VPN без регистрации — бесплатно

Как подключиться удаленно к телефону Android — управляем смартфоном на любом расстоянии

kak-podklyuchitsya-udalenno-k-telefonu-android

Скачать VPN для Android

Скачать

Управлять смартфоном или планшетом на ОС Андроид удалённо, это значит иметь доступ к контенту и некоторым функциям своего устройства, независимо от того, где оно находится. В этом материале мы расскажем о том, как подключиться удаленно к телефону Android и о возможностях, которые даёт такое управление.

как подключиться удаленно к телефону android

Удалённое подключение Андроида к ПК

Справиться с задачей удалённого подключения нам поможет бесплатный сервис AirDroid. Выполнить подключение с помощью этого сервиса можно и будучи в одной сети Wi-Fi. Плюсы такого подключения очевидны – нет необходимости в USB кабеле, специальных программах на копьютер, драйверах. И ещё плюсом – возможность пользоваться мобильным устройством, находясь на довольно приличном расстоянии.

Настройка

Скачиваем и устанавливаем приложение AirDroid на свой аппарат. После запуска нам нужно пройти несложную регистрацию для возможности управлять Android-гаджетом.

Подключение

Здесь важно помнить, что телефон, находящийся под удалённым управлением может быть в любом месте, но он непременно должен быть подключен к сети интернет.

Итак, в браузере со второго устройства заходим на ресурс web.airdroid.com:

как подключиться удаленно к телефону android

Теперь там вписываем логин и пароль:

как подключиться удаленно к телефону android

Подключение Андроид к ПК по Wi-Fi

Android и компьютер должны быть в одной сети Wi-Fi. Можно, кстати, пользоваться и мобильным интернетом, подключив Андроид в качестве точки доступа. Для этого, включаем мобильные данные на Android-устройстве, затем, в приложении AirDroid находим вкладку «Инструменты», далее — «Точка доступа». Если ваш аппарат настроен на считывание QR кодов, то в открывшемся окне выбираем «Сканировать QR-код» и наводим камеру смартфона на открывшийся код. Ждём несколько секунд, после чего моментально будет выполнено подключение.

Если подключиться с помощью QR кода не представляется возможным, тов адресной строке браузера нужно ввести  адрес, указанный в приложении (192.168…).

как подключиться удаленно к телефону android

Удаленное управление Android

как подключиться удаленно к телефону android

Управление контактами

С помощью AirDroid, не прикасаясь к смартфону, теперь можно удалённо управлять контактами, то есть, удалять, изменять и добавлять контакты на своём мобильном гаджете, а также создавать группы. Имея возможность выбрать сразу несколько контактов, можно (наконец-то!) навести порядок в своей телефонной книге.

Ещё одна возможность – чтение и написание sms-сообщений на ПК с последующей отправкой одному или одновременно нескольким контактам, причём при этом можно сразу прикрепить на компьютере нужный файл (ММС). Эта функция очень удобна, если нужно скопировать текст какого-либо сообщения на ПК, или наоборот вставить в смс текст или файл. Несомненно удобно пользоваться удалённым управлением андроидом в случае длинной переписки, используя большой экран и клавиатуру ПК.

Кроме того, можно управлять журналом вызовов («Контакты», «Сообщения», «Журнал вызовов»), осуществлять звонки и использовать мобильный аппарат как подслушивающее устройство.

Установка приложений

В случае необходимости установки приложений (установочных файлов apk) с любого источника (в память устройства, на компьютере), сервис AirDroid будет как нельзя кстати.

Предварительно не забываем на своём устройстве в разделе «Безопасность» разрешить установку с неизвестных источников:

как подключиться удаленно к телефону android

Скачать VPN для Android

Скачать

Теперь запускаем приложение AirDroid. Если нужный установочный файл находится в Андроид-устройстве, заходим на страницу AirDroid на компьютере, находим ярлык «Файлы» и там отыскиваем нужный apk-файл (можно воспользоваться поиском, если имя файла известно). Теперь нам нужно его запустить, и подтвердить действие на смартфоне.

Если же нужный установочный файл находится на компьютере, то в приложении AirDroid переходим вправо, во вкладку «Приложения» и перетаскиваем нужный apk файл в открывшееся окно, или просто указываем к нему путь.

