VPN без регистрации — бесплатно

Как установить мод на Андроид — исследуем неоткрытые тайны любимых игр

как-установить-мод-на-андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Нередко для игр, получивших высокие пользовательские оценки, разработчики создают различные модификации (улучшения или дополнения), с целью упрощения прохождения либо добавления в игру каких-нибудь интересных деталей.  Сегодня мы расскажем, как установить мод на Андроид.

как установить мод на андроид

Как скачать и установить мод на Андроид

Моды (от лат. Modificatio, т.е. изменение) для игр — это приложения, которые в большинстве своём пишутся сторонними разработчиками, либо отдельными любителями, с использованием специально разработанных программ или SDK. Написанные для фанатов фанатами, моды распространяются как правило бесплатно, в отличие от аддонов (add-on), представляющих собой различные дополнения к уже существующей игре, созданные либо разработчиками оригинальной игры, либо сторонней компанией по поручению разработчика.

Итак, если вы решили скачать моды к любимым играм не из Google Play, то для начала нужно зайти в основные настройки своего смартфона, открыть меню «Безопасность» и в разделе «Администрирование устройства» поставить галочку в строке «Неизвестные источники»:

как установить мод на андроид

Затем скачиваем нужный .ark-файл и перемещаем его на SD-карту своего Android-устройства. Теперь открываем любой файловый менеджер, например, ES проводник или стандартный файловый менеджер (на скриншоте «Файлы»), открываем папку «Download«, отыскиваем в ней свой файл и нажимаем на него:

как установить мод на андроид

После этого откроется окошко, в котором выбираем «Установить», а дальше действуем согласно предлагаемой инструкции по установке.

Иногда, если для установки конкретного мода потребуется Интернет-соединение, может появиться запрос на использование некоторых функций смартфона – разрешаем.

Многим приложениям кроме непосредственно установки понадобится кэш – дополнительные файлы, которые требуются для корректной работы приложения. Такие приложения находятся в архиве, где вместе с .ark-файлом будет скачан и кэш, размер которого может достигать нескольких Гб (подробнее, как разархивировать папку с кэшем и установить читаем здесь).

Как установить мод на Майнкрафт на Андроид

Мы описали стандартную схему установки модов для игр на Андроид. Однако есть моды, установка которых имеет свои особенности, например, для игры Minecraft PE. Здесь установка во многом зависит от версии игры на вашем Android-устройстве.

Поклонники Майнкрафта по достоинству оценят возможности приложения Master for Minecraft- Launcher. Этот инструмент позволит пользователю редактировать карты или персонажей, создавать собственные модификации, следуя подсказкам во всплывающих окнах, воспользоваться целой библиотекой готовых модов, скинов и ресурсов.

Для работы с приложением после его запуска, выставляем интересующие вас параметры (карты, скины, текстуры и пр.), сделать это легко благодаря интуитивно понятному интерфейсу на русском языке:

как установить мод на андроид

Теперь можно зайти в игру, нажать кнопку «Играть» и перейти непосредственно к игровому процессу:

как установить мод на андроид

Ещё об одном способе, актуальном для Minecraft PE 0.16.x ( 1.0.0.0 ) смотрим в видеоролике:

https://www.youtube.com/watch?v=t3-o8qQPl0U

На сегодня мы прощаемся с читателями нашего блога, оставляйте комментарии насколько полезен был для вас материал как устанавливать моды на Андроид, задавайте вопросы, и мы обязательно на них ответим. Удачи!