VPN без регистрации — бесплатно

Какие умные часы лучше выбрать — топ 9 по версии Grand-screen

смарт часы - какие выбрать
Скачать VPN для Android
Скачать

Казалось бы, умные часы появились совсем недавно, но уже прочно вошли в нашу жизнь. На сегодняшний день рынок предлагает довольно внушительный ассортимент смарт-часов. В особом представлении производители таких гаджетов не нуждаются, это Apple, «Самсунг», Motorola, LG, «Сони», Fossil, Tag Heuer, Pebble и другие.

Смарт часы - какие выбрать

Конечно, однозначного ответа на вопрос, какие умные часы лучше выбрать, нет, и это вполне объяснимо. Во-первых, существующий разбег цен между разными моделями, ограничивает наши желания размером предполагаемого бюджета. Во-вторых, цели, которые вы преследуете таким приобретением, тоже заставляют внимательнее присмотреться к функционалу тех или других умных часов. Ну что ж, давайте разбираться.

Какие лучше купить умные часы

Итак, как же выбрать из внушительного количества смарт-часов от гаджетов на Android Wear и Tizen OS до Apple Watch и устройств на Pebble OS? Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор самых популярных моделей в нынешнем году.

Самые популярные смарт-часы (Motorola Moto 360)

какие умные часы выбрать

Основной идеей Moto 360 было создание минималистичного гаджета, максимально похожего на классические часы. В результате многочисленных компромиссов на сегодняшний день мы имеем превосходный экстерьер, благодаря которому Moto 360 по праву называют одними из самых красивых смарт-часов.

Причём, если многие производители умных часов отталкиваются, в общем-то, от смартфонов, создавая прямоугольные экраны больших размеров с множеством несуразностей, Motorola подошла к вопросу с другой стороны, создав простой и стильный дизайн в сочетании со своим фирменным циферблатом. В то же время, есть возможность серфить в сети, установив браузер.

Лучшее от Samsung (Gear S2)

Какие лучше купить умные часы

Gear S2 можно отнести к такому типу смарт часов, посмотрев на которые, сразу же захочется увидеть их на своей руке. Предустановленный вочфейс (англ. watch face — заставка с циферблатом) придаёт часам классный и необычный вид. Вращающийся ободок (безель) – заслуга умных UI-дизайнеров, будет автоматически притягивать ваш палец, чтобы одним оборотом плавно переключиться между приложениями и уведомлениями, изменить яркость или громкость.

Отметим большим плюсом и собственную операционную систему Tizen, которая наконец-то  была воплощена в жизнь Samsung’ом. В отличие от гаджетов на Android Wear, получивших с последним обновлением пару бонусов, но не имеющих возможности влиять на саму систему, в Gear S2 Samsung смог взять всё в свои руки, разработав для своего продукта уникальную операционную систему, которая удивительно удобна и проста в использовании.

Сотовая версия будет стоить небольшой доплаты и позволит получать максимум от GPS, но и в стандартном варианте, это безусловно рывок вперёд.

Элегантная классика (Frederique Constant)

смарт часы - какие выбрать

Швейцарский бренд Frederique Constant первым из традиционных часовых марок представил «умные часы», чем и вызвал шквал неудовольствия конкурентов. Нельзя сказать, что функционал новинки поражал воображение, но полный спектр возможностей, которыми должен быть наделён фитнес-трекер, здесь представлен в полном объёме.

Днём устройство осуществляет мониторинг физической активности владельца данные которого можно увидеть в любой момент на суб-циферблате. А если, готовясь ко сну, выбрать ночной режим, то часы, отслеживая стадии сна, утром обеспечат срабатывание будильника в самый оптимальный для пробуждения момент.

Все операции работают в паре со смартфонами на OS Android или iOS. Поражает в новинке и автономность работы батарейки, которой хватает на два года. Заявленная цена укладывается в тысячу евро, что не очень дорого для часов с такой функциональностью, и не очень дёшево для статусного аксессуара.

Стильно и функционально (LG Watch Urbane)

Какие лучше купить умные часы

Неважно, какую модель вы предпочтёте – золотую или серебряную, Urbane в любом варианте неизменно будет приковывать к себе взгляд. Эти смарт-часы вполне можно принять за обычные, которые отлично смотрятся с классическим костюмом и, возможно, именно поэтому вы решите предпочесть LG Watch Urbane другим, как правило спортивным моделям.

Великолепный и яркий P-OLED экран на 1.3 дюйма позволит легко прочитать нужную информацию и в помещении, и на улице. Несколько экранов с разными циферблатами – приятное дополнение, дающее возможность владельцу менять экстерьер на волне своего настроения.

