VPN без регистрации — бесплатно

Как удалить приложение с Айфона — наводим порядок на рабочем столе

Как-удалить-приложение-с-Айфона
Скачать VPN для Android
Скачать

Ситуация достаточно распространённая, когда любимые игры уже пройдены (и даже может быть не единожды), некогда актуальные приложения используются всё реже, а то и вовсе напоминают о себе только в виде иконки на рабочем столе.

как удалить приложение с айфона

Конечно, надо бы освободить свой аппарат от всего ненужного. Но перед неопытным пользователем обязательно встанет вопрос — как удалить приложение с Айфона. На самом деле процедура штатная и очень простая, и об этом наш сегодняшний материал.

Как удалить приложение с iPhone

Существует три способа решения вопроса. Выберите наиболее комфортный для себя и ничто лишнее больше не будет занимать драгоценную память вашего устройства.

Удаление приложений с рабочего стола

Этот вариант самый быстрый и позволит выполнить процедуру буквально в считанные секунды. Что нам нужно сделать:

Нажимаем кнопку «HOME». На рабочем столе касаемся иконки любого приложения и удерживаем её в течение 1-3 секунд  до появления лёгкого дрожания иконок.

Теперь мы увидим, что у иконки, слева вверху, появился небольшой кружочек с крестиком. Жмём на него, после чего появится предупреждение системы об удалении данных, связанных с приложением, нажимаем «Удалить» (или «Delete»). Всё, процедура выполнена, а чтобы продолжить работу, нажимаем кнопку «HOME». Кстати, если  пройти по пути: «Настройки» — «Основные» — «Статистика», то в последнем разделе можно увидеть все установленные приложения, объём памяти каждого и версию:

как удалить приложение с айфона

Через стандартное приложение «Настройки»

В каждом устройстве на платформе iOS по умолчанию имеется блок стандартных приложений. «Настройки» (или «Settings») – одно из них. Его можно использовать для удаления других приложений с iPhone. Алгоритм действий, которые нужно выполнить должен выглядеть так:

Открываем «Настройки», затем выбираем раздел «Основные», а из него переходим в подраздел «Статистика». Из списка установленных программ выбираем ту, которую будем деинсталлировать. Если нужное приложение не находится, то нажимаем «Показать все программы» и выбираем там. После того, как выбор сделан, просто нажимаем на кнопку «Удалить программу»:

Как удалить приложение с iPhone

*Примечание: Этим способом не смогут воспользоваться владельцы устройств с версией iOS 4 или ниже.

С помощью программы iTunes

Любой владелец «яблочного» устройства рано или поздно сталкивается с iTunes – программой, которая помогает осуществлять широкое управление контентом на любых аппаратах от Apple.

iTunes помогает не только воспроизвести музыку и видео, осуществить быстрый интерактивный доступ к мультимедийным файлам в онлайн-режиме и т.д., но и помочь в решении задач по удалению ненужных программ. И если эта утилита установлена на вашем смартфоне, то ею вполне можно воспользоваться.

как удалить приложение с айфона

Надо отметить, что этот способ более трудоёмкий, но вполне возможно, что именно он окажется наиболее актуальным именно для вас.

Итак, чтобы этим способом осуществить удаление приложения с Айфона, мы должны выполнить следующие действия:

  • Подключаем iPhone к ПК через 30-пиновый или Lightning USB-кабель (зависит от модели).
  • Запускаем iTunes на компьютере.
  • На боковой панели утилиты выбираем своё устройство (если панель не появилась, нажимаем Ctrl+S).
  • В открывшемся окне в верхней части экрана управления устройством, выбираем вкладку «Программы».
  • Ищем нужную программу, перелистывая рабочие экраны iPhone, которые видим в iTunes.
  • Теперь наводим курсор мыши на значок приложения и нажимаем на появившийся крестик.
  • Нажимаем на кнопку «Применить», находящуюся справа, внизу экрана (если мы ошиблись или передумали, то жмём «Вернуть»).

Теперь синхронизируем Айфон с ПК. Готово!

Об удалении платных приложений

Владельцы iPhone часто задают вопрос: придётся ли вновь покупать платное приложение, если его удалить?

Отвечаем: нет, не придётся. Дело в том, что любой контент (игры, приложения, т.п.), загруженный в гаджет, привязан к вашей учётной записи в iTunes а не к устройству, и удаление затрагивает только данные на смартфоне.

Поэтому, даже если платное приложение деинсталлировано, к нему всегда будет сохраняться доступ через свой аккаунт. Так что, его можно будет снова скачать, причём, второй раз платить уже не придётся.

Мы рассказали обо всех способах, как удалить приложение с айфона, но их можно с успехом применять и к iPad. Ну а если какие-либо вопросы остались, то – мы всегда на связи. Удачи!

Смотрим видео по теме (в качестве бонуса):

https://www.youtube.com/watch?v=i5kfgYZUrJA