VPN без регистрации — бесплатно

Как скачать торрент на Андроид — смотрим любимые фильмы в любом месте, в любое время

как-скачать-торрент-на-андроид

Скачать VPN для Android

Скачать

В интернете использование торрентов даёт возможность распространять огромное количество контента. Поэтому вполне объяснимо желание пользователей мобильных устройств узнать, как скачать торрент на Андроид. На самом деле сложностей этот процесс никаких не содержит, и сейчас мы подробно о нём поговорим.

как скачать торрент на андроид

Что такое торрент и для чего он нужен

Для начала вкратце немного теории и объяснения терминов, которые будут встречаться в статье.

Торрент (torrent) – представляет собой уникальную технологию, позволяющую загружать файлы из разных интернет-источников отдельными частями – битами.

Торрент-файл – специальный файл с расширением .torrent, содержащий полную информацию о фильме, игре и о других данных, в котором прописан размер, источник скачивания, количество частей и способ загрузки.

Торрент-клиент – специальная программа, способная считать содержимое торрент-файла и загрузить всё, что в нём прописано.

Торрент-треккер — выделенный сервер, координирующий распределение между устройствами, загруженных торрент-файлов и ведущий статистику. То есть, трекеры выполняют маршрутизацию пакетов (небольших отрезков данных) и осуществляют их подключение между пользователями.

Как скачать торрент и как им пользоваться

Чтобы скачивать какой-либо интересующий контент через торрент нам понадобится торрент-клиент и файл с расширением .torrent.

Клиент можно использовать любой, в этом сегменте приложений достаточный выбор. Мы рассмотрим принцип действия на примере µTorrent®- Torrent Downloader.

Итак, скачиваем, устанавливаем и запускаем приложение µTorrent® (прямо с нашего сайта или с Google Play). На главной странице можно посмотреть аудио или видео библиотеку, имеющиеся в приложении. А можно найти и загрузить интересующий торрент. Для этого «тапаем» по строке «Torrents» и на странице этого раздела нажимаем на значок лупы, расположенный в правой верхней части экрана:

как скачать торрент на андроид

Дальше, в строке для ввода текста можно вписать конкретное название, а можно адрес известного вам торрент-треккера или просто ввести раздел интересующего контента («фильмы», «музыка», т.д.) и нажать кнопку «Поиск«. В окне браузера отобразятся результаты. Выбираем нужный источник, открываем, нажимаем на название файла. Здесь можно будет выбрать предпочтительное качество и узнать объём памяти, который потребуется:

Скачать VPN для Android

Скачать

как скачать торрент на андроид

 

Активируем кнопку «Скачать напрямую«, после чего, в открывшемся окне нажимаем «Местоположение загрузки«, затем выбираем хранилище, в котором будет находиться файл, жмём «ОК» после этого «тапаем» на строку «файлы для загрузки«, выбираем свой торрент-файл и нажимаем «Добавить«:

как скачать торрент на андроид

Ещё один способ работы с приложением µTorrent® можно посмотреть в представленном видео:

https://www.youtube.com/watch?v=FS9fBUpt7mg

*Примечание: понятно, что память телефона значительно меньше памяти ПК, а вес фильмов или музыкальных альбомов может достигать нескольких гигабайт. Не забывайте учитывать этот фактор при скачивании понравившегося контента.

Кстати, с помощью торрент-технологии можно смотреть и телевизионные трансляции. Как на Андроиде смотреть Торрент ТВ, можно прочитать здесь.

Как скачать фильм на Андроид через торрент с помощью других торрент-клиентов, смысла нет, все действия так или иначе будут аналогичны описанным. Поэтому, мы прощаемся с вами до следующих тем. Удачи!