VPN без регистрации — бесплатно

Релиз ММОRPG Dofus уже не «за горами»

ММОRPG Dofus
Скачать VPN для Android
Скачать

ММОRPG Dofus

Ожидается релиз игры ММОRPG Dofus на планшетах. Информация об этом представлена в официальном пресс-релизе от разработчиков данной игры – базирующейся во Франции компании Ankama. Пока сложно предположить, какие изменения будут внесены в проект. Разработчики игры говорят о том, что интерфейс игры будет существенно обновлен, и его синхронизация с браузерной версией будет фактически невозможной.

«Перенос MMO на мобильные платформы является серьезной проблемой из технических соображений, потому что игра содержит богатый контент. Проект Dofus на планшетах позволит новичкам ознакомиться с игрой, а геймеры со стажем смогут буквально открыть эту игру для себя заново», – сообщил руководитель игрового отдела компании Александр Энклар.

Над созданием игры, помимо студии Ankama, также трудится коллектив Wizcorp из Токио. Напоминаем, что эту японскую компанию французам удалось купить в конце 2014 года. Следует отметить, что данный релиз Dofus на мобильных платформах будет далеко не первым. Уже в 2011 году была выпущена игра Dofus: Battles для операционных систем Android и iOS. Эта версия была условно-бесплатным вариантом, а в качестве жанра проекта был выбран tower defence. Кроме того, в том же году вышла платная версия игры. В 2012 году вышла вторая часть, которая не распространялась бесплатно.

Проект Dofus был разработан десять лет назад: первый релиз состоялся в 2004 году. Студия Ankama также выпускает фигурки, комиксы и даже анимационный сериал по мотивам данной игры.