VPN без регистрации — бесплатно

Как установить Сбербанк онлайн на Андроид — ваш личный банк без очередей, 24 часа, 7 дней в неделю

как-установить-сбербанк-онлайн-на-андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Динамичная жизнь современного человека определяет развитие технического прогресса. Мы уже не хотим стоять в очередях и тратить драгоценное время на походы в финансовые учреждения для оплаты квитанций, штрафов, совершения переводов или других платежей. 

как установить сбербанк онлайн на андроид

Сегодня прямо со смартфона в считанные минуты можно выполнять необходимые финансовые операции, независимо от того, где ты находишься, достаточно знать, как установить «Сбербанк онлайн на Андроид» – поговорим об этом в сегодняшнем материале.

Справедливости ради стоит сказать, что мобильные приложения для управления личными финансами существуют у множества банков. Мы же рассмотрим, как это работает, на примере онлайн сервиса Сбербанка.

Этот продукт от ведущего российского банка предоставляет пользователям, своим клиентам, массу преимуществ:

  • Моментальное выполнение любых операций без привязки к месту нахождения;
  • Встроенный антивирус и несохранение номера карты гарантируют безопасность сделок;
  • Возможность пользоваться услугами сервиса на смартфонах с root-доступом;
  • Быстрая блокировка всех карт и пр.

Установка и запуск приложения

Итак, чтобы установить актуальную версию «Сбербанк онлайн» на телефон Андроид (разработчик Sberbank of Russia):

  • Вы должны быть клиентом банка;
  • Иметь смартфон с ОС Android версии 4.1+;
  • Вам понадобится свободное место на устройстве (44 Мб);
  • Подключение к интернету.

Кроме вышеуказанных условий необходимо подключение к услуге «Мобильный банк». Как это сделать:

  • В ближайшем для вас, банкомате либо терминале Сбера (после ввода пин-кода, выбираем в меню «Подключить мобильный банк»);
  • Набрав со своего телефонного номера, указанного при оформлении карты номер 900;
  • В любом отделении Банка при предъявлении паспорта.

Теперь переходим на страничку приложения в Google Play и нажимаем соответствующую кнопку. Скачивание и установка этой программы ничем не отличается от любой другой, поэтому подробно нет смысла останавливаться на этом шаге, идём дальше.

По окончании процедуры иконка сервиса появится на рабочем столе смартфона. Запускаем программу, после чего на дисплее откроется окно регистрации, нажимаем «Войти в Сбербанк Онлайн», затем, в форме идентификации вводим логин или идентификатор. Если вы не получили эти данные при оформлении карты, то получить их также можно в банкомате или на оф. сайте Сбербанка, сделав звонок по номеру 8 800 555 5550, либо пройти процедуру регистрации («Как получить идентификатор»):

как установить сбербанк онлайн на андроид

Затем, в новом окне нам нужно будет ввести номер своей банковской карты и получить на телефон смс с паролем, вводим его для подтверждения регистрации и, следующим шагом, придумываем и вводим свою пару логин/пароль.

Ну и в завершении нам понадобится ещё придумать свой пятизначный цифровой код для последующих входов в приложение. Теперь мы можем пользоваться популярным сервисом как заблагорассудится: оплачивать ЖКХ, переводить средства на карты других банков, запрашивать баланс, обменивать валюту и т.д.:

как установить сбербанк онлайн на андроид

Надеюсь, вам удалось установить Сбербанк Онлайн на телефон Андроид, но если какие-то нюансы остались для вас непонятны, посмотрите видео от Sberbank of Russia:

https://www.youtube.com/watch?v=FqiIoZBAEZg