VPN без регистрации — бесплатно

Как сделать репост в Инстаграме — копируем понравившееся фото на свою страницу с любого устройства

Скачать VPN для Android
Скачать

Instagram позиционируется как социальная сеть и сервис для съёмки, распространения или обмена между пользователями фотографиями и видео. Однако, создатели сервиса не предусмотрели, казалось бы, простую возможность — делать репосты понравившихся записей. Однако, мы можем использовать другие инструменты. Как сделать репост в Инстаграме на Андроиде, IPhone, ПК, мы расскажем в сегодняшнем материале.

как делать репост в инстаграме на андроиде

Делаем репост в Инстаграме

С помощью стандартных инструментов (кода вставки)

Этот способ будет наиболее удобен, если нужно сделать репост в блог или на какой-либо сторонний сайт. Это, кстати, единственная возможность, которая позволяет воспользоваться стандартными инструментами, предусмотренными разработчиками. Что мы должны сделать:

На компьютере:

Открываем нужную страничку, пользуясь обычным веб-интерфейсом и вызываем подменю с возможными действиями, нажав на три точки, расположенных горизонтально в правом нижнем углу:

как делать репост в инстаграме на андроиде

в выпавшей менюшке кликаем по строке «Вставить»:

как делать репост в инстаграме на андроиде

Теперь копируем в буфер обмена код вставки, нажав на соответствующую кнопку, вставляем его в выбранное место и самостоятельно прописываем HTML-теги:

как делать репост в инстаграме на андроиде

После описанных манипуляций на выбранной странице появится специальный блок со скопированным фотоснимком и ссылкой на автора.

*Примечание: ниже прописаны условия использования API, с которыми необходимо ознакомиться.

На смартфоне:

Аналогично поступаем и с мобильного устройства, только надо учесть, что в этом случае в нужный аккаунт необходимо заходить не из приложения «Instagram«, а из браузера:

как делать репост в инстаграме на андроиде

С помощью специального софта

Для репоста в Инстаграме существует множество приложений, как для «яблочных» устройств, так и для Android. В большинстве своём они распространяются на бесплатной основе, правда, в отличие от платных версий, в качестве рекламы на фотоснимке может быть добавлено название программы. Мы расскажем, как работают такие приложения на примере двух наиболее популярных:

как делать репост в инстаграме

Первое приложение, о котором пойдёт речь, предельно просто и не требует авторизации. Итак, скачиваем Regrann — Repost for Instagram с Google Play и запускаем кнопкой «Открыть». Затем, заходим на нужную страницу в Инстаграм и, нажав в правом верхнем углу кнопку (три вертикальных точки), открываем подменю, в котором активируем действие «Поделиться», из выпавшего списка выбираем «Regrann«:

как делать репост в инстаграме

Далее откроется перечень действий, из которых выбираем «Instagram», нажав на соответствующую иконку. Теперь нам нужно будет обрезать фото и обработать его, кроме того, указываем автора, отметив его на снимке или можно просто в описании к фотографии поставит значок @ и следом без пробела указать его логин.

Аналогичным образом работает приложение «Regrann» для iPhone:

Второе приложение, о котором мы расскажем – «Инстарепост — Репост Инстаграм».

Это приложение можно использовать без авторизации, а можно пользоваться большими возможностями. Для этого запустив программу, войти в Instagram прямо из неё, введя свой логин в Инстаграме, таким образом появится возможность просматривать ленту. А под фотоснимками теперь появится кнопка «Репост«, с помощью которой можно легко и просто отредактировать, а после этого репостить понравившиеся фото или видео:

как делать репост в инстаграме

Для аппаратов iOS в App Store так же есть приложение InstaRepost, которое решает вопрос, как сделать репост в Инстаграме на IPhone или IPad. Работает оно точно так же, как описано выше для Андроида:

как делать репост в инстаграме

На ПК можно репостить с помощью эмулятора ОС Android BlueStacks.

Устанавливаем программу и авторизуемся. Для этого можно создать новый аккаунт, нажав значок в виде шестерёнки и пройдя в раздел «Аккаунты», или использовать свою учётную запись Google.

Когда ваш аккаунт добавлен в BlueStacks, нажимаем кнопку «Поиск», а дальше выполняем всё, что описано выше о способах репоста на Андроид.

С помощью скриншота экрана

Кроме описанных способов, есть ещё одна возможность сделать репост в Инстаргам. Этот вариант особенно подойдёт том, кто не готов делиться с кем-то своими учётными записями или хочет сделать репост с текстом.  Что нужно сделать:

Открываем интересующие фото и делаем скриншот экрана. На всех моделях iOS для этого кнопку питания и «Домой» зажимаем одновременно и удерживаем пару секунд. Так же поступаем и на Samsung Galaxy (как сделать скриншот экрана на остальных моделях Android, читаем тут).

Затем обрезаем снимок, оставляя видимым имя автора, как это было описано выше (либо используем кнопку «Отметить человека», либо в описании к снимку ставим символ @ и, не оставляя пробела, вписываем имя пользователя, чьё фото мы репостим).

В сегодняшней теме «как в Инстаграм сделать репост на ПК, Андроиде и iOS» можно поставить точку, но! Если у вас что-то пошло (вдруг) не так, пишите, задавайте вопросы, и мы обязательно на них ответим. Удачи!