Удалённое управление файлами

Запускаем приложение AirDroid в браузере на ПК (или другом устройстве). Выбираем вкладку «Файлы». Здесь мы увидим все файлы внутренней памяти своего Андроида и SD-карты, с которыми мы можем выполнять следующие действия:

  • Копировать
  • Вставлять
  • Вырезать
  • Удалять
  • Переименовывать
  • Создавать ярлыки на рабочем столе мобильного устройства.

Кроме того, есть возможность загружать файлы с компьютера, а так же скачивать с ПК на смартфон или планшет разные файлы и папки, включая zip-архивы для папок или файлов.

Теперь все эти действия возможны, даже в том случае, если Android-устройства находится в другом месте.

Удалённое подключение Андроида к камере

Эта функция будет доступна только для тех пользователей, у которых есть аккаунт «Премиум» сервиса    AirDroid (2 долл. в месяц, либо 20$ в год). В этом случае открывается множество возможностей – узнать местонахождение мобильного гаждета, совершать удалённо с него звонки, подключаться к камере планшета или смартфона и смотреть трансляции в режиме онлайн.

Чтобы приобрести премиум-аккаунт нужно установить на свой аппарат Андроид приложение AirDroid, настроить подключение (как описано выше), после чего приобрести премиум.

Теперь, для использования камеры, нужно зайти со второго устройства на страницу AirDroid в пункт «Камера» и на экране появится изображение с камеры. Можно переключаться между основной и фронтальной камерами, включать подсветку, делать снимки и сохранять их в памяти ПК или Android.

Подключение к камере по Wi-Fi

Этим способом подключение к камере будет бесплатно, но, поскольку само Wi-Fi соединение требует нахождение обоих устройств в одной сети, то сфера применения функции будет значительно ограничена. И тем не менее, использование веб камеры поможет, например, контролировать поведение маленького ребёнка, находящегося неподалёку.

Пользоваться этой функцией совсем несложно: устанавливаем приложение AirDroid на смартфон, выполняем настройку, подключаемся к ПК по Wi-Fi (как описано выше), выбираем в главном меню программы соответствующий пункт.

Поиск Андроид-устройства

Кроме специальных приложений, которые используются для поиска утерянного гаджета, можно воспользоваться аналогичной функцией в программе. Для этого, запустив AirDroid на ПК, нажимаем в правом верхнем углу кнопку «Функции» и выбираем пункт «Настройки». Осталось включить функцию «Найти телефон». На предложение программы выполнить активацию администрации устройства, нажимаем кнопку «Активировать сейчас», затем «ОК».

После того, как удалённое подключение к Андроиду установлено, в веб интерфейсе приложения AirDroid открываем меню «Найти телефон». Здесь на карте мы увидим свой аппарат, и сможем включить звонок, либо заблокировать экран гаджета созданным паролем и удалить личные данные на своём планшете или телефоне. Премиум аккаунт позволяет передней камерой сделать снимок, чтобы увидеть лицо нарушителя в момент попытки разблокирования экрана.

Другие функции, которыми можно управлять удалённо

Как понятно из описания, после того, как выполнено удалённое подключение к Андроид, пользоваться сервисом очень легко – все доступные функции выведены на главный экран сервиса AirDroid, и всего одно нажатие на соответствующую иконку запускает нужный инструмент.

Какие действия ещё доступно совершать удалённо с помощью программы AirDroid:

  • Передача фотоснимков между ПК и Android-устройством.
  • Управление видео и музыкой на Андроиде – воспроизведение и передача между устройствами.
  • Выбор любимых музыкальных треков в качестве рингтонов и их экспорт на смартфон или планшет.
  • Просмотр экрана Android-гаджета в онлайн-режиме и возможность делать статистические скриншоты (нужны права «суперпользователя»).
  • Открытие URL, который был введён в Андроид посредством Браузера по умолчанию.
  • Обмен контентом, находящимся в буфере обмена между ПК и смартфоном.

*Примечание: в приложении AirDroid, в его бесплатной версии существуют ограничения – до 100Мб передачи данных в сутки. Премиум аккаунт ограничивает передачу до 1 Гб, при Wi-Fi подключении никаких ограничений нет.

В заключение предлагаем посмотреть видео о работе программы: