Как скачивать музыку с ВКонтакте на Андроид — несколько необходимых приложений

Android музыка вконтакте

О том, как скачать музыку с «ВКонтакте» мы уже рассказывали в этом разделе (можно прочитать в конце поста). Однако, введённые администрацией популярной соцсети ограничения на прослушивание со страниц VK аудиофайлов, повлекли за собой сокращение софта для скачивания музыки. Тем не менее, если некоторые приложения уже стали неактуальны, инструменты, с помощью которых музыка ВК станет доступной, всё-такие есть, вот о них мы сейчас и расскажем.

вконтакте музыка скачать на андроид

Онлайн сервисы

Самый простой способ, с помощью которого можно скачивать любимые треки с VK – online-сервисы. Для того, чтобы ими пользоваться не требуется никаких установок, достаточно открыть нужную страницу того или иного ресурса, а затем быстро, просто и бесплатно качать понравившиеся композиции. Процедура загрузки в этом случае будет идти через браузер, что подразумевает возможность использования онлайн-сервисов на любом современном компьютерном аппарате.

На сегодняшний день, невзирая на ограничения, вводимые администрацией «ВКонтакте», есть вполне достаточно таких инструментов. Поскольку принцип их работы в общем похож, мы расскажем о двух наиболее популярных сервисах.

KissVK

Этот способ сохранения на смартфоне/планшете музыкальных треков с сайта VK.com. предельно прост, не требует регистрации и оплаты за услуги. Работает он следующим образом.

Открываем браузер, вводим kissvk.com, после нескольких секунд ожидания откроется главная страница сервиса. Здесь будет предложено войти через «ВКонтакте»:

скачать музыку вк

Далее появится запрос системы на доступ к вашему аккаунту, жмём «Разрешить«, после чего можно, попав в свой раздел «Моя музыка» загрузить оттуда любимую песню, или о приступить к поиску нужного трека, а когда он будет найден, его можно прослушать (кнопка «Смотреть«), или скачать, нажав соответствующую кнопку:

скачать музыку вк

DownloadMusicVK

Ещё один онлайн-сервис, который позволит скачивать аудио или видео файлы с базы VK. Поиск, благодаря имеющимся фильтрам может осуществляться как по имени исполнителя, так и по названию песни. Можно посмотреть наиболее популярные композиции и оценить качество трека перед скачиванием (битрейт).

Работать с DownloadMusicVK довольно просто: вводим в браузере downloadmusicvk.ru, знакомимся с информацией о сервисе, нажимаем «Скачать музыку с ВК«, даём разрешение на доступ к своему аккаунту:

скачать музыку вк

Выбираем параметры поиска (по композициям или по исполнителям), с помощью клавиатуры вводим название и выбираем нужный вариант:

скачать музыку вк

*Примечание: чтобы скачивание было корректным, нужно в настройках приватности открыть для всех пользователей доступ к музыке.

При всей простоте этого способ имеет и свои минусы:

  • Нередко случается, что доступ к популярным сервисам бывает затруднён из-за перегруженности серверов.
  • Кроме того, в отличие от других инструментов, онлайн-сервисы не имеют удобных функций, таких как, например, очерёдность скачивания или загрузка альбомов.

И если для вас эти нюансы существенны, то предлагаю ознакомиться с другими возможностями.

Приложения для скачивания музыки с ВК

Все приложения, о которых мы расскажем, были удалены с Google-Маркета из-за политики администрации социальной сети «ВКонтакте» о защите авторских прав. Поэтому, вы можете скачать их в виде apk-файла прямо с нашего сайта.

VK MP3 MOD

Это приложение является модификацией официального клиента VK для Андроид. В нём вы найдёте массу интересных и полезных инструментов, которых попросту нет в оригинальном клиенте, например, возможность тонкой настройки интерфейса, шифровка переписки, управление несколькими аккаунтами «ВКонтакте», и многое другое.

Но, поскольку нас, в данном случае, интересует как скачать музыку на своё Android-устройство, остановимся поподробнее о возможностях VK MP3 MOD в этой части. С помощью этого приложения мы сможем загружать популярные треки, аудиозаписи друзей или со своей странички, прибегнуть к глобальному поиску по всей фонотеке ВК. Любимые композиции можно как просто скачать, так и загрузить в кеш смартфона.

как скачать музыку с «ВКонтакте»

VK Coffee

Ещё одна популярная модификация официального клиента для устройств с ОС Android, которая при внушительном функционале оказывает минимальное влияние на исходный код, а также дизайн официального клиента. Из множества функций VK Coffee выделим следующие: возможность управления статусами (online/offline) и установки отдельного пароля на программу, переключение между аккаунтами и изменение платформы в окне постинга, публикация постов в режиме офлайн и многое другое.

Что касается сегодняшней темы, то с помощью VK Coffee мы сможем прослушивать и загружать любимые аудиотреки, просматривать их битрейт прямо в аудиоплеере, а также размер, переносить кеш на любой другой накопитель.

как скачать музыку с вконтакте VK Coffee

*Примечание:

  • При первом запуске приложения необходимо подтверждение о готовности быть в онлайн.
  • Если у вас уже была установлена программа VK Coffee, то после обновления старую версию нужно удалить.

Music Bubble for VK

Это приложение также позволяет обойти блокировку и ограничения на скачивание музыки из VK. Установив Music Bubble for VK («Музыкальный пузырь») на свой смартфон Android можно прослушивать и скачивать музыкальные композиции из соцсети «ВКонтакте». Доступны треки как свои, так и друзей, и сообщества в целом. Приложение наделено простым и понятным интерфейсом, что делает работу с ним максимально комфортной, причём, независимо от того, подключено ли ваше устройство в данный момент к интернету.