Ещё мы бы сделали акцент на достаточно долгоживущей батарее, функции голосового ввода, IP67-классе защиты от пыли и воды, прослушивании музыки офлайн, возможности удалённо сообщаться с телефоном через Wi-Fi. Подробнее:

Лучшие смарт-часы для iPhone (Apple Watch)

какие умные часы выбрать

Об Apple Watch можно думать что угодно – симбиоз моды и технологий, стильная безделушка, кому как угодно, но! Факт остаётся фактом – на сегодняшний день это одни из самых лучших умных часов по признанию многих экспертов. Apple Watch представлены в двух размерах 42 и 38 мм, а это значит, что носить их могут и мужчины, и прекрасные дамы.

Что же представляют собой умные часы от Apple? Это универсальный электронный гаджет, функционирующий на собственной операционной системе, логически схожей с платформой современных смартфонов. А это значит, что существует возможность установки всевозможных дополнений в виде разнообразных приложений.

Кроме демонстрации времени и карты, владелец «яблочных» часов сможет определять состояние воздуха, параметры артериального давления, сердечный ритм, частоту дыхания, подключиться к интернету, работать со множеством информационных приложений, например, чтобы забронировать билет и т.д. Подробнее:

Для тех, кому важна функциональность (Pebble Time)

Какие лучше купить умные часы

Кто уже имел возможность пользоваться первыми современными умными часами, то Pebble Time – тот выбор, который не будет вызывать никаких сомнений. В новую модель создатели перенесли всё, что так ценилось в оригинальных Pebble. Это и вполне приемлемая цена (от 12 490 до 16 990 руб.), и аккумулятор, не требующий зарядки целую неделю, и совместимость как с iPhone, так и с Android.

В то же время, основательно улучшены железо и софт, появился цветной экран с поддержкой технологии e-paper (электронная бумага). Получила обновление операционка часов — Timeline OS. Стоит отметить и собственный магазин приложений с большим количеством отличных программ. Смотрим подробнее:

Лучшие смарт часы для Android (Sony SmartWatch 3)

Какие лучше купить умные часы

Пожалуй самое ценное, чем выделяются Sony SmartWatch 3 среди множества конкурентов, это встроенная функция GPS, благодаря чему, отпала необходимость брать с собой смартфон, выходя на пробежку. А результат последнего апдейта Android Wear, позволяющего пользоваться беспроводными наушниками, безусловно добавляет ещё несколько очков в копилку с плюсами.

Батарея на 420 мА·ч — отличный показатель среди часов на Android Wear, к тому же, имеющийся разъём Micro USB исключает необходимость постоянно носить с собою зарядное устройство, добавляя удобства при эксплуатации.

Умные часы от Sony выполнены в спортивном стиле, но есть и в стальном варианте (Steel edition), что безусловно добавляет этим смарт-часам элегантности. Стоимость гаджета стартует от 9200 рублей, и это один из лучших вариантов в соотношении цена/качество. Смотрим подробнее о Sony SmartWatch 3:

Лучшие умные часы для занятий спортом (Garmin Vivoactive)

Какие лучше купить умные часы

До того, как появились смарт-часы Vivoactive от Garmin истинно активные люди просто мечтали о хорошем носимом устройстве для спорта. И вот, наконец, можно сказать, что эти мечты сбылись, и мы имеем целый набор уведомлений и большое количество функций спорт-трекинга по вполне разумной цене (от 18500 руб.).

Garmin Vivoactive бесспорно будут востребованы людьми, занимающимися бегом, ходьбой, велоспортом, гольфом, плаванием и пр. Одним словом, перед нами миниатюрный помощник, который поддержит своего владельца во всех спортивных начинаниях. Подробнее о  Vivoactive:

Лучшие умные часы для любителей классики (Huawei Watch)

Какие лучше купить умные часы

Именно дизайн является «вишенкой на торте» у Huawei Watch. Своим внешним видом этот гаджет поражал ещё во время самых первых демонстраций. А ларчик, как и положено, открывался просто: разработчики просто использовали дизайн классических часов, чего никто из стана конкурентов до сих пор не делал. Но и исполнение здесь тоже на более чем высоком уровне – это и сапфировое стекло, исключающее появление царапин, и качественная нержавеющая сталь, и отличная сборка.

Довольно большой запас яркости позволит беспроблемно читать информацию с экрана даже ярким солнечным днём, отличная скорость работы и сбалансированные характеристики вполне оправдывают заявленную цену, которая начинается от 27900 рублей.

Huawei Watch вполне можно использовать в качестве системы уведомлений, о поступлении которых устройство сообщит лёгкой вибрацией, что очень удобно, потому что не нужно будет каждый раз доставать смартфон из кармана. Кроме стандартных функций можно отметить и совместимость с устройствами на iOS и OS Android. Подробнее смотрим в видеообзоре:

Вашему вниманию представлены лучшие на сегодняшний день смарт часы — какие выбрать, решать конечно вам, мы же в свою очередь надеемся, что этот материал помог определиться с выбором, или как минимум, был просто интересен для прочтения. Удачи!