VPN без регистрации — бесплатно

Видеоплеер для Андроид, какой лучше — «горячая» десятка, выбираем вместе

Видеоплеер-для-Андроид,-какой-лучше

Скачать VPN для Android

Скачать

Современные технологии, достигнув очередного этапа развития, дали возможность пользователям мобильных Android-устройств смотреть видеоролики, и даже полнометражные фильмы, прямо с экранов своих гаджетов. Для того, чтобы воспроизводить локально хранящееся видео, необходимо установить на свой аппарат специальный софт. Видеоплеер для Андроид, какой лучше?


видеоплеер для андроид какой лучше

Только для наших читателей мы хотим предложить подборку из десяти качественных медиа проигрывателей, которые на наш взгляд прекрасно справляются с заявленными функциями.

Лучший видео плеер для Андроид

В нашем обзоре мы не стали распределять медиапроигрыватели по ранжиру. Каждый из представленных образцов достоин внимания и наделён достаточно большим функционалом, чтобы была возможность подобрать именно тот продукт, который будет отвечать запросам конкретного пользователя. А выбор, конечно, остаётся за вами.

MX Player

видеоплеер для андроид какой лучше

Как заявляют разработчики продукта, MX Player является наиболее передовым проектом из всех существующих для Андроид устройств. Что, в принципе, подтверждается сотнями миллионов установок и самыми лестными отзывами пользователей.  Обилие возможностей проигрывателя явно превосходит многих конкурентов.

MX способен воспроизводить практически все форматы видеофайлов и читать большинство файлов субтитров, прокручивая которые можно легко перемещаться между текстами.

Многоядерное декодирование, увеличивающее до 70% производительность, процессорная оптимизация, приятный интерфейс, повышенная читаемость субтитров за счёт регулирования границ и теней, а так же множество других полезных функций – весомые аргументы в пользу этого медиапроигрывателя.

MoboPlayer

видеоплеер для андроид какой лучше

Объективно мощный и стабильный инструмент, воспроизводящий видеофайлы большинства существующих форматов. С помощью этого инструмента доступно подключение внешних и поддержка построения встроенных субтитров, просмотр потокового видео и т.д.

Кроме прочих плюсов, несомненным является и возможность воспроизведения видео независимо от других работающих приложений.

Работа на некоторых устройствах потребует загрузки кодеков, предложенных программой.

BSPlayer

видеоплеер для андроид какой лучше

Добротный и безо всяких сомнений качественный продукт, который на протяжении довольно длительного времени занимает ведущие позиции во всех топах среди себе подобных. Оснащён вполне приличным графическим оформлением интерфейса, удобными кнопками, как воспроизведения, так и паузы (которые, кстати, можно менять).

Плеер демонстрирует на современных гаджетах хорошую производительность, благодаря применению аппаратного декодинга и распределению нагрузки, достигающемуся использованием преимуществ двух и четырёх ядерных процессоров, однако он не столь благосклонен к устаревшим (равно как и бюджетным) собратьям Android-устройств.

Кроме поддержки фонового и потокового воспроизведения, BSPlayer порадует возможностью проигрывать сжатое в RAR-файл видео, скачивать недостающие для фильма субтитры прямо в нём и воспроизводить несколько аудио потоков.

GPlayer

видеоплеер для андроид какой лучше

Отличный медиа проигрыватель с большим функционалом. Поддерживает одновременное воспроизведение нескольких видео треков в индивидуальном окне, перемещаемом по дисплею. Отличительной чертой GPlayer можно назвать альтернативные темы оформления, позволяющие кастомизировать интерфейс «под себя», поддержка субтитров и различных форматов. Так же имеется возможность стрима на другие мобильные аппараты воспроизводимого видео с помощью беспроводного канала высокоскоростной передачи данных.

Однако стоит учитывать, что такие «навороты» как правило «прожорливы» в отношении ресурсов гаджета.

