VPN без регистрации — бесплатно

Как скачать мультики на Андроид — смотрим вместе в любом месте

Как-скачать-мультики-на-Андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Чем занять любимое чадо, когда приходится заниматься домашними делами, или, к примеру, в дальней дороге? Тема, конечно, животрепещущая, поэтому сегодняшнюю нашу встречу мы решили посвятить вопросу как скачать мультики на Андроид планшет или смартфон.

Как скачать мультики на Андроид

Сегодня современное мобильное устройство наделено практически всеми инструментами, которые доступны на ПК. Поэтому, мы можем довольно просто организовать просмотр мультфильмов, художественных фильмов и сериалов на телефоне или планшете с ОС Android. Сделать это не составит особого труда, и сейчас мы рассмотрим лучшие способы, с помощью которых мы можем скачивать мультики ( в том числе и бесплатно) на свой гаджет.

Как скачать мультики с ВКонтакте

Просто и удобно можно загрузить мультфильмы на Android-устройство (планшет или смартфон), используя возможности соцсети «ВК». Для этого нужно скачать приложение в Google Play или прямо на нашем сайте и зарегистрироваться (если оно ещё не было установлено на вашем гаджете). Итак, открываем программу, заходим на свою страницу, в левой панели выбираем раздел «Видео». Здесь в поисковой строке вводим название нужного мультика или просто пишем «Мультфильмы» и выбираем из числа представленных видео, а затем добавляем ролик на свою страницу:

Как скачать мультики на Андроид

Далее запускаем мультик и нажимаем на паузу. Теперь в верхнем правом углу нажимаем значок в виде трёх вертикальных точек, в выпавшем меню выбираем «Скопировать ссылку». После этого закрываем приложение VK и открываем браузер, например, Opera:

Как скачать мультики на Андроид

В адресной строке браузера вставляем скопированную ссылку (нажать на поле строки и удерживать палец, пока не появится кнопка «Вставить»). После того, как ссылка загрузилась, переходим по ней. Здесь в конце временной шкалы под видео мы увидим кнопочку в виде стрелки, которая указывает на возможность скачивания, вот её и жмём:

Как скачать мультики на Андроид

Дожидаемся завершения загрузки, готово! Скачанный ролик будет скорее всего находиться в папке «Загрузки» (Download).

Примечание: в браузере Opera и Яндекс процесс скачивания выглядит именно так, как описано, а вот в браузере Chrome кнопка скачивания появится после нажатия трёх вертикальных точек, которые находятся слева над временной шкалой.

Как скачать видео и мультфильмы с You Tube

Ютуб – популярнейший видеохостинг, где публикуется масса самого разнообразного видеоконтента. Это популярные телепрограммы, всевозможные видеоуроки, музыкальные клипы и многое другое, включая мультфильмы, мультсериалы, а также развивающие программы для детей.

Для просмотра регистрация не требуется, но вот чтобы подписаться на какой-либо канал авторизация обязательна. Выполняется она через аккаунт Гугл. Если вы пользователь устройства Android, то на YouTube вы должны быть залогинены автоматически. Здесь важно знать, что смотреть видео, причём, в приличном качестве можно без каких-либо ограничений, а вот сохранять, увы нельзя. Но возможности такие всё-таки существуют, и я сейчас о них расскажу.

С помощью программы Videoder

Это отличный инструмент, позволяющий скачать не только мультики, но и любое видео сразу на свой Андроид со множества популярных площадок (YouTube , VK, Инстаграм, и т.д.). Причём, программа даёт возможность выбора качества загрузки записей (от 144p и до 4К), а также настройки некоторых опций.

