VPN без регистрации — бесплатно

Как правильно и быстро заряжать смартфон на Андроиде — продляем срок службы батареи

Как правильно заряжать смартфон на Андроиде

Скачать VPN для Android

Скачать

Думаю, если не все, то большинство владельцев мобильных устройств наверняка сталкивались с ситуацией, когда в процессе пользования аккумулятор вашего телефона (планшета) начинает быстро «садиться», а вместе с ним и вы начинаете садиться на пятую точку, предприняв массу усилий и воспользовавшись распространёнными рекомендациями, не приведшими к желаемому результату.

В конце концов, вы принимаете решение осчастливить любимую бабулю очередным гаджетом (всё равно дома в основном сидит, вот пусть и заряжает), и шумно вздохнув, спешите приобрести новый аппарат (для этих целей можно, кстати, слегка финансово «пощипать» ту же бабулю). Но вот незадача – прошло совсем немного времени, а проблема повторяется! Так может быть причина лежит на поверхности, и стоит просто разобраться, как правильно заряжать смартфон (планшет) на Андроиде? Вот об этом мы сейчас и поговорим.

как правильно заряжать смартфон на Андроиде

Почему быстро разряжается батарея на Android

Это важный вопрос, потому что, выявление причины поможет легко справиться с последствиями. Вполне возможно вам понадобится калибровка батареи, а может быть, достаточно обратить внимание на следующие моменты:

  • Работающие в фоновом режиме приложения, не используемые в данный момент, увеличивают расход аккумулятора.
  • Постоянно функционирующие сервисы и модули, например, Wi-Fi существенно влияют на энергопотребление.
  • Проигрывание мелодии во время звонка и вибросигнал.
  • Яркость дисплея, живые обои, пр.

Попробуйте отключить все ненужные в программы и сервисы, подключая их по мере необходимости, и вы сможете сэкономить значительный процент заряда батареи. Кроме того, современные устройства на платформе Андроид версий 2.1 или выше обладают встроенным виджетом, управляющим питанием аппарата, поэтому, в целях повышения энергоёмкости смартфона можно установить соответствующие настройки.

Скачать VPN для Android

Скачать

Как правильно заряжать смартфон на Андроиде

Теперь разберёмся с этим вопросом и дадим несколько советов:

  1. Бытует мнение, что прежде чем заряжать гаждет, его нужно полностью разрядить, однако это не так. Такое утверждение актуально на начальном этапе эксплуатации устройства. В дальнейшем же нельзя допускать полной разрядки аккумулятора и заряжать батарею, когда уровень заряда уже достиг 40%. Таким образом можно будет избежать резкой разрядки и обеспечить бесперебойную работу аппарата.
  2. После того, как ваш смартфон зарядился, его нужно снять с зарядного устройства. И хоть смартфоны оригинального производства имеют встроенный регулятор уровня заряда и автоматически отключают подачу питания на аккумулятор, всё-таки оставление аппарата на зарядке, может негативно сказаться на дальнейшем качестве функционирования батареи.
  3. Выше мы говорили, что заряжать батарею нужно не дожидаясь полной разрядки, однако хотя бы раз в месяц такую процедуру проводить всё-таки нужно. Это поможет корректной работе смартфона, поскольку аккумулятор таким образом будет подвергаться своеобразной калибровке. Итак, дожидаемся полной разрядки (до отключения), а после этого заряжаем свой Андроид до стопроцентной отметки.
  4. Обращайте внимание на то, не греется ли ваш смартфон во время работы, потому что, как и у любой техники, аккумулятор мобильного устройства тоже страдает от перегрева. И если такая проблема есть, то нужно выяснить и устранить причину.

Как быстро зарядить Андроид телефон

Ещё один дельный совет. Если вы не ожидаете важного звонка, то поставьте свой телефон на зарядку, предварительно выключив его. В таком состоянии аппарату не приходится тратить усилия на работу процессора, поэтому и зарядка будет более эффективной, а значит ускоренной, а батарея дольше должна держать заряд.

Как заряжать планшет на Андроиде

Надо сказать, что каких-то принципиальных отличий в зарядке планшета от телефона не существует. Единственное дополнение заключается в том, что если вы любитель «позависать» в  «Танки Онлайн на Андроид» или «Fallout Shelter» до такой степени, что ваш планшетник стал нагреваться, то озаботьтесь приобретением охлаждающей подставки или специального кулера, что поможет поберечь батарею  устройства.

Вывод по экономии заряда батареи на Андроиде

Литий-ионный аккумуляторы, в основном использующиеся сейчас в мобильных устройствах, в том числе и с ОС Android, имеют определённый срок службы, и он чаще всего не превышает три года. Однако неправильным обращением его можно значительно сократить. Следуя нехитрым советам о том, как заряжать планшет и смартфон на Андроиде, можно ощутить значительный положительный эффект и наслаждаться стабильной работой своего гаджета.