Торговая сеть Target на этой неделе начинает выпускать Apple Watch в продажу в американских магазинах

Apple Watch

Сегодня утром представители Target объявили, что на этой неделе начинают поставлять Apple Watch в некоторые из своих магазинов, а все магазины США получат новинку к 25 октября. Это будет вторая из крупных сетей (после Best Buy), которая получит данное устройство. Apple Watch появится на сайте Target.com 18 октября.

Target заявляет о планах по предложению 20 моделей в размерах как 38 мм, так и 42 мм. Примечательно, что как минимум будут представлены цвета Space Gray и Rose Gold, хотя вполне вероятно появление и других вариантов. В объявлении упоминается цена в 599$, поэтому можно предположить, что в продаже появятся также стальные и спортивные версии, не говоря уже о специальных предложениях, обойтись без которых почти нереально. Будет интересно посмотреть, к чему приведёт этот эксперимент Target.

apple-watch

Маркетинговая политика компании Apple для умных часов существенно отличается от тактики для других продуктов, предназначенных для ношения другими способами. Например, в небольшом количестве избранных сторонних магазинов модной одежды и бутиков ограниченное издание продаётся с первого дня. Target, известный также под названием Чудо Рона Джонсона или место, где люди покупают стиральный порошок и бананы, когда не хотят идти в два разных магазина, является крупным ритейлером. Это также очень качественный магазин средних размеров, если опуститься чуть ниже.

Этот большой и относительно бюджетный ритейлер, вероятно, будет продавать Apple Watch во время длительного сезона предпраздничных покупок. Устройства с алюминиевым корпусом подошли бы для чего-нибудь серьёзного, но не для сногсшибательного рождественского подарка для подростков.