VPN без регистрации — бесплатно

Как зарабатывать на Андроиде — пополняем свой кошелек без особых усилий

Скачать VPN для Android
Скачать

Дома, в поездке, на отдыхе и даже во время учёбы подавляющее большинство владельцев смартфонов пользуются интернетом на своём мобильном гаджете. А можно ли монетизировать своё увлечение? Как заработать на Андроиде – этому вопросу мы посвятили сегодняшний материал.

как зарабатывать на андроиде

Способы заработка в интернете

Получение прибыли в сети в последнее время набирает всё большую популярность. В большинстве случаев речь конечно не идёт о таких оборотах, когда можно было бы забросить основную работу и, нежась под пальмами где-нибудь на побережье Атлантики, тыкать пальцами в свой гаджет, обеспечивая себе тем самым безоблачное существование. А вот минимизировать расходы на интернет, телефонию, покупку приложений и всяческих плюшек в любимых играх, да ещё немного заработать на карманные расходы, вполне реально.

Если мы откроем Google Play Маркет (а именно через этот сервис возможен заработок на Android-устройствах) и введём в поисковой строке «заработать деньги», то в выдаче увидим огромный список программ, которые могут приносить прибыль:

как зарабатывать на андроиде

Давайте посмотрим, какими способами можно заработать на Андроиде.

С помощью скачивания игр или приложений

Наиболее востребованный и довольно прибыльный заработок. Как сказано выше, скачивать мы будем с Гугл Плей, поэтому риски в общем исключены. Каждая установка – это определённая сумма денег, которую после выполнения задания можно переводить на какой-либо платёжный сервис (WebMoney, PayPal, др.) или на счёт мобильного телефона. В некоторых приложениях потребуется написать отзыв или выставить оценку, соответственно ваши труды в этом случае будут оценены выше.

Как это работает, посмотрим на примере некоторых популярных приложений:

Whaff Rewards – одно из лучших приложений для заработка на устройствах Андроид. Около 50 млн. установок – красноречивое тому подтверждение.

Условия для работы с приложением:

  • Авторизация через аккаунт в Facebook.
  • Для получения первой выплаты потребуется набрать десять долл.

Итак, скачиваем Whaff Rewards с Google Play. После запуска и авторизации выбираем задание. Так, в разделе «Premium Picks» («премиальная подборка») за скачивание, к примеру, Castle Clash на наш счёт будет зачислено 4 цента, а за два дня, которые игра будет храниться на гаджете, получим ещё по 1 центу за каждый день. А в разделе «Whaff Picks» («случайная подборка») цена за каждое установленное приложение может колебаться от нескольких центов до доллара. Как правило, такое приложение нужно просто запустить, или побыть в нём (в зависимости от условий заказчика) несколько минут:

как зарабатывать на андроиде

В разделе «Brows» можно посмотреть количество заработанных денег, нажав на строку «Earning«, способы вывода («Exchange«), пригласить друга или друзей («Friends Invite«), за что и вы, и приглашённые тоже получат деньги на счёт:

как зарабатывать на андроиде

Деньги здесь в основном выводятся в магазины приложений или посредством платёжной системы Paypal.

В ряду наиболее популярных приложений для зарабатывания на Андроиде нельзя не назвать и AdvertApp. Принцип работы в общем такой же, как и в других подобных программах – устанавливаем, выполняем задание, получаем и выводим деньги. Для того, чтобы начать получать деньги за свою работу достаточно заработать три рубля. За приглашение друзей, можно получать 10% от их заработка.

Можно скачать AdvertApp с сайта разработчика и узнать детально о работе приложения. Мы же поподробнее остановимся на его интерфейсе.

После установки и запуска приложения на дисплее появятся кнопки:

  • «Новые» — просмотр новых доступных заданий.
  • «Активные» — задания, которые вы выполняете в текущий момент.
  • «Деньги» — информация о состоянии счёта и выполнение вывода средств.
  • «История» — хронология ваших действий.
  • «Справка» — детальное описание работы программы.
  • «Поддержка» — техническое сопровождение.

