VPN без регистрации — бесплатно

Как установить карту на Майнкрафт на Андроид — осваиваем новые необитаемые миры

Как-установить-карту-на-Майнкрафт-на-Андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Мог ли шведский программист Маркус Перссон представить себе, что его детище – игра Minecraft станет мега популярным проектом, одним из самых успешных в истории компьютерных игр, как минимум по состоянию на 2015 год, когда число проданных копий для всех платформ уже перевалило за 70 миллионов.

как установить карту на майнкрафт на андроид

Вы же, мой дорогой читатель, открыв эту страничку, наверняка являетесь представителем многомиллионной армии поклонников этой игры, хотите узнать, как установить карту на Майнкрафт на Андроид. Вот об этом мы сейчас и поговорим.

Установка карт в Майнкрафт на Андроид

Установить карты в Minecraft РЕ можно разными способами. Сейчас мы расскажем о каждом из них, выбирайте тот, который будет для вас наиболее удобным, и наслаждайтесь игрой. Итак.

Способ первый — с помощью файлового менеджера

Чтобы использовать этот вариант, нам понадобится любой файловый менеджер (в нашем случае это ES Проводник) и, собственно игра Minecraft Pocket Edition (версия для Андроид):

как установить карту на майнкрафт на андроид

Открываем на своём устройстве браузер (любой) и, в поисковой строке вводим «Карты для Minecraft PE». В предложенных вариантах находим нужную карту (мы выбрали, например, Manifold-v.02.), и скачиваем на свой аппарат Android. Далее нам нужно открыть ES Проводник, открыть хранилище sdcard и выбрать папку Download, открыв её мы обнаружим архив Manifold-v.02.zip, нажимаем и в открывшемся окне выбираем «Извлечь в текущую папку»:

как установить карту на майнкрафт на андроид

Теперь, в разделе «Распаковать выбранные» отмечаем нашу папку с картами и нажимаем «ОК». В следующем окне мы увидим уже распакованную папку, нажимаем на неё и слегка удерживаем до появления меню с выбором действий. Нажимаем «Копировать»:

как установить карту на майнкрафт на андроид

Следующим шагом открываем папку «games», затем «com.mojang», находим папку с игрой «minecraftworlds» и вставляем туда скопированный файл (кнопка внизу экрана):

как установить карту на майнкрафт на андроид

Всё в общем-то, просто и понятно, путь мы видим на верхней панели. Теперь можно закрыть проводник и запустить игру, найти там нужную карту и предаться удовольствию.

Способ второй – через специальное ПО

Самый, на наш взгляд, комфортный способ – скачать приложение «Карты для Minecraft PE Maps на Андроид». Здесь в наличии более ста пятидесяти карт с описанием и разными категориями на любой вкус: приключения, выживание, паркур, мини-игры, горки и т.д. Сборник постоянно пополняется. Кроме того, русский интерфейс и бесплатное распространение – весомые аргументы. Как пользоваться приложением «Карты для Minecraft PE».

Скачиваем утилиту на своё устройство. После установки открываем. Выбираем раздел (на скриншоте – «Приключения»), находим и отмечаем звёздочкой понравившуюся карту (можно несколько). В открывшемся окне мы видим название карты, описание, а в самом низу кнопку «Скачать», жмём на неё. Ждём окончания загрузки и затем нажимаем кнопку «Играть», если есть желание сразу приступить к игре:

как установить карту на майнкрафт на андроид

Ещё одна возможность импортировать новые карты, заменить существующие, создать собственные или протестировать карты, созданные другими пользователями, это отличная утилита Master for Minecraft- Launcher на Андроид:

как установить карту на майнкрафт на андроид |

Работать с программой очень легко: через всплывающие окна управляем редактированием персонажей, модификацией объектов (причём, непосредственно в игре), в общем, функций здесь множество, включая библиотеки с модами, интересные скины и топ-карты:

https://www.youtube.com/watch?v=5ydcjcPl0t4

Обновляем Minecraft на Андроиде

Обычно обновление Майнкрафт РЕ происходит автоматически. Если же вдруг вам не видно извещений об обновлениях, то нужно проверить доступны ли они для версии Pocket Edition, т.е. для мобильных устройств, а именно Android.

Получить информацию об обновлениях можно в магазине для используемого вами устройства или на сайте разработчика. Бывает и так, что обновление, доступное в одном магазине, в другом может появиться позднее.

Обновляем Minecraft на Андроиде

Итак, если у вас не произошло автоматического обновления, переходим в магазин для своего аппарата, находим кнопку «Обновить» и нажимаем не неё. Но прежде, чем это сделать, нужно убедиться, что ваш планшет или смартфон удовлетворяет требованиям, предъявляемым разработчиком, для запуска последней версии «Майнкрафт». Спецификацию можно найти опять же на сайте разработчика, в магазине, в котором был куплен Minecraft Pocket Edition, или войдя в свой аккаунт Google, открыть страницу .minecraftpe

Имейте в виду, что скачивание может занять довольно длительное время (до нескольких часов), особенно, если у вас медленный интернет.

Если проблемы сохраняются и у вас не получается обновиться, то нужно либо просто скачать и установить новую версию, либо связаться со службой техподдержки магазина, в которой куплена игра Minecraft, или отправить отчёт об ошибке.

Ну что, дорогие друзья, надеемся, что этой статьёй мы закрыли часто задаваемые вами вопросы, как обновить Майнкрафт на Андроид и установить карту. А если всё-таки что-то осталось за рамками представленного материала, пишите нам, и мы постараемся, чтобы в этой теме не осталось белых пятен. Удачи!