VPN без регистрации — бесплатно

Как удалить историю в Яндексе на Андроиде — скрываем свою активность в интернете от посторонних глаз

Как-удалить-историю-в-яндексе-на-андроиде
Скачать VPN для Android
Скачать

Да, наверное, не каждый будет доволен, если его смартфон, попав в чужие руки, станет источником информации о том, какими страницами в интернете интересовался законный владелец. Но это не единственная причина, из-за которой полезно очищать кэш от ненужных данных. Эта процедура поможет освободить дисковое пространство, что благотворно повлияет на скорость работы Android-устройства.

как удалить историю в яндексе на андроиде

Судя по часто задаваемым вопросам, не все пользователи знают, как удалить историю.  Этой теме и посвящён сегодняшний материал, в котором мы расскажем не только, как удалить историю в Яндексе на Андроиде, но и в других популярных браузерах.

Как очистить историю браузера Яндекс на Андроиде

Для выполнения такой процедуры, открываем Яндекс, на нижней панели находим значок из трёх вертикальных точек, нажимаем, после чего, выбираем «Настройки» (значок в виде шестерёнки), затем, в появившемся меню жмём на «Очистить данные». Откроется окошко, в котором отмечаем галочкой те пункты, которые будем удалять.

Активируем кнопку «Очистить данные», процесс очистки запущен:

как удалить историю в яндексе на андроиде

Как очистить на Андроиде историю браузера Google Chrome

Запускаем браузер Chrome, и в правом верхнем углу дисплея нажимаем значок, символизирующий три вертикальных точки (как и в Яндексе). Нажимаем «Настройки», где открываем раздел «Конфиденциальность», затем тапаем по пункту «Очистить историю». После чего, откроется окно, в котором нам надо проставить галочки в нужных строчках, жмём кнопку «Очистить»:

Как очистить историю браузера Яндекс на Андроиде

Как очистить на Андроиде историю в браузере Mozilla Firefox

Открываем Mozilla Firefox и, чтобы открыть меню, в правом углу верхней панели нажимаем на три, вертикально расположенных точки. В выпавшем окне выбираем «Параметры», в этом разделе, нажимаем «Приватность». В подразделе «Удаление моих данных» выбираем «Удалить сейчас». Теперь, в открывшемся меню, осталось отметить данные, которые подлежат удалению, и нажать «Удалить данные»:

как удалить историю в яндексе на андроиде

Как на Андроиде очистить историю в браузере Opera Mobile

Открыв браузер Opera, на нижней панели справа, значком с изображением трёх вертикальных точек открываем меню настроек, жмём на клавишу «Настройки», в этом разделе выбираем «Конфиденциальность». Теперь нужно нажать на «Очистить историю» и подтвердить выбранное действие, кнопкой «Да»:

Как очистить историю браузера Яндекс на Андроиде

Кроме перечисленных способов, есть хорошая утилита «Кэша очистка легкая». Она полностью переведена на русский язык и подойдёт для удаления ненужных данных в любом браузере, так что работать с ней будет очень просто.

А у нас вся информация по теме теперь исчерпана. Правда, если у вас остались какие-либо вопросы, задавайте — мы с удовольствием на них ответим. Удачи!