Как видите, интерфейс прост и понятен, так что трудностей возникать не должно. Список заказов постоянно обновляется, поэтому не стоит огорчаться, если, открыв приложение появится надпись, сообщающая, что на данный момент заказов нет. Ну и несомненный плюс – масса вариантов вывода денег:

как зарабатывать на андроиде

Конечно, Whaff Rewards и AdvertApp — не единственные ресурсы для зарабатывания денег установкой приложений, но они очень показательны, поскольку принцип работы в принципе у всех одинаков. Выбирайте для себя лучшие условия и зарабатывайте вместе со своим Андрюхой. А мы расскажем, какие способы ещё есть, чтобы зарабатывать на Андроиде.

Зарабатываем на фото и видео

Использовать своё устройство Android для получения денег можно на продаже фотоснимков. А поможет в этом приложение Clashot, которое установлено уже миллионом пользователей. После запуска и простой регистрации можно выставлять свои фото в разделе «Мастерская«:

как зарабатывать на андроиде

Относительно снимков, никаких рамок и критериев нет – вы выставляете те фото, которые выберете сами, но нужно учитывать, что дальнейшая их судьба от вас уже не зависит. Цену тоже устанавливаете не вы (в среднем 1 фото стоит 1 доллар), но вот каждая сделка принесёт именно вам 44% от объявленной стоимости (заметьте, в том же Instagram за аналогичные действия вы ничего не получаете).

как зарабатывать на андроиде

В Clashot встроена собственная камера, но насколько она лучше вашей, решайте сами. Кроме того, в программе отсутствует функция редактирования, поэтому, сделав снимок на своём смартфоне, его можно обработать, а только затем выставлять, используя галерею.

Также важно учитывать, что ваши снимки будут смотреть пользователи по всему миру, поэтому, название в описании, как и хештеги желательно продублировать на английском языке.

Зарабатывать, снимая видеоролики можно с приложением Lifecorr для Андроид. Вы станете внештатным корреспондентом популярного ресурса, зарабатывая при этом вполне реальные деньги. Как это работает, смотрим в видеоролике от LifeNews:

https://youtu.be/jPE5RtEiRig

Получаем деньги за просмотр рекламы

Да, да, смотреть рекламу тоже можно не бесплатно, например, с приложением Tapporo. Скачиваем с Google Play, создаём аккаунт, выполняем поставленные задачи: просматриваем видео на YouTube, загружаем бесплатные приложения, изучаем новые бренды и т.д. Доступные задания смотрим в разделе «Offers» на главной странице. За свою работу получаем всяческие подарки, подарочные карты Amazon или монеты ORO, которые затем будем конвертировать в реальные деньги:

как зарабатывать на андроиде

Ещё одно достойное внимания приложение для пассивного заработка на рекламе — «Глобус: заработок без вложений«. Работает просто: качаем приложение, проходим регистрацию, запускаем.

Теперь, каждый раз, снимая блокировку на телефоне, мы будем видеть рекламу. Внизу дисплея появятся четыре кнопки, означающие четыре действия: переход на сайт, дизлайк, лайк и закрыть рекламу. Выбираем любое, на этом наши усилия закончены, а на личный счёт поступят средства, предусмотренные за эту манипуляцию. Надо отметить, что переход на сайт предпочтительнее и займёт несколько лишних секунд — после того, как страничка загрузится, её можно закрыть:

как зарабатывать на андроиде

Важная информация в качестве послесловия

Конечно, описанные программы не единственные ресурсы, с помощью которых можно получать доход на своём Android-устройстве. Если вы решились попробовать зарабатывать таким образом, то важно знать, что заработанные средства нужно успеть реализовать, либо потратить в магазине приложений, если именно на это вы и зарабатывали, либо выводить через доступную платёжную систему.

Дело в том, что заработанные деньги могут безвозвратно исчезнуть из-за ненадёжной системы защиты или вследствие обновлений, которые могут произойти даже в случае обнаружения сети.

Наверняка, кто-то из вас, дорогой читатель мог бы поделиться своим опытом, как заработать деньги на Андроиде, напишите в комментариях. А у меня, пожалуй, по этой теме больше добавить нечего. Удачи!