VPN без регистрации — бесплатно

Секреты прохождения игры Pokemon Go — всё, что вы хотели о них узнать

Скачать VPN для Android
Скачать

Накинув наспех одежду, словно одержимые, они могут, со взглядом прикованным к смартфону, бесконечно носиться даже по ночным улицам, с одним желанием – первым завладеть добычей… 

секреты игры Pokemon Go

Описанная картинка как нельзя лучше характеризует игроков в Pokémon GO – новую игру для смартфонов iOS и Android от легендарной компании Nintendo (Япония), ведущей свою родословную с 1889 г. с игральных карт, незабвенного суперМарио, Pokemon Red и Blue и др., в соавторстве с Niantic Labs (до 2015 г. лаборатория Google). В этой статье мы постараемся раскрыть для вас все секреты игры Pokemon Go.

Что такое Pokémon GO?

Нам предлагается захватывающая мультиплеерная free-to-play игра, в которой используются технологии дополненной реальности, т.е., когда виртуальные объекты накладываются на картинку вполне реального мира, идущую с камеры устройства.

секреты игры Pokemon Go | Pokemon Go

В то же время есть возможность, не использовать дополненную реальность, в этом случае на дисплее будет отображена карта с разнообразными объектами и аватар играющего:

секреты игры Pokemon Go

Выпуск игры состоялся в США в начале июля 2016 года, вызвав небывалый взрыв популярности. Ежедневно новостные ленты пестрили сообщениями о новом социальном феномене, в ресторанах и кафе уже раздаются «покеболы», а размер рыночной капитализации Nintendo взлетел на семь с половиной миллиардов долларов.

В чём же заключается феномен нового электронного увлечения? Давайте разбираться вместе.

Как играть в Покемон Гоу

Главные герои игры – карманные монстрики покемоны, известные по играм Nintendo ещё с 1996 года, обладающие разнообразными суперспособностями.

После несложной регистрации играющий получит трёх героев на выбор. Задача – собрать всех покемонов (по возможности конечно).

В поисках покемонов игрок должен выполнять определённые действия в реальном мире, а, увидев объект охоты, постараться его поймать, максимально метко запустив в него виртуальным «покеболом».

За пойманных диких зверушек будет выдана награда в виде внутриигровой валюты, это звёздная пыль и конфеты. Валюта используется для развития боевой силы героя и, соответственно, для продвижения его по эволюционной лестнице. Так же, можно освободить слот в игре для нового персонажа, вернув пойманного профессору и заработать тем самым конфеты для того, чтобы получить других покемонов.

Игрокам можно осуществлять захваты, вести сражения с карманными монстрами, тренировать и приручать зверьков, найденных в реальном мире.

Особенности прохождения игры Pokémon GO

Специальные атрибуты

Если вы играете в режиме онлайн, то необходимо будет купить специальный браслет. Причём, это будет настоящий браслет, а не просто какая-то игровая фишка. Благо цена на него вполне приемлема, а если online-сражения вас не интересуют, то такая покупка и не понадобится.

секреты игры Pokemon Go

Персонажи

секреты игры Pokemon Go

Персонажей в игре 250 видов разных категорий — ядовитые, водные, каменные, огненные, и т.д. Каждый вид имеет своё место обитания и индивидуальное предназначение. Это и популярные, например, Пикачу — один из главных покемонов, и редкие, такие, как Драгонайт или Мьюту. Какой зверёк будет вашим, решайте самостоятельно.

покемон гоу персонажи

Не забывайте развивать своего героя – без этого не добиться победы. Здесь довольно качественная система развития, поэтому, после двух-трёх боёв старайтесь проводить модернизацию своего персонажа. Помните – враг не дремлет, развивается и становится мощнее вас, а вот этого, как раз, допускать нельзя ни при каких условиях.

Командная игра, очки и бонусы

Ещё одна особенность игры – возможность создать команду. Если в одиночку нет желания вести баталии с врагом, то создавайте группу, и устраивайте более интересные сражения.

За успешные действия игрок награждается очками опыта, накапливая их, вы повышаете свой уровень.

По достижении пятого уровня, предоставляется возможность участия в схватках, которые будут происходить в специализированных тренажёрных залах.

секреты игры Pokemon Go

Для этого, кроме всего прочего, нужно явиться в определённое место, которое находится где-то в реальном мире. Обычно, это довольно людные локации – туристические достопримечательности, площади и парки. Здесь для получения контроля над тренажёрными залами игрокам для начала борьбы предложено вступить в одну из трёх фракций.

Графика

Качественная, хорошо проработанная графика и яркие сочные краски – безусловно огромный плюс всего проекта «Покемон Гоу». Особенное удовольствие доставит великолепная анимация, которую можно оценить во время многочисленных и зрелищных сражений.

секреты игры Pokemon Go

Покемоны в России и СНГ

На сегодняшний день в Pokémon GO играют в США, Австралии и Новой Зеландии. В России же и странах СНГ только ожидают официального релиза, обещанного изначально на 18 июля. Однако, по сообщению разработчиков, ввиду того, что серверы просто не справляются с нагрузкой, россиянам пришлось некоторое время подождать.

Но уже можно ловить покемонов, скачав бесплатно приложение с нашего сайта, не забыв при этом разрешить установку с неизвестных источников, а скачанный apk-файл открыть любым файловым менеджером:

секреты игры Pokemon Go

 Или с Google play. Удачной охоты!

Pokemon Go – секреты и советы по прохождению игры, оставшиеся за рамками статьи: