VPN без регистрации — бесплатно

Как поставить фото на контакт в Андроиде — близкие люди всегда рядом

как-установить-фото-на-контакт-в-андроид

Скачать VPN для Android

Скачать

Благодаря возможностям открытой операционной системы Android каждый пользователь имеет возможность настроить свой смартфон, что называется «под себя». Например, поставить свою мелодию на контакт. А сегодня вы узнаете, как поставить фото на контакт в Андроиде.

как поставить фото на контакт в андроиде

Устанавливаем фото контакта на звонок

Установить фотографию или картинку на контакт можно разными способами. Ниже мы подробно опишем, как это сделать.

С помощью стандартных инструментов Android

Для того, чтобы воспользоваться этими способами, контакты должны быть сохранены в памяти телефона, либо в вашем Google-аккаунте. Если телефонные номера сохранялись в памяти СИМ, то необходимо предварительно скопировать их в память телефона.

Первый способ

В главном меню открываем приложение «Контакты» («Телефонная книга»), выбираем нужный контакт, на страничке контакта нажимаем на место, где должна быть картинка. В выпавшем подменю выбираем нужное действие, например, «Выбрать из галереи«:

как поставить фото на контакт в андроиде

На запрос системы «Что использовать» выбираем место хранения, в данном случае «Галерея«, из любой папки в галерее находим нужное фото, нажимаем, на верхней панели появится надпись «обрезать» и рамочка, передвигаем её пальцем, для выбора фрагмента, который будет отображаться, сохраняем изменения, поставив галочку (или «ОК»), готово. Теперь при звонке на главном экране будут отображаться фото контакта:

как поставить фото на контакт в андроиде

Второй способ

В этом случае отправляемся сразу в галерею, в любой из находящихся там папок выбираем нужное изображение, открываем, теперь вызываем меню действий. Это могут быть три точки на правой стороне верхней панели или три чёрточки слева, внизу дисплея. Из открывшегося списка выбираем «Установить картинку как«, после этого в появившемся окошке выбираем «Фотография контакта«:

как поставить фото на контакт в андроиде

Скачать VPN для Android

Скачать

Откроются контакты, находим тот, на который будем ставить изображение, после чего на картинке мы увидим рамку, передвигаем её пальцем, выбирая нужный фрагмент, сохраняем («ОК«):

как поставить фото на контакт в андроиде

С помощью специального софта

Существуют приложения, которые не только способны прекрасно справляться с задачей установки фото на контакт, но и выполнять ряд других полезных функций. Как они работают мы посмотрим на примере идентификатора Ultimate Caller ID Screen HD.

Несколько слов о самой программе. Ultimate Caller ID способна выводить нужную картинку на весь экран, а также выполняет функции менеджера изображений контактов. Кроме того, с помощью этого приложения возможна блокировка входящих звонков или сброс вызова, для этого достаточно просто перевернуть смартфон экраном вниз.

Вообще, стоит отметить, что управление функциями предельно простое, а интерфейс интуитивно понятен, поэтому работать с приложением очень легко.

Итак, устанавливаем программу Ultimate Caller ID с Google Play, на верхней панели можно выбрать раздел «Внешний вид«, можно выбрать тему экрана СМС-сообщений, размер текста, скрыть имя входящего звонка, кнопки, номер и т.д. Нажав клавишу «Предварительный просмотр» можно увидеть, как будут смотреться выбранные нами параметры. Для установки фото на верхней панели переходим в раздел «Настройки«, там нажимаем «Менеджер контактов», перед нами откроется телефонная книга, в которой напротив каждого контакта стоит изображение по умолчанию. Теперь из предложенных мест хранения фотографий выбираем нужное (можно, кстати, выбрать и установить видео на входящий звонок). Я выбрала «Из галереи«:

как поставить фото на контакт в андроиде

Заходим в галерею, выбираем альбом, из которого возьмём снимок, тут же его можно отредактировать (увеличить или обрезать). Нажимаем на кнопку «Предварительный просмотр«, если всё устраивает, нажимаем «Готово» (или «ОК«):

как поставить фото на контакт в андроиде

Теперь, при звонке этого контакта его фото будет отображаться во весь экран.

Конечно Ultimate Caller ID Screen HD не единственное приложение, которое решает вопрос как установить фото на контакт в Андроиде. Но принцип действий в аналогичных программах мало чем отличается, поэтому, не вижу смысла описывать работу других установщиков, просто выбирайте то, которое больше подходит именно вам. А по этой теме мне больше нечего добавить. Удачи!