VPN без регистрации — бесплатно

Как сменить аккаунт в Play Market — меняем учётную запись в магазине приложений Google

Как-сменить-аккаунт-в-Play-Market
Скачать VPN для Android
Скачать

Google Play Market – официальный магазин игр, фильмов и музыки, всевозможных приложений,  от цифрового гиганта для устройств, работающих на операционной системе Android. Для того, чтобы войти в Плей Маркет нужно воспользоваться аккаунтом Google с которым синхронизирован телефон или планшет пользователя. Но бывают случаи, когда может понадобиться смена учётной записи.

К примеру, ваше устройство ранее находилось у другого владельца и все аккаунты, в том числе и в Play Маркете остались прежними, или же просто понадобилось поменять свой профиль.

 

Как сменить аккаунт в Play Market

Как сменить аккаунт в Play Market

Существует несколько способов, о которых речь пойдёт в этой статье.

Первый вариант

Сначала нам понадобится удаление аккаунта из самого устройства. Чтобы выполнить это действие, заходим в аппарате в пункт «Настройки», находим «Аккаунты», выбираем нужный. В открывшемся окне будут видны данные по аккаунту. Нажимаем вверху символ из трёх точек (может быть иначе в зависимости от модели устройства), в появившемся подменю выбираем нужное действие:

Как сменить аккаунт в Play Market

После активизации кнопки «Удалить» появится запрос на подтверждение действия и предупреждение системы о потере данных, связанных с этим аккаунтом. Если для вас эти данные неактуальны, подтверждаем действие:

Как сменить аккаунт в Play Market

Теперь нам остаётся зайти в Google Play, и выполнить действие, связанное с появившимся запросом  — создать новый аккаунт, либо ввести данные, актуальные для действующего профиля:

Как сменить аккаунт в Play Market

Второй вариант

Этот способ предполагает выполнение процедуры Factory Reset, что приведёт к возврату к заводским установкам. Этот способ упоминается как существующий, но вот пользоваться им наверное не стоит по следующим причинам:

  • Во-первых, не исключено полное удаление всех важных данных.
  • Во-вторых, если на вашем устройстве установлена кастомная прошивка, то существует огромный риск, что в результате такой процедуры вы получите не аппарат Андроид, а похожий на него симпатичный кирпич.

Третий вариант

Этот способ прост, как спинка минтая:

  • Открываем почту Gmail.com.
  • Заходим в аккаунт, используемый для Google Play, делаем смену пароля.
  • Теперь, со своего смартфона (планшета) выполняем вход в «Гугл Плей», на что система запросит зайти с существующего (другого) аккаунта или создать новый.

Вот, пожалуй, и всё, о чём мы хотели рассказать по этой теме. Будем благодарны, если в вашем арсенале есть ещё какой-либо подходящий вариант и вы сочтёте возможным поделиться им с нашими читателями на этой страничке.