VPN без регистрации — бесплатно

Как установить приложение на iРhone с компьютера — больше игр и полезного софта, без каких-либо ограничений

Как-установить-приложение-на-iРhone-с-компьютера
Скачать VPN для Android
Скачать

Тема сегодняшнего разговора, заявленная в заголовке, наверное, у некоторых читателей вызовет ироничную усмешку – чего, мол, тут сложного! Однако, вопрос, как установить приложение на iPhone с компьютера, довольно часто встречается в поисковых запросах. А это значит, что вы, влившись в ряды владельцев iPhone, пришли по нужному адресу, чтобы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос.

как установить приложение на iphone с компьютера

Можно было бы конечно обратиться в специализированный сервисный центр Apple, где вам установили бы любое приложение, но, на самом деле, не так сложно выполнить эту процедуру самостоятельно. Итак, поехали!

Установка игр и программ на iPhone с ПК

Загрузить файлы на Айфон можно несколькими способами. Самый простой – сразу на устройство, но на нём подробно мы останавливаться не будем, лишь тезисно напомним, как это сделать:

  1. Подготовка устройства: отключить автоблокировку, в «Настройках выбрать «Основные». В Автоблокировке передвинуть ползунок в положение «Отключено». Сохранить параметры.
  2. Запустить на своём аппарате приложение Installer. Из открывшегося списка выбираем нужное приложение. По окончании скачивания, смартфон автоматически перезагрузится и на дисплее появится иконка приложения, которое уже готово к использованию.

Загрузка файлов на Айфон с помощью программы iTunes

Все операции с функциями (запись видео, музыки, загрузка и установка игр и приложений и т.д.), а также с памятью устройства, требуют наличия на девайсе установленной программы Apple iTunes. Айтюнс удобна тем, что если в вашем пользовании несколько «яблочных» устройств (iPad, iPod, iPhone), то управление ими и синхронизация данных значительно упрощается.

Приложения для устройств Apple распространяются как архивы с расширением ipa, которые в результате загрузки через Айтюнс на компьютер сохраняются во внутреннем хранилище программы (Пользователи->Имя_пользователя->Музыка->iTunes->iTunes Media->Mobile Applications) и будут доступны в разделе «Программы».

Если эта программа у вас ещё не установлена, то последнюю версию iTunes скачать можно прямо по указанной ссылке. Если у вас iTunes установлена и есть в ней аккаунт, то можно приступать непосредственно к процедуре. В случае отсутствия учётной записи, её можно создать заблаговременно, либо сделать это по ходу работы с программой.

Теперь, с помощью USB-кабеля, который был в комплекте, подключаем свой Айфон к PC (Windows или iMac), запускаем Айтюнс, после чего, в открывшемся окне нам нужно перейти в iTunes Store:

как установить приложение на айфон с компьютера

Здесь мы увидим список приложений, из которого нам нужно выбрать то, которое понравилось. Если оно распространяется на бесплатной основе, то жмём на кнопку FREE, если же речь идёт о платной программе, то нажимаем на заявленную цену. После этого появится запрос системы на ввод данных аккаунта — логин (Apple ID) и пароль (если у вас нет аккаунта, то нажимаем «Создать новую учётную запись») и начнётся загрузка приложения:

как установить приложение на айфон с компьютера

В разделе «Программы» можно будет просмотреть приложения, которые были скачаны из магазина и теперь готовы к установке на на ipad или iphone:

как установить приложение на айфон с компьютера

Теперь осталось портировать приложение на свой аппарат. Для этого переходим на вкладку своего устройства, на верхней панели выбираем «Программы» (на скриншоте действие 1), ставим галочку рядом с пунктом «Синхронизировать» (действие 2) и нажимаем кнопку «Применить» (действие 3):

как установить приложение на айфон с компьютера

По окончании процесса загрузки и установки игры или приложения в память девайса, на рабочем столе iPhone появится его иконка.

Загрузка файлов на iPhone с помощью файлового менеджера (iFunBox)

Решить вопрос с установкой игр и программ на iPhone с PC можно и с помощью файлового менеджера. Как это сделать, мы покажем на примере iFunBox, на наш взгляд, это лучший вариант для iPhone и iPod. Работать с программой можно как на Windows, так и на Mac OS. Использование утилиты iFunBox позволит легко портировать файлы с iOS-устройства на ПК и обратно, очистить кэш, сделать резервные копии, установить новый рингтон или тему.

Установка не требуется, запуск происходит с exe- или .app-файла. Поддерживаемые прошивки — iOS 9.3.2 и iOS 9.1. Скачать программу бесплатно можно здесь:

iFunBox (версия на русском 3.0 от 08.07.2015) для Windows 7
iFunBox (версия на русском 1.8 от 03.02.2016) для Mac OS X

Итак, переходим непосредственно к установке:

Подключаем Айфон к компьютеру, используя USB-кабель (можно и по Wi-Fi). Запускаем iFunBox и проверяем, распознала ли программа подключенный аппарат. Для этого нужно посмотреть в меню «Текущее устройство» (англ. Current Device), где должна быть обозначена модель вашего гаджета и его имя. Если потребуется переключить язык, то это можно сделать, запустив соответствующую функцию в правом углу на верхней панели:

как установить приложение на айфон с компьютера

Теперь вызываем меню «Установить приложение», после этого откроется окно со скачанными приложениями, выбираем нужный архив, и нажимаем кнопку «Открыть» (англ. Open):

как установить приложение на айфон с компьютера

Дожидаемся окончания установки, которая, как правило, происходит в считанные минуты.

Ну вот, будем считать, что тема «как установить приложение на Айфон с компьютера» уже закрыта, поскольку нам добавить больше нечего, а вам?