VPN без регистрации — бесплатно

Как рисовать на Андроид — создаём художественные произведения с помощью планшета или смартфона

Как-рисовать-на-андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Вряд ли сегодня кто-то удивится, увидев художественные произведения, созданные без использования традиционных инструментов — красок, кистей и мольбертов. Наряду с ними в нашу жизнь прочно вошли цифровые технологии. Поэтому мы решили рассказать, как рисовать на Андроид планшетах или смартфонах.

как рисовать на андроид

В этом материале будут представлены пять программ для рисования, которые, по нашему мнению, достойны вашего внимания.

Autodesk SketchBook

Приложение Autodesk SketchBook – профессиональный инструмент, который, впрочем, с успехом могут использовать как именитые мастера, так и начинающие художники. В арсенале программы простой, интуитивно понятный интерфейс и огромный набор функций, возможность масштабирования до 2500%, что позволяет выполнять даже мельчайшую прорисовку деталей рисунка.

SketchBook существует в двух версиях – бесплатной и платной. Конечно же для профессионалов предпочтительнее второй вариант, поскольку он позволяет в полном объёме использовать весь спектр имеющихся инструментов (например, более сотни разнообразных карандашей, а также кистей, перьев и пр. против десяти бесплатного варианта):

Как рисовать на Андроид Sketchbook Pro

Прямо в приложении, с помощью функции замедленной съёмки можно записать на видео процесс создания своего шедевра. Предлагаю посмотреть такое видео, от просмотра этого действа на самом деле просто невозможно оторваться (ролик на английском языке, но это нисколько не мешает насладиться процессом):

Рисовалка FP sDraw Pro

Ещё одна программа, которая прекрасно подойдёт для создания быстрых эскизов или набросков, а также для настоящих художественных рисунков. Моментальный доступ к ключевым функциям в FP sDraw Pro обеспечивается клавишей громкости, не занимая специальным меню отдельного места на экране мобильного устройства.

В приложении реализован уникальный метод, благодаря которому линии электронного рисунка практически неотличимы от рисунка, сделанного традиционным способом на листе бумаги.

Удобное функциональное меню со множеством настроек и инструментов, возможность сохранять свои работы в автоматическом режиме – безусловные плюсы, выводящие эту рисовалку в число лучших программ для Android.

Как рисовать на Андроид FP sDraw Pro

Посмотрите небольшой видеоролик о работе FP sDraw Pro:

MediBang Paint — карманный арт

MediBang Paint — отличное приложение, которое вполне можно поставить в один ряд с лучшими программами для рисования. Благодаря кроссплатформенности мы имеем возможность, начав рисовать своё творение на одном устройстве, продолжить процесс с любого места на другом (Windows, iOS, Андроид, Mac OS X). Все работы будут сохранены в облаке, и ими можно делиться с другими пользователями. Android-версия включает все функции ПК, предоставляя большое количество разнообразных инструментов, которые будут интересны и художникам, и иллюстраторам, и даже любители комиксов.

Как рисовать на Андроид MediBang Paint

Посмотрим небольшую видео зарисовку о MediBang Paint:

https://www.youtube.com/watch?v=4YPgZCxiUv4

Clover Paint

Приложение Clover Paint – первоклассный графический редактор, позволяющий на профессиональном уровне работать с изображениями, начиная от рисования простых предметов и сведения слоёв, до всесторонней детальной обработки картинок. Создавать свои шедевры можно как стилусом, так и пальцами.  В Clover Paint огромное количество инструментов. Это и внушительный арсенал кистей всевозможных размеров, и текстур, и масса режимов наложения, и обработка картинки с любым количеством слоёв. Есть возможность импортировать или экспортировать рисунки в различных форматах. А огромный функционал вкупе с продуманным интерфейсом придётся по вкусу не только творческому человеку, начинающему осваивать азы рисования, но и профессиональным художникам или фотографам.

Как рисовать на Андроид Clover Paint

 

Рисуем мультфильмы на Андроид

Очень интересное приложение RoughAnimator. С его помощью можно сначала создать рисунок, после чего сразу же преобразовать его в анимацию (в отличие от других программ, когда свои рисунки приходится анимировать, импортировав в другие приложения). Программа наделена полным набором функций достаточным для профессиональной работы. В то же время, пользоваться RoughAnimator настолько просто, что создать с его помощью рисованный мультфильм под силу даже новичку.

Как рисовать на Андроид RoughAnimator

Из особенностей программы можно отметить некоторые:

  • Временная шкала для контроля хронометража.
  • Возможность предварительного просмотра и подсветки (как предыдущих, так и последующих кадров).
  • Настройка кистей для рисования и частоты кадров.
  • Сохранение проектов, возможность импорта и т.д.

Посмотрите, как это работает:

Конечно, представленные программы не единственный софт, с помощью которого можно создавать художественные произведения, ну или хотя бы приблизиться к их созданию. А если у вас появилось такое желание, достаточно просто скачать соответствующее приложение, и вопрос, как рисовать на Android отпадёт сам собой. Удачи!