VPN без регистрации — бесплатно

Первые смартфоны от Siemens

Gigaset ME

Скачать VPN для Android

Скачать

Наладив выпуск телефонного оборудования в 1935 году, компания Siemens на долгое время заняла лидирующие позиции на рынке. Не затерялись немцы и в эпоху мобильных телефонов, их аппараты по праву считались одними из самых популярных и надежных.

Однако с приходом гаджетов руководство потеряло интерес к мобильным устройствам и полностью сосредоточилось на промышленном оборудовании, где фирма также добилась огромных успехов. Мобильное же подразделение было выкуплено компанией Gigaset, и несколько лет о нем ничего не было слышно. Однако спустя шесть лет молчание было прервано, и на выставке IFA 2015 были представлены первые смартфоны под брендом Gigaset.

Gigaset-ME-Pro

В линейке представлены 3 устройства – базовый Gigaset ME, продвинутый Gigaset ME Pro и облегченный Gigaset ME Pure. Модели имеют сходный дизайн: стекло Gorilla Glass, цельную стальную раму (из-за чего весят 140, 160 и 195 грамм соответственно), встроенный сканер отпечатков пальцев, ИК-порт, фронтальную камеру 8 Мпикс.

Разъем для карт памяти имеет нестандартное техническое решение: в него можно вставить одновременно microSD и SIM-карту или две симки сразу.

Скачать VPN для Android

Скачать

Модификации также имеют некоторые отличия. Так, они оснащены основными камерами на 13, 16 и 20 Мпикс соответственно. ME Pure имеет на борту более слабый чипсет, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. ME Pro имеет 5,5-дюймовый экран, а чипсет, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной совпадают с характеристиками базовой модели.

Gigaset_ME

Кстати, модели ME и ME Pure имеют одинаковые экраны 5 дюймов, при этом разрешение у всех представителей модельного ряда 1920 x 1080 пикселей.

Ожидается, что первые смартфоны от Siemens будут стоить 349, 469 и 549 евро соответственно.