Для того, чтобы скачивать мультфильмы, нам понадобится скачать Videoder с официального сайта и установленное приложение YouTube. Теперь мы поступаем следующим образом: запускаем Ютуб, находим нужный мультфильм и открыв его, ставим на паузу. В правом верхнем углу экрана нажимаем на кнопку в виде стрелки («Поделиться»):

Как скачать мультики на Андроид

После этого откроется список ресурсов, из которых нам нужно выбрать «Видеодер». Далее можно будет выбрать желаемое качество записи, параметры и место загрузки. Во время процедуры закачки можно контролировать процесс или приостановить его, поставив на паузу, если вдруг появилась такая необходимость:

Как скачать мультики на Андроид

С помощью приложения SnapTube

Хорошая утилита, которую можно с успехом использовать, когда нужно закачать видео, в том числе и мультфильмы, на планшет или смартфон Андроид. Надо сказать, поскольку политика Google такова, что загрузка видеоконтента с Ютуба запрещена (о чём сказано выше), в Play Маркете этого приложения нет, поэтому устанавливать его будем с сайта разработчика. А для этого отправляемся в настройки своего устройства в раздел «Безопасность» и активируем пункт «Неизвестные источники»:

Как скачать мультики на Андроид

После этого загружаем и устанавливаем SnapTube, открываем приложение, заходим на нужный ресурс (в нашем случае YouTube), находим нужное видео, и при его просмотре мы увидим слева кнопку «OK», жмём на неё, а затем на большую красную кнопку со стрелкой, которая будет находиться справа, после этого начнётся непосредственно загрузка.

Как скачать мультики на Андроид

Качаем мультики бесплатно с помощью специальных сервисов

Одним из простых способов выбрать мультики для малышей и скачать их на свой Андроид телефон (планшет), это загрузить на девайс соответствующий файл в формате MP4. Из всех существующих форматов этот, пожалуй, самый универсальный, который подойдёт практически для любого современного устройства. Наши действия в данном случае должны выглядеть следующим образом: открываем Google и в строке поиска вводим «скачать мультики бесплатно». В выдаче появятся файлообменники, с которыми мы будем иметь дело. Самым первым будет сайт «Киносимка», вот на его примере мы опробуем этот способ:

Как скачать мультики на Андроид

Попав на сайт, мы можем полистать и выбрать какой-либо ролик, а можем просто ввести название мультипликационного фильма и перейти на его страничку, прокручиваем её вниз и видим предложение скачать ролик в двух вариантах. Выбираем тот, который нас устраивает и «тапаем» по нему. Начнётся процесс закачки, который будет отображаться в левом верхнем углу дисплея:

Как скачать мультики на Андроид

Скачиваем мультики с помощью технологии торрент

В одном из своих материалов мы в подробностях рассказывали, что собой представляет эта технология и как скачать торрент на Андроид. Поэтому все, кому это интересно, могут пройти по ссылке и во всех подробностях узнать, как проходит процесс. Мы же, дабы не повторяться, сейчас освежим в памяти некоторые детали и посмотрим коротенькое видео. Чтобы работать с торрент-файлами на Андроиде, мы должны скачать приложение, которое нам в этом поможет. Самое популярное — это uTorrent, скачиваем и устанавливаем его с Плей Маркета или прямо с нашего сайта. А теперь посмотрим ролик, как действовать дальше:

https://www.youtube.com/watch?v=PNSrcjEh-sU

Альтернативные способы (через компьютер)

Если варианты, описанные выше по каким-то причинам вас не устраивают, скачать мультфильмы на Android-устройство можно с использованием ПК с последующим переносом файла MP4, либо .torrent на смартфон или планшет.

В первом случае мы заходим в файлообменник с компьютера, находим нужный контент, скачиваем на свой компьютер, а затем перетаскиваем на телефон или планшет, используя подключение через USB-кабель или воспользовавшись функциями одного из облачных хранилищ.

  • В случае с торрент-файлом, сначала отправляемся на сайт разработчика и устанавливаем на свой ПК версию uTorrent Classic.
  • Затем заходим на торрент-трекер, например, Gnet и скачиваем выбранный мультик.
  • По окончании закачки, двойным кликом по ней попадаем в папку с файлом.
  • Теперь, с помощью USB-кабеля, подключаем свой гаджет к компьютеру.

Далее, для устройств с ОС Android третьей версии и менее, активируем «Режим накопителя», а от 4 версии и выше нам нужно активировать режим передачи МТР. Теперь просто открываем через проводник непосредственно накопитель и отправляем туда скачанное видео.

Ну вот, пользуясь представленной инструкцией, вы наверняка сможете легко скачать мультики бесплатно на телефон Андроид и порадовать своих маленьких «почемучек». А у меня на этом всё. Удачи!