Wondershare Player

видеоплеер для андроид какой лучше

Скачать VPN для Android

Скачать

Если вы решите установить на свой смартфон Wondershare плеер, то необходимость в установке других видео проигрывателей или кодеков отпадёт автоматически, потому что перед вами самый настоящий мультимедиа-комбайн, с которым будет доступен просмотр видео как в онлайн, так и в оффлайн режимах.

В арсенале программы плавное проигрывание медиафайлов любого видео- или аудио формата независимо от декодека, поддержка встроенных в видеофайлы субтитров, воспроизводство DVD-папок с SD-карты напрямую с DVD-меню навигации, функция быстрого поиска нужного файла и многое другое.

VLC for Android

видеоплеер для андроид какой лучше

Отличный образчик добротного бесплатного опенсенсорного продукта, довольно длительное время пребывающий в стадии бета-версии, так что отшлифован практически до идеального состояния, радуя пользователей неизменно стабильной работой. VLC достаточно прост, но в то же время актуален практически для всех форматов, поддерживает Андроид от 2.1, эквалайзер, аппаратное декодирование, интернет-трансляции, плейлисты,  и т.д.

Довольно лаконичный интерфейс, не отягощённый чрезмерным количеством кнопок управления и прочими излишествами. Это как раз тот самый видеоплеер, установив который, вы точно не будете испытывать разочарования.

mVideoPlayer

видеоплеер для андроид какой лучше

Техническая сторона у этого плеера мало чем примечательна. Работает он исключительно с родными кодеками, уже имеющимися в вашем Андроиде, поддерживает плейлисты и субтитры, запоминает, на котором остановился просмотр. В общем-то, всё только самое необходимое, без лишних «прибамбасов».

Но всё-таки, в топовую десятку mVideoPlayer попал не случайно. Дело в том, что с ним более удобным и приятным интерфейсом вряд ли сможет соперничать какой-либо другой проигрыватель. Программа в автоматическом режиме найдёт и выведет на экран в виде коллекции фильмы и телешоу, отсортирует сериалы по жанрам, датам выпуска и сезонам, предоставляя пользователю видеть всю нужную информацию о контенте перед запуском.

QQplayer

видеоплеер для андроид какой лучше

Этот медиапроигрыватель совершенно оправданно пользуется заслуженной популярностью у пользователей мобильных устройств на ОС Андроид. Работает практически со всеми существующими форматами, включая SRT и MKV файлы.

Уникальная технология Smart Auto, имеющаяся у QQplayer, позволяет определять основные форматы видео, и в то же время ощутимо экономить ресурсы, что выражается в стабильном и плавном воспроизведении.

Поддерживает модели Android 2.1 и выше, фиксирует место остановки, обладает интуитивно понятным интерфейсом с простыми настройками и лёгким управлением.

Проигрыватель Meridian

видеоплеер для андроид какой лучше

Многофункциональный плеер для проигрывания музыки и видео. Проигрыватель Меридиан наделён большими возможностями настройки, поддерживает lossless-форматы (ape/flac/alac/wav/mpc/wv), субтитры .SRT, управление жестами. Есть функции пересканирования SD-карты, настройки вкладок, редактирования (mp3, flac, ogg, mp4 audio, т.д.), воспроизведения видео с момента остановки, поиска текста песен.

Доступны  рейтинги, просмотр папок, экстра-инфо, редакция ID3-тегов, индексный просмотр, в Pro версии возможна синхронизация с ПК, и многое другое.

Video Player HD

видеоплеер для андроид какой лучше

Video Player HD – достойный вашего выбора продукт, без «подтормаживания» воспроизводящий все форматы (HD качество в том числе). Кроме этого, декодирует видео по собственному алгоритму, имеет функцию создания миниатюр, плавно воспроизводит FLV-файлы, автоматически идентифицирует видеофайлы и ролики в смартфоне, поддерживает плейлисты, и т.д.

Финальным аккордом в пользу выбора VPlayer HD будет удобство и простота интерфейса, а так же русский перевод, что явно не заставит пользователя тратить время на выяснение вопросов, связанных с работой видеопроигрывателя.

Не исключено, что ваш выбор был сделан ещё до прочтения этой статьи, будем рады, если вы поделитесь с нашими читателями своей точкой зрения.