Как скачать музыку с ВК Music Bubble for VK

Как установить приложение из стороннего источника

Как уже было сказано выше, установить софт, о котором мы рассказали, с официального магазина Google Play невозможно, поскольку эти программы, как и многие другие, были удалены с официального магазина по причинам, описанным выше. Если вы решили использовать какое-либо из этих приложений, то мы вкратце расскажем, как это сделать с нашего сайта.

Итак, для начала заходим в «Настройки» своего смартфона, открываем раздел «Безопасность» и ставим галочку в поле «Неизвестные источники». После этого появится сообщение системы о возможных уязвимостях, прочитали, нажимаем «ОК»:

2017-09-26 17-12-04

Теперь запускаем браузер, заходим на эту страничку (в том случае, если вы устанавливаете приложение с нашего сайта) и скачиваем нужный apk-файл, нажав на название программы:

Как скачать музыку с ВК

Дальше кнопкой «ОК» снова нужно будет подтвердить согласие на установку установочного файла, после чего начнётся его скачивание. Теперь, с помощью любого файлового менеджера находим наш файл (он может быть в папке Download в смартфоне или SD-карте) и нажимаем на него. Откроется окошко, в котором будут показаны права приложения. Если нас всё устраивает, жмём кнопку «Далее«, и по окончании процесса можем пользоваться приложением.

*Примечание: стоит особо заметить – если вы скачиваете со сторонних незнакомых сайтов, ознакомьтесь внимательно с разрешениями, которые требует программа, тем более, если есть запрос на предоставление платных услуг, это могут быть смс или звонки. Откажитесь от завершения процесса нажатием какой-либо кнопки.

А у меня на этом всё. А как вы скачиваете музыку с «ВКонтакте»? Если вы располагаете проверенным рабочим способом, поделитесь им, пожалуйста, с нашими читателями.

Предисловие

(Некоторые способы, описанные ниже уже, к сожалению, потеряли актуальность в связи с политикой администрации ВК, блокирующей возможность бесплатного скачивания музыки).

Собственно все способы связаны с возможностями того или иного приложения для Android, вот на них мы и остановимся поподробнее. Сам принцип скачивания практически не зависит от названий приложений и сводится к установке программы, авторизации при первом запуске (если она необходима), выбору нужного трека и запуску процесса нажатием на кнопку «скачать», завершаем функцией «сохранить».

Приложения для скачивания музыки с VKontakte

«ВКонтакте музыка и видео»

Скачать музыка с Вк на Андроид ВКонтакте музыка и видео для Android
Скачать программу

Отличное приложение с быстрым и удобным интерфейсом, обеспечивающим комфортный доступ к вашей страничке и поможет легко на Андроид скачать музыку из контакта. Некоторые характерные особенности:

  • Быстрый поиск и скачивание не только вашей музыки, но и других пользователей.
  • Большой функционал.
  • Разветвлённая система настроек.
  • Тесты песен, описания, др.
  • Не требует авторизации.

Радует, что есть возможность скачивания и видеофайлов, кроме того, респект разработчикам за оперативное реагирование на претензии и пожелания. В целом можно отметить хорошее качество и стабильную работу.

«VKMusicSync»

На Андроид скачать музыку из контакта VKMusicSync для Андроид
Скачать программу

Отличное приложение, в основе которого официальный API «ВКонтакте». Работает в ручном и автоматическом режимах. Причём во втором варианте, с началом пользования, вся музыка, которую вы добавляете на свою страницу, автоматически будет скачиваться на эс-ди карту вашего устройства, а при удалении, удаляться без вашего непосредственного участия. Ручной режим с функцией «Скачать первые…» даст возможность скачать за один раз любые композиции пакетами, включая весь список. Вот некоторые характеристики программы:

  • Обложки для всех треков.
  • Просмотр и скачивание с любой страницы ВК.
  • Продуманный, функциональный и стильный интерфейс.

VKMusicSync явно заслуживает внимания, стоит добавить, что существует и премиум версия, которая хоть и добавляет некоторые «плюшки», отсутствие которых не мешает получать удовольствие ни от прослушивания любимой музыки, ни от работы самого приложения.

«Музыка ВКонтакте»

Скачать музыку вконтакте на андроид Музыка ВКонтакте
Скачать программу

«Музыка ВКонтакте» на Адроид от Smirnov LTD — это не только удобный плеер, но и возможность из ВКонтакте на Android скачать музыку, а стильное оформление и удобство интерфейса дополнят удовольствие от прослушивания. Из особенностей этого приложения хочется отметить:

  • Удобный и быстрый поиск.
  • Множество разделов («музыка друзей», «рекомендации», «Моя музыка ВК», пр.).
  • Хорошая работа в фоновом режиме.
  • Возможность слушать музыку без подключения к сети.
  • Большое количество настроек.

Несмотря на все положительные стороны MYVK стоит отметить и надоедливую рекламу, поэтому выбор (впрочем, как всегда) остаётся за вами.

Итог

Хочется отметить, что выбор того или другого инструмента для скачивания любимых музыкальных композиций из «ВК» происходит вовсе не по приговору суда, поэтому ничто не мешает вам, протестировав несколько приложений, остановить свой выбор на том, которое будет для вас наиболее комфортным.