VPN без регистрации — бесплатно

Как поменять мелодию звонка на Андроид — устанавливаем любимую музыку вместо надоевших рингтонов

Как поменять мелодию звонка на Андроид

Скачать VPN для Android

Скачать

Стандартная ситуация, когда вам захотелось поменять рингтон на своём аппарате Android. Причём перечислять причины, почему вдруг родилось такое желание, совершенно бессмысленно, потому как их может быть неисчислимое множество.

Ну вот не лезет в горло больше рюмка водки на столе от Лепса, или сил уже нет слушать, как Стас Михайлов страдает падает взлетая. В общем, мы поговорим сейчас не о причинах, а о следствии, то есть о том, как поменять мелодию звонка на Андроид.

как поменять мелодию звонка на Андроид

Выполнить эту процедуру можно несколькими способами. ОС Android наделена собственными встроенными инструментами, которыми можно воспользоваться в данном случае, а можно прибегнуть и к возможностям многочисленных приложений.

Как поменять мелодию звонка на Андроид

На самом деле задача эта совершенно не сложная, а сам процесс аналогичен практически для всех версий и моделей устройств.

С помощью возможностей системы

Сначала нужно открыть основные настройки своего гаджета и зайти в раздел «Профили звука» (на некоторых девайсах «Настройки звука»).

Находим строку «Общие», нажимаем, расположенную напротив неё шестерёнку, после чего мы попадём в настройки профиля. После этого нам станут доступны следующие настройки: громкость, вибрация, звуки уведомлений, пр.

Для выбора мелодии, которую будем устанавливать на входящие звонки нужно попасть в хранилище мультимедиа, для этого «тапаем» по полю «Мелодия звонка речевого вызова»:

Как поменять мелодию звонка на Андроид

Теперь, выбираем понравившийся рингтон и жмём «ОК».

Точно так же будет настраиваться мелодия уведомлений или видеовызова.

*Примечание: На модели Android 5.0 Lollipop, если на аппарате установлен беззвучный режим или вибрация, то опция может быть недоступна.

Смена рингтона на Андроиде с помощью программы

Описанным выше способом можно выбрать мелодию только из вариантов, которые есть по умолчанию. Но, наверняка, вам захочется установить трек с любимой мелодией, которого во встроенной фонотеке просто нет. В этом случае нужно скачать специальное приложение, которое на «ура» справится с поставленной задачей.

Мы советуем установить приложение «ES Проводник», которое по функциональности значительно превосходит штатный проводник. Если теперь открыть «Профили звука», а затем нажать на строку «Мелодия звонка речевого вызова», то на предложенный системой выбор жмём «ES Проводник», который не проигрывает, а активирует файл, который вы увидите на дисплее. После того, как нужный файл будет выбран, он регистрируется как звук звонка или уведомлений в списке предустановленных рингтонов:

как поменять мелодию звонка на Андроид

Скачать VPN для Android

Скачать

С помощью файлового менеджера

Ещё один способ, добавляющий в список мелодий установленных по умолчанию выбранные медиафайлы. Причём здесь можно воспользоваться как установленным, так и стандартным файловым менеджером. Что делать:

В основном меню открываем файловый менеджер ( может быть «диспетчер файлов» или «Проводник»):

как поменять рингтон на Андроиде

Теперь нужно:

  • Найти желаемый файл (mp3) и скопировать его.
  • В настройках смартфона открыть «Память», отыскать папку Ringtones и вставить в неё скопированный файл.

После этих действий, выбранный вами рингтон будет доступен к установке первым или вторым способом, описанным выше.

*Примечание:

  • Для корректной работы в названии файлов не должно быть символов кириллицы.
  • Способ может не сработать на некоторых моделях устройств.

Как поставить свой рингтон на каждого абонента

Чтобы на звонок отдельного (или каждого) контакта из своего списка нужно выполнить следующие действия:

Открываем телефонную книгу, определяем контакт, на который будем устанавливать мелодию, «тапаем» по нему. В выпавшем списке действий (изменить, отправить, т.д.) выбираем «Задать рингтон» (может быть «Мелодия звонка» или как-то иначе):

как поменять мелодию звонка на Андроид

Ну и «на закуску» видео по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=f7DUjS-yVeE

Надо сказать, что мы описали не все возможности, а только самые популярные. Если же у вас есть, что добавить, то будем благодарны вашему варианту как поменять рингтон на Андроиде.