нет, так как она отлажена и сбоев уже не наблюдается. Касательно требований, то важным моментом является подключение к интернету во время проведения операции. Стоит учитывать и важность запоминания аккаунта Google, который иногда может запросить вас о повторной авторизации, поэтому желательно записать свои данные в блокнот и убрать его в надежное место.

«А как же восстановление данных, этого никто не отменял?» — спросите вы. Но зачем возиться с проблемой, когда минутная запись может вас избавить от всего этого? И напоследок стоит отметить, что не стоит привязывать много аккаунтов Google к Android, так как вы потом можете попросту запутаться, достаточно иметь один, все равно он вам нужен будет редко, а забивать устройство лишними мусором, не рекомендуется.

Синхронизация GMail на телефоне

Андроид – уникальная операционная система для мобильных устройств, позволяющая пользователю получать удобные приложения и функции, основой которых является эффективность использования различных возможностей. Эта система имеет массу приложений и функций, но сегодня вы познакомились с одной из полезных.

Стоит отметить, что первоначальная синхронизация контактов создает основу для взаимодействия Андроид и аккаунта Google, а это означает, что в дальнейшем, любой новый добавленный, будет автоматически перемещаться в виртуальную книгу, и вы больше не будете беспокоиться о сохранности ваших данных и всегда сможете ими воспользоваться.

А приятным бонусом этой функции является возможность комплексного редактирования своих записей в виртуальной книге. Она позволяет подробно заполнять анкету каждого контакта, добавлять фотографии, личные заметки и даже сортировать их в группы пользователей, что, несомненно, порадует обладателей большого числа знакомых и друзей.

Читайте наш ресурс, получайте полезные знания и умения, и пользуйтесь своим Андроид телефоном как самый опытный специалист. С нами ваш кругозор значительно расширится, а простой планшет или мобильник прерваться в универсальное устройство на каждый день. До скорых встреч!