Moto 360 – долгожданные «умные часы»

Moto 360

Ассортимент современных «умных часов» еще не настолько широк, чтобы каждый смог подобрать себе именно такой гаджет, который бы имел большинство необходимых параметров для их ежедневного использования. В это же время стоит отметить то, что стоимость большинства разработок находится на оптимальном уровне. Этому соответствуют и неплохие параметры. Часы Moto 360 уже сейчас можно купить, в отличие от других разработок на Android Wear.

Moto 360

Внешний вид часов довольно эффектный. В это же время никаких лишних элементов попросту нет. Минималистичность гаджета в плане интерфейса пересекается с внешним видом часов. Это простой «камушек», который имеет действительно идеальную форму. Разработка, в отличие от большинства других часов, имеет мало общего с классическими продуктами. Стандартный браслет Moto 360 довольно простой. К счастью, производители предлагают сразу несколько вариаций на эту тему. Если вы хотите себе стальной браслет, придется доплатить 50 долларов. К данным часам также должны подходить стандартные браслеты, которые можно приобрести в любом часовом салоне.

Дисплей устройства имеет диагональ 1,5 дюймов с разрешением 320×290 пикселей. Плотность пикселей составляет 205 ppi, что очень неплохо для такого устройства. Поверхность дисплея – это Gorilla Glass третьего поколения. Процессор TI OMAP 3 шустро справляется с любыми нагрузками. 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной обеспечивают плавную работу даже с крупными файлами. Негативной стороной является слабый аккумулятор. Здесь он ограничивается 320 мАч. В среднем его должно хватить на 11 часов работы, что однозначно неплохо для среднестатистического человека.

https://www.youtube.com/watch?v=E34L1BWJP2s

Соединение со смартфонов происходит посредством 4-й версии Bluetooth. Важной особенностью часов является дисплей. Возвращаясь к этому вопросу необходимо сказать, что экран не совсем круглый. Трудно сказать, с чем связана эта особенность, но в нижней части часов проходит черная полоса. Однозначно, все программы учитывают эту особенность часов, однако определенные неприятные чувства все же присутствуют.

В общем часы очень неплохие. Заряжать их придется каждый день, однако это не отличает их от большинства современных смартфонов. Обойдутся Moto 360 в 250 долларов. Чтобы взаимодействовать с часами смогут смартфоны на версии Android не ниже 4.3.

Мото 360