VPN без регистрации — бесплатно

Как установить Viber на свой телефон или компьютер

Скачать VPN для Android
Скачать

В этой статье мы подробно расскажем вам, как установить Viber на компьютер и телефон.

     1. Краткое описание

Viber (Вайбер) — это приложение на смартфон или персональный компьютер, позволяющее совершенно бесплатно совершать звони а так же обмениваться сообщениями, картинками и видео. Учитывая, что платить вам надо только за трафик интернета можно сказать, что с Viber можно реально сэкономить на сотовой связи. Кстати само приложение, на любую платформу, то же является бесплатным.

Основные преимущества Viber:

  • Качественная связь
  • Не грузит систему
  • Экономит заряд батареи
  • Автоматическое добавление контактов через телефонную книгу (только тех, у кого Viber уже есть)
  • Реальная экономия на телефонных звонках

Установка вайбера

 

     2. Как установить Viber (вибер) на телефон

И так, если у вас Android, зайдите на сайт Google Play и найдите там Viber и нажмите кнопку «Установить», либо скачайте apk файл.

Viber

После этого программа предоставит вам список зон, для доступа в которые программе требуется ваше разрешение. Нажмите кнопку «Принять»

Viber

После этого программа загрузится и установится на ваш телефон. В этом, в принципе, и состоит вся установка. Далее нужно ввести небольшие настойки, необходимые для работы приложения. На окне приветствия нажмите кнопку «Продолжить»

Viber

Введите ваш номер сотового телефона и, если Viber не сделал это автоматически, укажите вашу страну.

  • Вводить надо номер без кода. Будьте внимательны.

Когда укажете свою страну и номер, нажмите кнопку «Продолжить»

После этого подтвердите правильность набранного вами номера и ожидайте SMS с кодом доступа. Viber сам распознает сообщение и вставит код в нужное поле.

Если SMS не пришло, в настройках найдите и выбираете голосовую активацию и ожидайте звонка. По обычной телефонной связи, в не зависимости от наличия интернета, вам позвонит робот и сообщит 4 цифры кода активации. Вам остаётся только запомнить их и ввести вручную.

Готово! Viber установлен и на вашем телефоне. Настройте приложение под себя и наслаждайтесь общением.

     3. Как установить Вайбер на компьютер (ПК)

Для того что бы установить Вайбер на компьютер, его необходимо в начале скачать. Зайдите на официальный сайт программы Viber.com и нажмите кнопку «Загрузить Viber».

Viber

  • Перед установкой Viber на компьютер необходимо, что бы он был установлен на ваш телефон. Иначе просто не придёт код активации.

После того как установочный файл загрузится, кликаем мышкой на появившийся ярлык на рабочем столе. Принимаем лицензионное соглашение, нажав кнопку «Accept & Install»

Viber

Далее начнётся загрузка установочных файлов, а после чего автоматическая установка. Когда программа установится, он должна автоматически запуститься. Если этого не произошло, кликните на ярлык на рабочем столе.

При запуске программы в первый раз, необходимо будет привязать ваш сотовый номер к клиенту Viber на компьютере. Если Viber уже есть у вас на телефоне, нажмите кнопку «Да» и в следующем окне укажите свою страну, введите сотовый номер и нажмите кнопку «Далее»

  • Внимание! Установку Viber необходимо производить из под учётки с правами администратора. Иначе программа не установится.

Указав страну и номера телефона, нажмите кнопку «Далее» и ожидайте SMS с кодом. Когда придёт сообщение с четырёхзначным кодом, введите его в появившееся поле активации и нажмите кнопку «Войти в Viber»

Viber

Вот и всё! Viber успешно установлен на ваш компьютер и готов к работе.

Если статья была полезна, скажите спасибо!