VPN без регистрации — бесплатно

Как удалить Apus с Андроида — избавляемся от назойливых приложений раз и навсегда

Как-удалить-Apus-с-Андроида

Скачать VPN для Android

Скачать

В рублике «База знаний» мы отвечаем на самые часто задаваемые вопросы. В связи с этим меня удивил часто мелькающий в поисковых системах вопрос «как удалить apus с Андроида».

как удалить apus с андроида

Казалось бы, APUS лаунчер, как заявляет разработчик, лёгкий интеллектуальный и быстрый, способен предложить всё, что может хотеть пользователь. Это и полностью преображённый интерфейс с новыми иконками и панелью уведомлений, и плавная работа, и экономия заряда батареи, и много всяких прибамбасов и вкусняшек, которые может предложить хороший лаунчер в одной из самых популярных категорий Google-Маркета.

В копилку с плюсами добавляется бесплатное распространение и финальным аккордом, заявленным в описании сервиса, звучит цифра 300 миллионов пользователей, оценивших Апус, по всему миру.

Почему хотят удалить Апус

Невзирая на всё вышесказанное, в данном случае нас интересует вопрос, что именно так не нравится пользователям в этой чудо оболочке?

Самое большое разочарование владельцев Android-устройств после пользования лаунчером вызывает чрезмерное засилье агрессивной спам-рекламы. Это может быть внушительных размеров рекламный баннер на главном экране, или значки рекламируемых приложений, размещённые практически в каждой папке и т.д.:

как удалить apus с андроида

Кроме того, раздражает излишняя неконтролируемая активность APUS, который может, к примеру, самовольно сменить поисковую строку в Google на собственную, обильно снабдив её всевозможными рекламными предложениями.

Обещанное ускорение после запуска любого приложения может обернуться разного рода «притормаживанием», а заряд аккумулятора тает на глазах, видимо из-за самостоятельно скачанных Апусом приложений.

Удаление лаунчера Apus с Android

Да, удалить этого гостя со своего смартфона оказалось не так-то просто, потому пользователи и задают так часто вопрос, как удалить Апус с телефона Андроид. Читайте далее обо всех известных нам способах, способных решить проблему.

Скачать VPN для Android

Скачать

Возможно, что, согласно народной мудрости, чёрт не так страшен, как его малюют, поэтому можно начать с самых простых способов – попробовать удалить через Google Play Маркет или вручную стандартными инструментами.

Удаление Апуса стандартными инструментами через «Администраторы устройства»

Если вышеуказанные способы не возымели желаемого результата, то переходим к следующему способу.

Открываем основные «Настройки«, отправляемся в пункт «Безопасность» и выбираем раздел «Администраторы устройства«. Находим там Apus и снимаем галочку с этой строки. Теперь, удаляем приложение вручную стандартными инструментами:

как удалить апус с телефона андроид

Удаление APUS с Root (APUS Booster+)

Для этого способа понадобятся права «Суперпользователя», и если ваше устройство не рутовано, то для дальнейших действий нужно получить Root-доступ. Также акцентируем ваше внимание на том, что этот метод актуален для  APUS Launcher, который был установлен не из официальных источников.

Теперь скачиваем утилиту (apk-файл) и устанавливаем её. Предоставляем права Суперпользователя. Открываем APUS Booster+, вызываем контекстное меню, нажав в правом верхнем углу значок, похожий на три вертикальных точки, из списка действий выбираем «Перенести APUS Launcher» (англ. Transfer APUS Launcher). Ждём окончания процесса (центральный фрагмент на скриншоте), затем, в открывшемся окошке, где написана информация о перезагрузке, нажимаем «перезагрузить» (англ. reboot):

как удалить апус с телефона андроид

После перезагрузки смартфона появится возможность удалить не только сам лаунчер, но и другие ненужные программы.

*Примечание: Напоминаем, все действия с использованием Root-прав требуют предельной внимательности и необходимой подготовки. Любые неосторожные манипуляции могут привести к печальным для телефона последствиям.

На этом мы закрываем ещё одну тему, но это не означает, что она не может иметь своего развития. Если вы имели опыт использования APUS Launcher, поделитесь им пожалуйста с нашими читателями.