VPN без регистрации — бесплатно

WhatsApp получит возможность резервного копирования на Google Drive

Скачать VPN для Android

Скачать

WhatsApp для Android в ближайшие несколько месяцев официально получит опцию резервного копирования и восстановления истории чата и медиафайлов с помощью Google Drive. Новость появилась в блоге Google Drive вместе с подтверждением, что новая функция позволит пользователям сохранять в облачном хранилище резервные копии истории чатов, голосовых сообщений, фотографий и видео.

Стоит отметить, что WhatsApp ещё в апреле начал испытывать обросшую слухами возможность резервного копирования и восстановления истории чата и медиафайлов с помощью облака от Google. Эту функцию тогда заметили многие пользователи; хотя через некоторое время она была удалена. Данная возможность снова появилась в доступе в июле после обновления приложения до версии 2.12.194.

whatsapp+Google Drive

В последней новости говорится, что функция резервного копирования в ближайшие месяцы станет доступной для всех пользователей Android.

Скачать VPN для Android

Скачать

На версии WhatsApp для Android (2.12.194) дефолтные уведомления о резервном копировании с запросом разрешения на доступ к папке Google Drive появились в 4 утра (время по умолчанию для резервного копирования мультимедийных данных и истории чата). Функция Google Drive backup находится в настройках приложения: Settings > Chat Settings > Chat Backup. После нажатия на опцию резервного копирования приложение просит пользователя ввести учётную запись Google, на которую будут сохраняться резервные копии файлов.

whatsapp+Google Drive

Пользователям доступна возможность изменять частоту сохранения сообщений и файлов, которая может производиться ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Также в приложении можно совсем отключить автоматическое резервное копирование. Кроме того, пользователи могут выбрать резервное копирование только через Wi-Fi или с помощью как Wi-Fi, так и мобильного интернета. Опции резервного копирования нет в настройках WhatsApp, её можно обнаружить только в настройках Google Drive: Settings > Manage Apps, где в списке приложений следует выбрать WhatsApp.

Объявляя новость, директор по управлению продукцией Скотт Джонстон заявил: «Новая функция резервного копирования появится в течение ближайших нескольких месяцев, так что не спускайте глаз с настроек WhatsApp, чтобы не пропустить момент, когда она станет доступной».