VPN без регистрации — бесплатно

Как выбрать планшет для ребенка — на что обратить внимание, выбирая детский планшет для игр

Как выбрать планшет для ребенка
Скачать VPN для Android
Скачать

Обычно в начале статьи нужно писать какое-то вступление (желательно по теме). Но какой смысл мне сейчас лить воду о том, как необходимо в наши дни с самого детства осваивать владение современными электронными устройствами, бла-бла-бла…

Если вы открыли эту страничку, то с совершенно определённой целью, и её не трудно предугадать – ваша «почемучка» стала подрастать и вы озаботились вопросом как выбрать планшет для ребенка. Поэтому, предлагаю далее не бороздить на наших кораблях просторы вселенной, а сразу перейти к вопросу какой лучше подобрать планшет для игр ребенку и на что нужно обращать внимание, выбирая такой гаджет.

Что самое главное для ребёнка в планшете

Если говорить о самом главном в детском планшете, нужно сделать акцент на связке матрица — процессор. Именно от матрицы зависит качество картинки (яркость, естественность цвета, разрешение, угол обзора, антиблик). Процессор (обычный или графический) отвечает за плавность, скорость отрисовки, комфорт. Слабый процессор способен безбожно испортить игру и расстроить ребёнка, если встроенный видеофрагмент во время игры притормаживает, герои виснут, хрипят или движутся рывками. Хорошим выбором будет планшетный компьютер с частотою не менее 1000 МГц.

Особое внимание нужно уделить дисплею, а именно качеству картинки, углам обзора и адекватному, быстрому и точному отклику при касании маленьких пальчиков. Ну как потом объяснять ребёнку, что это не он такой неловкий и неумный, а что-то «тормозило» или «вяло откликалось» в самом аппарате! Оптимальным размером дисплея можно считать диагональ семь дюймов, но, если речь идёт об устройстве для рисования, то желательно обратить внимание на больший размер.

Как проверять планшет?

  • Возьмите устройство в руки и рассмотрите экран под разными углами.
  • Подойдя к окну, обратите внимание на блики.
  • Запустите игру, в которой двигаются персонажи и присутствует красивая графика, попробуйте поиграть. Если почувствовали несогласованность между вашими действиями и откликом, брать такой гаджет не стоит.

Что касается корпуса, всевозможных накладок, яркого цветового оформления и прочих «прибамбасов», то это всё конечно хорошо, но, как минимум второстепенно. При покупке цифрового устройства первостепенную роль играют именно цифровые возможности, в противном случае, ребёнок потеряет интерес к пользованию аппаратом, и какого цвета он будет валяться в углу, станет уже неважно. Тем не менее, на что есть смысл обратить внимание в корпусе, так это на вес, который должен быть небольшим, чтобы ребёнку было легко держать аппарат в руках.

Безопасность планшета для детей

Что касается нагрузки на зрение и времени пользования, то, понятно, что злоупотреблять не стоит. Но если планшет позиционировать как достойную альтернативу няньке, то не стоит забывать, что неконтролируемый родителями выход ребёнка в интернет влечёт за собой бесконечное количество опасностей – это и нецензурная лексика, и сайты, публикующие информацию не предназначенную для детских глаз и ушей.

Поэтому важнейшим критерием при подборе детского планшета будет наличие гибкой и настраиваемой системы, блокирующей нежелательный контент любыми доступными способами. Сегодня есть бесплатные сервисы (разработанные, кстати, IT-родителями), которые могут не только блокировать опасные программы, но и направить интерес ребёнка в нужном направлении, предоставив при этом достаточную свободу действий.

Планшеты для игр ребенку на Андроид системе

Планшеты для игр ребенку на Анроид системе

Детские планшетные компьютеры с OS Android хорошо зарекомендовали себя в этом сегменте рынка. Производители, видя большой потенциал, предлагают довольно внушительный ассортимент продуктов на этой популярной платформе (Tabeo, ASUS Google Nexus 7, Tabeo e2, iKids, GALAXY Tab 3 Kids от «Самсунг», др.). Как правило, все они  оснащены системой родительского контроля, а по своим параметрам полностью рассчитаны на физиологические особенности детского организма.

Разработчики компьютерных программ так же обеспечили огромный выбор приложений для маленьких пользователей. Это — увлекательные игры, представленные на нашем сайте самыми популярными образцами, разнообразные читалки с внушительными библиотеками и всевозможные обучающие и развивающие программы.

Если эта статья помогла вам определиться с выбором планшетного компьютера для вашего ребёнка, напишите нам, будем рады узнать о ваших впечатлениях. Ну а если всё ещё есть сомнения в выборе нужного гаджета, обращайтесь, и мы обязательно постараемся помочь.