VPN без регистрации — бесплатно

Как создать аккаунт на Андроиде — обеспечиваем мгновенный доступ к любимым сайтам и приложениям

Скачать VPN для Android
Скачать

Рады приветствовать читателей нашего блога. В некоторых статьях мы уже рассказывали, как создать аккаунт на Андроиде. Однако, судя по часто задаваемым вами вопросам, пробелы в этой теме всё-таки остаются. Тем, кому понятия «учётная запись» (она же «учётка»), профиль, аккаунт, Америки не откроют, мы предлагаем почитать «Как создать игру на Андроиде с нуля». А вот для заинтересованных пользователей мы подготовили обобщающую статью, в которой решили разложить всё по полочкам.

как создать аккаунт на андроиде

Что такое аккаунт и для чего он нужен

Account в английском языке общеупотребимое слово, которое имеет множество значений, в нашем случае это – регистрационная/учётная запись, или, как ещё называют, профиль, представляющий собой такой своеобразный интернет-паспорт, который заполняется пользователем в целях регистрации на нужном сайте.

Практически каждый активный пользователь, имеющий устройство с ОС Android может привести пример учётной записи – это профиль, созданный в любом из сервисов Google (YouTube, соцсеть  Google+, кроссплатформенное веб-приложение AdSense, др.) логин и пароль которого могут служить для входа в другие сервисы Гугла.

Сам же аккаунт имеет несколько составляющих, обязательными являются логин (имя пользователя), пароль и e-mail (адрес электронной почты). Остальные сведения, запрашиваемые при создании учётной записи, чаще всего не являются обязательными. Доступ к персональным данным может иметь только администрация ресурса.

Вообще, наличие учётной записи не является обязательным условием для входа на большинство сайтов, но, не создав аккаунт, нельзя воспользоваться полнотой возможностей, предоставляемых социальными сетями (ВВконтакте, Facebook, Твиттер и др.) – принимать участие в конкурсах, иметь доступ ко всем страницам, оставлять комментарии, быть в курсе новостей проекта, скачивать игры с официального магазина Google Плей.

как создать аккаунт на андроиде

Как создать аккаунт на телефоне Андроид

Если вы стали владельцем нового Android-устройства и у вас ещё нет учётной записи Google, или она была на старом аппарате, то, открыв основные настройки, находим раздел «Аккаунты«, выбираем «Google«, в открывшемся окне, если аккаунт уже есть, нажимаем кнопку «Да«, если вы только создаёте новую учётную запись, то жмём «Нет«, используя клавиатуру, вводим логин (email) и пароль (создаём самостоятельно или вписываем уже имеющиеся) и дальше следуем указаниям системы (прежде чем зарегистрироваться необходимо ознакомиться с правилами, проверить достоверность введённой информации и только после этого подтвердить):

как создать аккаунт на андроиде

Подробнее о том, как создать аккаунт Гугл на Андроид и настроить смартфон читаем здесь.

Кроме аккаунта Google на смартфоне Android можно создать аккаунт от корпоративной почты, остальные же будут появляться в автоматическом режиме в результате установки того или другого приложения.

Так, например, если через браузер выходить в соцсеть «ВКонтакте», то аккаунт не будет сохраняться в настройках гаджета, а если установить официальный клиент, то профиль пользователя будет сохранён и появится в соответствующем пункте раздела «Аккаунты».

Аккаунт в мессенджерах, например, ViberWhatsappTelegram и других, тоже появится на устройстве автоматически, когда после первого запуска соответствующего приложения вы отправите ответ на запрос о регистрации через ваш номер телефона.

Переживать по поводу сохранности своих данных не стоит, поскольку все учётные записи будут сохраняться в зашифрованном виде, а во время пользования профилем происходит передача идентификационного токена, который на сохраняется на девайсе, а кроме того, каждые пять – семь минут происходит его смена.

Как удалить аккаунт с Андроида

Конечно, ни одному активному пользователю смартфона или планшета с ОС Android не придёт в голову удалить свой Google аккаунт и оставить себя без обновления приложений, контактов, привязанных к аккаунту, голосового поиска и прочая, прочая.

Однако бывают ситуации, когда приходится удалять учётную запись. Например, решив продать или подарить свой гаджет, мало кто захочет, чтобы кто-то другой просматривал вашу почту, получал уведомления или распоряжался по своему усмотрению вашими данными. Нельзя исключать и возможность взлома аккаунта или поломки устройства.

Мы, в своей рубрике «База знаний» уже разбирали различные ситуации и способы удаления учётных записей. Поэтому, чтобы не повторяться, я дам ссылки, по которым можно просто перейти на нужную тему:

Как выйти из аккаунта Google Play

Как сменить аккаунт в Play Market

Как удалить страницу ВК с телефона Андроид

Как удалить facebook из Андроида

В сегодняшней статье можно ставить точку, но я всё-таки поставлю многоточие на тот случай, если у вас по теме как добавить аккаунт на Андроид остались какие-либо вопросы…