VPN без регистрации — бесплатно

Как убрать рабочие столы на Андроиде — приводим в порядок рабочее пространство

Убираем рабочий стол на андроиде

Скачать VPN для Android

Скачать

Как правило, каждый владелец мобильного устройства на базе Android предпочитает не довольствоваться теми настройками, которые предлагает производитель, а максимально кастомизировать гаджет под собственные потребности и предпочтения. Я уже рассказывала, как добавлять рабочий стол. В результате этой манипуляции зачастую появляются лишние объекты, поэтому сегодня вы узнаете, как убрать рабочий стол на Андроиде.

Как убрать рабочий стол на Андроиде

Удаляем лишний рабочий стол на Андроиде

Несмотря на то, что сама процедура предельно проста, она может различаться в зависимости от модели или лаунчера (графической оболочки) смартфона. Так, на большей части устройств с операционной системой Androld чтобы удалить ненужный рабочий стол нужно выполнить следующие действия: на экране главного рабочего стола двумя пальцами делаем «щипок», после чего откроются все рабочие столы. В правом верхнем углу мы увидим значок «корзина» (может быть просто крестик), нажимаем на неё и ненужный рабочий стол будет удалён:

Как убрать рабочий стол на Андроиде

На некоторых моделях смартфонов, для того чтобы открыть все столы, нужно нажать и удерживать пальцем пустое место на главном экране, а затем удалить лишний объект:

Как убрать рабочий стол на Андроиде

*Примечание: если рабочий стол убирается вместе с иконками приложений, то они также будут удалены, однако сами приложения никуда не денутся.

Скачать VPN для Android

Скачать

На устройствах Lenovo

На смартфонах Леново меню приложений нет, на моделях этого производителя все приложения выводятся на десктопы. Поэтому и создавать их можно довольно большое количество. Для удобства пользователь может объединить некоторые программы в папки. В результате этого могут образоваться неиспользуемые столы, для их удаления нужно нажать на сенсорную кнопку с изображением квадратика, которая располагается в левом нижнем углу. В открывшемся меню нажимаем «Рабочие столы» и «тапаем» на крестик для удаления:

Как убрать рабочий стол на Андроиде

*Примечание: в данном случае, перед удалением нужно перенести иконки приложений на другое место, если таковые имеются.

На устройствах HTC

Чтобы убрать лишний рабочий стол на гаджетах HTC выполняем следующие манипуляции: нажимаем на главном экране на любое свободное место и удерживаем палец до появления специального меню, на котором жмём на пункт «Управление страницами главного экрана». После этого должны открыться все активные рабочие столы, выбираем тот, который будем убирать, и нажимаем кнопку «Удалить», которая располагается в нижней части дисплея:

Как убрать рабочий стол на Андроиде

Важно учитывать, что возможность удаления неиспользуемых экранных вкладок имеется не во всех графических оболочках, установленных на мобильных гаджетах Android. Поэтому, если желание такое есть, то в таких случаях может помочь смена лаунчера (лончера). В магазине Google Play предлагается довольно большая линейка приложений этого сегмента и бесплатных, и распространяемых на платной основе.

А у меня по теме как удалить рабочий стол на Андроиде добавить больше нечего. Поэтому я ставлю точку и прощаюсь с вами, дорогие читатели нашего блога, до следующей темы.