VPN без регистрации — бесплатно

Как включить USB накопитель на Android — превращаем обычный смартфон в мобильное хранилище данных

Как включить USB накопитель на Android

Скачать VPN для Android

Скачать

Казалось бы, подключить Андроид-устройство к компьютеру совсем несложно. Соединил кабелем USB–mini USB, и все должно работать. Но так бывает не всегда. Порой требуются дополнительные действия. О них и поговорим дальше.

Как включить USB накопитель на Android

Как включить USB накопитель на Android

Начнем с того, что разные версии Андроид слегка отличаются способами подключения девайса к компьютеру в качестве хранилища. Не знаете свою версию? Заходите в настройки, ищете пункт меню «О телефоне», «О планшете» или «Об устройстве». Там прописана версия вашего гаджета. Далее действуйте согласно инструкции, прописанной для вашей версии Андроид.

Как включить USB накопитель на Android

Андроид 2.1 – 2.3.7

  • Подключите устройство к компьютеру при помощи USB-кабеля
  • Ждите, пока компьютер не обнаружит устройство. Если компьютер обнаружил ваш телефон или планшет, пропустите следующий пункт. Иначе – выполните следующий шаг инструкции
  • Отключите устройство от ПК. Зайдите в Настройки –> Приложения –> Для разработчика –> Отладка USB. Нажмите кнопку включения режима USB-отладки. Подключите устройство к ПК.
  • После того, как устройство было распознано компьютером, в строке состояния появится значок USB. Потяните пальцем строку состояния вниз, нажмите пункт «Подключение по USB»
  • Если вам будет предложен выбор между опциями «Подключить как медиаустройство (MTP)» и «Подключить как камеру (PTP)», выберите первую опцию
  • Готово! Зеленый значок Андроид становится оранжевым, а на ПК ваш девайс отображается как хранилище данных (съемный диск с назначенной буквой)

Андроид 4.0 – 4.2

Скачать VPN для Android

Скачать

Как правило, в этих версиях Андроид распознавание устройства после подключения происходит автоматически. Если же этого не произошло, выполните следующие шаги:

  • Подключите гаджет к ПК по USB
  • Выберите Настройки –> Память –> Настройки USB-подключения
  • Из предложенных двух опций (подключить как медиаустройство/ как камеру) выберите первую. Готово! Устройство подключено как хранилище

Теперь вы знаете, как включить юсб накопитель на Андроид любой версии.

Как очистить внутренний накопитель Android

Засорение внутренней памяти телефона или планшета – проблема, с которой рано или поздно сталкивается любой юзер. После того, как вы подключились к ПК через USB, у вас появляется удобный способ решить ее. Вот краткий перечень действий, которые можно предпринять для очистки внутреннего накопителя Андроид-устройства при помощи подключения к ПК.

  • Перенесите свои фото и видеофайлы на ПК. Просто перетащите их в нужную папку ПК и удалите с телефона
  • Проверьте папку Download. Как правило, там скапливается уйма ненужных скачанных файлов. Удалите их, а нужные – перенесите на ПК
  • Вы также можете сохранить на ПК некоторые данные прямо из приложений. Например, вы можете заархивировать все свои СМС и сохранить их на компьютере

Подключив свое Андроид-устройство к ПК в качестве хранилища, вы сможете легко произвести обмен информацией между устройствами, а также комфортно очистить внутреннюю память вашего гаджета.