VPN без регистрации — бесплатно

Как поставить напоминание на Андроид — быть в курсе событий и помнить о главном

как поставить напоминание на андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Современный смартфон уже трудно воспринимать только как средство связи. С помощью мобильного устройства мы выходим в интернет, снимаем фото и видео, просматриваем электронную почту и т.д. Бывает и так, что начинающие пользователи на знают весь спектр возможностей своего аппарата.

как поставить напоминание на андроид

Например, чтобы не забыть о каком-либо событии, важной встрече или звонке, нужно знать, как поставить напоминание на Андроид, и сейчас мы об этом расскажем.

С помощью стандартных инструментов

Да, встроенные функции Android-устройства позволяют легко установить метку, которая в нужный момент напомнит владельцу о запланированном событии. Существует два способа это сделать.

Будильник

Здесь стоит пояснить, что в зависимости от модели телефона, действия или кнопки могут немного отличаться, но суть останется той же, поэтому вам несложно будет разобраться.

Итак, на главном экране нужно «тапнуть» по часам, или, если они не установлены в таком виде, то найти иконку приложения «часы». Затем, нажимаем на значок, изображающий будильник. Он может находиться в левом углу верхней панели (как на скриншоте), или наоборот слева или справа внизу. В открывшихся настройках будильника нажимаем значок плюс (+), чтобы создать новую метку:

как поставить напоминание на андроид

Теперь нужно будет выставить время напоминания, нажать кнопку «ОК», далее, не забыв включить сам будильник, нажимаем кнопку «Описание». С помощью появившейся клавиатуры обозначаем действие, о котором будильник в означенное время будет напоминать, после чего нажимаем кнопку «ОК»:

как поставить напоминание на андроид

Вот и всё! Осталось лишь добавить, что здесь же будет возможность выставить и мелодию, которая должна известить о предстоящем событии.

Календарь

В главном меню открываем приложение «Календарь» (на некоторых моделях «Календарь» может находиться внутри приложения «Органайзер»). Выбираем дату (день, месяц, год), затем нажимаем кнопку вызова контекстного меню (на скриншоте три вертикальных точки в правом верхнем углу дисплея), из выпавшего списка действий выбираем «Новое мероприятие». Теперь с помощью клавиатуры вводим название мероприятия и место, нажимаем кнопку «Готово»:

как поставить напоминание на андроид

Осталось выбрать время напоминания и подтвердить кнопкой «Готово»:

как поставить напоминание на андроид

Ну вот, теперь в нужный момент ваше устройство сообщит о намеченном мероприятии или встрече.

С помощью специального софта

Да, существует возможность, используя специальные программы, не пропустить ни одного важного события. Как создать напоминание на Андроид с помощью приложений? Делается это очень просто. Нужно зайти в Google Play-Маркет и просто ввести в строку поиска «Напоминалка»:

как создать напоминание на Андроид

Вы увидите массу предложений, из которых можно подобрать то, что будет актуально именно для вас.

Например, toastr — The Ultimate Reminder будет показывать напоминание несколько секунд на главном экране после снятия блокировки или по окончании разговора. При этом, приложение распространяется бесплатно и очень бережно относится к батарее и памяти устройства

Установив бесплатно программку «Помнить Всё» можно будет просто сказать: «Напомни в пять вечера позвонить маме», и будьте уверены, что мама точно дождётся вашего звонка.

Ещё одно отличное предложение — «Список дел: напоминалка виджет«, которое бесплатно и безо всякой рекламы напомнит обо всех запланированных делах и позволит совершать звонки прямо из приложения.

В общем, смысла нет описывать каждую утилиту, при желании каждый сможет выбрать удобный для себя способ, который поможет ничего не забывать.

Пишите, задавайте свои вопросы, оставайтесь на связи. Удачи!