VPN без регистрации — бесплатно

Как поменять иконки на Андроиде — настраиваем по своему вкусу рабочее пространство смартфона

Как-поменять-иконки-на-Андроиде
Скачать VPN для Android
Скачать

Популярность операционной системы Android во многом объясняется тем, что она даёт пользователю широкие возможности кастомизировать интерфейс устройства. Однако, стандартного набора функций оказалось недостаточно, чтобы изменить базовый набор иконок. Это конечно доставляет некоторые неудобства, особенно, если есть желание настроить свой гаджет с учётом собственных предпочтений.

Как поменять иконки на Андроиде

Тем не менее, вопрос, как поменять иконки на Андроиде решается довольно просто.

Смена иконок на экране Android

Для этих целей были разработаны специальные программы – лаунчеры. Лаунчером (от англ. Launcher) принято считать оболочку, отвечающую за графическое изображение. Сюда входят приложения, которыми управляется устройство, рабочие столы и всевозможные виджеты.

Как сменить иконки с помощью лаунчера

Выберете любой понравившийся лончер, благо ассортимент этого ряда софта довольно большой. Мы бы предложили один из самых популярных — C Лаунчер для Android:

как изменить иконки на андроид

Смена иконок в каждом лаунчере несколько отличается, но сам принцип везде одинаков. Вы можете использовать значки приложений, которые предоставляет сам лаунчер. Например, в том же «C Лаунчер» их представлено в достаточном количестве. А можно загрузить иконопак (набор иконок) из магазина (например, Moonshine — Icon Pack на Андроид).

Теперь нужно открыть «Настройки», зайти в раздел «Приложения» (на разных устройствах это может быть «Иконки» или «Персонализация»), и выбрать нужный пакет.

Есть и второй вариант. Сначала открыть установленный пакет, затем выбрать в меню «Установить иконки», а после этого выбрать используемый лаунчер.

Замена иконок с помощью специального софта

Вполне возможно, что стоковый (предустановленный) лаунчер вас вполне устраивает, но значки приложений уже поднадоели и только их хочется сменить. В этом случае можно воспользоваться программой Beautiful Icon Styler, с помощью которой можно поменять значки приложений без установки лончера.

После запуска откроется главное меню программы, где, нажав кнопку «Старт», выбираем лаунчер, затем свайпом влево мы увидим вкладку с иконками, которые будем менять. Ещё один свайп, и мы увидим набор платных и бесплатных иконок для загрузки:

как изменить иконки на андроид

Здесь нужно сказать, что хоть само приложение распространяется бесплатно, воспользоваться бесплатным предложением можно только для трёх загрузок, а потом придётся, что называется «раскошелиться». Правда стоимость полной версии укладывается в один доллар десять центов, что вполне доступно для любого кошелька.

Замена иконок с правами «Суперпользователя»

Не думаю, что для смены значков есть смысл терять право на гарантийное обслуживание и устанавливать Root-права. Поэтому подробно на этом способе мы останавливаться не будем, просто тезисно его обозначим.

Итак, выбираем приложение, которое сможет предоставить root-доступ и устанавливаем его. Затем нам понадобится каркас Xposed Framework и модуль к нему Unicon. Далее заходим в Xposed, открываем раздел «Модули», выбираем «Юникон», и с его помощью меняем иконки.

*Примечание. Не забывайте, что при установке программ и приложений не из магазина «Гугл Плей», в настройках своего телефона понадобится разрешить установку с неизвестных источников:

как изменить иконки на андроид

Надеюсь, что сегодняшняя тема «Как изменить иконки на Андроид» написана незанудливо и понятно. Оставайтесь на связи и делитесь своим опытом на страничках нашего раздела «База знаний». Удачи!