VPN без регистрации — бесплатно

Как сделать чтобы не гас экран Андроид — настраиваем «спящий режим» на своём устройстве

как-сделать-чтобы-экран-не-гас-андроид-
Скачать VPN для Android
Скачать

Знакомая ситуация: вы считываете некую информацию с экрана смартфона, а дисплей в этот момент затухает. А если на прочтение потребуется не несколько секунд, а значительно больше? Понятно, что постоянное нажимание кнопки включения, мягко говоря, раздражает.

как отключить тайм аут экрана

Как сделать чтобы не гас экран Андроид? Оказывается, ситуация не столь критична как может показаться. Для её решения существует несколько способов, о которых мы сейчас поговорим.

Как настроить спящий режим стандартными средствами

Чтобы отрегулировать отключение экрана своего телефона, используя предустановленные инструменты, нужно зайти в «Настройки«, открыть раздел «Экран«, выбрать пункт «Спящий режим» и выставить там комфортное для вас время «бодрствования» смартфона, после которого экран будет гаснуть, или вообще убрать спящий режим, отметив соответствующую строку:

как сделать чтобы экран не гас андроид

Как отключить тайм аут экрана с помощью стороннего софта

Думаю, не стоит особо вдаваться в подробности, для чего нужна функция «Спящий режим», или отключение экрана через определённый промежуток времени (таймаут от англ. timeout – время ожидания). Понятно, что, если смартфон будет находиться постоянно в активном режиме, то заряд батареи слишком быстрыми темпами начнёт стремиться к нулю.

В таком случае проблема легко решается с использованием специальных утилит.

Hold Screen On Demo

Эта программа не даст погаснуть экрану, пока вы на него смотрите. С помощью фронтальной камеры Hold Screen ON улавливает ваш взгляд и не даёт смартфону «уснуть». Когда же вы перестаёте смотреть на экран, он затухает и, соответственно, прекращается потребление ресурсов.

Есть возможность привязать работу утилиты к конкретному приложению, и тогда экран телефона не будет гаснуть, определяя ваши глаза в этом приложении, однако, если ваша камера будет работать в другом приложении, то программе придётся подождать, пока она освободится.

Владельцы Samsung Galaxy S3 пользуются этой функцией без установки утилиты, поскольку в этой модели она присутствует по умолчанию, а если у вас более простой аппарат, то нужно просто скачать Hold Screen ON:

как сделать чтобы экран не гас андроид

KeepScreen (now free)

Ещё одно хорошее приложение, которое отлично справляется с задачей отключения таймаута. В отличие от предыдущего, Keep Screen контролирует положение аппарата, используя встроенный гироскоп. Поэтому, когда вы держите свой гаджет в руках, утилита, учитывая его угол наклона относительно горизонтальной оси, не даст экрану погаснуть.

Кроме того, здесь тоже есть возможность заблокировать отключение экрана на Андроид-устройстве для выбранных приложений. Для этого, после указания нужной программы, нажимаем»Start/stop service«, а на телефоне, в датчике погашения экрана (см. первый скриншот) выставить интервал 30 секунд.

Keep Screen бережно относится к ресурсам смартфона и работает в фоновом режиме, для этого нажимаем «On», а после этого «Save and restart app».

Важно! Если выключить (заблокировать) аппарат, используя кнопку питания, во время работы программы, то по истечении тридцати секунд экран включится и уже не погаснет. Поэтому, прежде чем блокировать гаджет кнопкой питания, нужно закрыть приложение или просто вернуться на основной рабочий стол.

как сделать чтобы экран не гас андроид

По сегодняшней теме нам больше нечего добавить, а, насколько была полезна представленная информация, судить, конечно, вам. Удачи!