VPN без регистрации — бесплатно

Как подключить селфи палку на Андроид — делаем ближе счастливые моменты

как подключить селфи палку на Андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Само понятие «селфи» вошло в нашу жизнь совсем недавно. Увлечение «самофотографированием» буквально волной захлестнуло чуть ли не всех владельцев мобильных устройств, и это понятно – такие снимки несут особую энергетику и позитив, чего порою лишена статичная фотография. Понятно, что и сопутствующая индустрия стала работать усиленными темпами, создавая всё новые аксессуары, для удобства процесса фотосъёмки.

как подключить Selfie stick на Андроид

Одним из таких приспособлений стал монопод (штатив на одной опоре), разработанный специально для селфи, благодаря которому владелец смартфона стал неограничен в подборе удачных ракурсов, а получившееся фото меньше поддается искажению, как это происходит при фотографировании на вытянутой руке.

Моноподы бывают с Bluetooth подключением либо с проводом, вставляющимся в аудиовход гаджета. В использовании одинаково удобны оба варианта, однако, беспроводной более прост в подключении и синхронизации с устройством.

Как настроить селфи-палку на Андроид без Bluetooth

Если ваш монопод является проводной моделью, подключить его на Андроид без Bluetooth можно путем изменения функций кнопок. Если у вас есть рут-права для вашего устройства задача значительно облегчится. Но мы-то пойдём простым путём, потому что существуют другие возможности адаптировать селфи-палку, невзирая на марку смартфона. Для этого потребуется просто перенастроить некоторые функции кнопок на своём гаджете:

  • Запускаем на смартфоне стандартное приложение «камера»
  • Для отображения настроек жмём «Далее», затем «Общие настройки», заходим в пункт “Настройка клавиш громкости”.
  • Изменяем настройки, опираясь на то, как работает селфи-палка при запущенном приложении «камера» на аппарате.

Такая возможность есть у марки HTC, и не только этот производитель предусмотрел настройку спуска затвора простым способом. Но, к сожалению, не все устройства обладают штатной способностью настроек клавиш управления, поэтому для таких моделей будет работать другой вариант подключения селфи-монопода.

Если открывать права «Суперпользователя» не хочется, дабы не лишиться гарантии производителя, а стандартная камера не позволяет переназначать функции клавиш для съемки фото, необходимо заменить ее сторонним приложением.

Camera FV-5. Приложение имеет платную и бесплатную версии и обладает огромным количеством настроек, создавая ощущение, что ваш смартфон превратился в зеркалку. Но, поскольку нас интересуют конкретные функции, мы будем выполнять следующие действия:

Но стоит отметить, что в бюджетном варианте, хоть и можно настроить использование клавиши громкости, а вот максимальный размер фото будет ограничен, поэтому, если мы не готовы раскошеливаться, рассмотрим ещё один вариант.

SelfiShop Camera – хорошее приложение, которое занимает совсем немного места на карте памяти и подойдет тем, кто не желает отказываться от штатной камеры. Достаточно установить приложение, а все клавиши срабатывают по умолчанию в качестве затвора для снятия фото, поэтому вы можете оставить настройки таковыми либо изменить их по своему желанию:

Как подключить селфи-палку на Андроид с помощью Bluetooth 

Если же вы являетесь обладателем монопода, работающего при помощи Bluetooth, процедура подключения и настройки устройства произойдет быстрее:

  1. Включите саму селфи-палку и дождитесь, пока загорится синий индикатор;
  2. Включите Bluetooth на вашем смартфоне;
  3. Нажмите “Поиск” и дождитесь, пока телефон обнаружит ваш монопод;
  4. Подключитесь к устройству.

Готово! При желании переименуйте в телефоне имя вашей селфи-палки, чтобы в дальнейшем ее легче было обнаруживать.

Какие могут быть проблемы при подключении селфи палки

Иногда при подключении Selfie stick к аппарату могут возникать некоторые трудности. Почему это происходит?

  • Не срабатывают Bluetooth кнопки на моноподе: Это может происходить, когда кнопка не работает на програмном уровне. Стандартная камера не принимает ее сигнал и не реагирует на нажатие. В этом случае, поможет переназначение кнопок путем рутирования вашего устройства.
  • Не происходит синхронизация селфи-палки со смартфоном: Проверьте, хорошо ли вставлен штекер монопода в разъем для наушников.
  • Смартфон с установленой ОС Андроид версии 4.2 не распознает подключенную селфи-палку: Обновите ваш телефон до Андроид версии 4.2.2 либо 4.4.
  • Bluetooth-монопод не подключается на смартфоне, но работает на других устройствах: Перед повторным подключением удалите все сопряженные ранее устройства с моноподом, а также убедитесь, что на вашем телефоне установлена версия Андроид не ниже 4.2.2.

как подключить селфи палку на Андроид

В общем,  что ни говорите, но как бы нелепо ни смотрелась вытянутая рука с палкой, венчающейся телефоном, а Selfie-stick — практичная и удобная вещь, благодаря которой можно запечатлеть гораздо большее количество веселых и захватывающих моментов. Удачи!