VPN без регистрации — бесплатно

Прохождение Fallout Shelter на Android — гайд, советы и секреты игры в одной статье

Fallout Shelter на Android - прохождение игры
Скачать VPN для Android
Скачать

На прошедшей в Лос-Анджелесе в середине июня выставке электронных развлечений Е3 2015 геймдиректором Fallout Тоддом Говардом (Bethesda) была анонсирована Fallout Shelter для платформы iOS.

Игра быстро набрала популярность, о чём говорит стремительный взлёт в чартах, а с 13 августа любители строить и развивать свои базы на аппаратах Android тоже имеют возможность посвятить своё время любимому занятию.

Прохождение Fallout-Shelter

Вступление

Fallout Shelter на АндроидНам не свойственно посвящать игре целую статью, но поскольку у «Фоллаут Шелтер» на Андроид, отсутствует локализация на русском, пользователи задают нам множество вопросов, которые невозможно осветить в простом обзоре.

Поэтому, пойдя навстречу вашим пожеланиям, представляем гайд по игре Fallout Shelter – прохождение, советы, подсказки и другие вопросы, чаще всего звучащие в ваших обращениях.

Как бесплатно получить Lunch Box (ланч боксы) и крышки (Caps)?

Чтобы получить эти преференции необходимо выполнять объявленные задания (мисии), поэтому нужно стараться выполнять их в первую очередь.

Совет по прохождению: не открывайте сразу ланчбоксы, потому что в случае нехватки ресурсов может как раз выпасть необходимый комплект.

Как рожать детей в игре Fallout Shelter на Андроид?

Как и в реале, для этого процесса в жилых помещениях достаточно хотя бы одного мужчины и одной женщины. Чем выше у них харизма, тем больше шансов на успех.

Старайтесь заселять персонажей с одним уровнем харизмы, и спустя некоторое время беременность девушки разрешится рождением ребёнка, только вынашивается он в отличие от реальной жизни около двух часов.

Совет по прохождению: мужчины в игре довольно любвеобильны и могут иметь несколько детей, поэтому, как только одна его пассия будет на сносях, можно смело подселять другую.

Лучший способ получить опыт и лут в «Фоллаут Шелтер»

По мере прохождения игры, старайтесь отправить своих лучших жителей, экипированных по максимуму бронёй и оружием для исследования мира, проводя длительное время в пустоши, они смогут принести вам наилучшие трофеи, хотя определённая доля опасности в этом тоже есть.

Поэтому для начала на выполнение этих миссий достаточно тратить около получаса, максимум плюс 15 минут, тем более, если у вас пока отсутствуют стимпаки (Stimpack) или антирадин (Radaway).

Не забудьте вызвать их обратно, чтобы они вернулись живыми, а вы смогли бы собрать лут.

Совет: не идите с самого начала на высокие риски.

Фоллаут шельтер на Андроид

Как лучше защищаться от Рейдеров?

Рейдерские атаки не носят системного характера, но вы вполне сможете отбивать их, отправив при атаке двоих жителей, обеспечив их лучшим оружием в комнату, где расположена Дверь Убежища (Vault Door room).

Они получают ранения, но хоть и вылечиваются автоматически, нужно периодически производить замену.

Совет по прохождению: воспользуйтесь возможностью улучшать Дверь Убежища, это повысит её прочность и обеспечит защиту на более продолжительное время.

Как улучшать комнаты в Fallout Shelter на Андроид?

Планируйте устройство своего Убежища на ранних стадиях игры: для повышения характеристик соединяйте до трёх однотипных комнат, это удешевит улучшения, а значит, будет лучшим способом развития.

Для справки: апгрейдить одно помещение можно за двести пятьдесят крышек, в то время как две соединённые обойдутся в 375.

Как распределять жителей по нужным комнатам?

Просто перетаскивайте в необходимое место. Цифра над их головами указывает на уровень эффективности в конкретном помещении. Если оно заполнено, то число покажет, насколько данный житель будет полезнее по производительности, если заменит слабейшего.

Например, «+2» показывает, что в этой комнате его эффективность будет большая, что делает остальных поселенцев счастливее.

Так что, правильно расположив жителей в своём убежище, мы закладываем фундамент успеха в прохождении игры Fallout Shelter на Android.

Fallout Shelter на Android

Что такое радио-комната?

Это очень важный компонент, который нужно построить и включить вещание, чтобы привлечь новых Выживших и поддержать счастье жителей, потому что буст счастья будет работать, только если в комнате кто-то занимается делом.

Совет по прохождению: проконтролируйте, чтобы для достижения максимального эффекта в помещении хватало рабочих.

Как в Fallout Shelter поднять настроение жителям?

Выше мы говорили о переносе персонажа в подходящую комнату, это помогает, но можно ещё, нажав дважды на неё, прочитать появившийся текст, в котором жители рассказывают, чего бы им хотелось, или о том, что у них всё в порядке.

Как увеличивать производительность в «Фоллаут Шелтер» на Андроид?

Даже если по мере прохождения, в данный момент Житель не выполняет задания, ему можно дать броню для повышения характеристик, или оружие, которое понадобится в случае нашествия Радиоактивных Тараканов или во время атак рейдеров. Кроме того можно продавать неиспользуемое снаряжение.

Прохождение Fallout Shelter на Android

Что делать, если в Fallout Shelter на Android не хватает ресурсов?

Ресурсы расходуются даже, если вы находитесь вне игры. Понятно, что частенько ощущается их нехватка, особенно, если детей маловато, а новые ещё не родились.

Решение проблемы выглядит предельно просто: нужно выйти из игры на полчаса. Так же, при наличии энергии для комнат можно построить одно помещение, производящее необходимый ресурс, и сразу же его получить.

Как можно продавать вещи?

Жмём на иконку хранилища (в нижнем углу справа на Pip-Boy, затем на три ящика). Увидев вещи, нажимаем на них, чтобы появилась опция продаж.

Надеемся, что наши подсказки и советы по прохождению Fallout Shelter на Android, будут вам полезны. Останутся вопросы? Пишите в комментариях.

Хорошей игры!